河北建投任丘热电有限责任公司#2锅炉低氮燃烧器改造中标候选人公示

发布时间: 2024年12月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标项目名称:****#2锅炉低氮燃烧器改造

招标项目编号:****

公示名称:****#2锅炉低氮燃烧器改造中标候选人公示

参加投标单位:**巴布科克﹒****公司、****集团****公司、****集团****公司。

公示内容:

标段:****#2锅炉低氮燃烧器改造

开标时间:2024-12-23 10:00

开标地点:****交易中心412开标室7机位

公示开始日期:2024-12-26

公示截止日期:2024-12-29

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标报价

(元)

经修正后的投标报价(元)

评标价格

(元)

质量标准

付款方式

工期

1

**巴布科克﹒****公司

****8800

****8800

****8800

满足招标文件

要求

满足招标文件

要求

满足招标文件

要求

2

****集团****公司

****0600

/

****0600

满足招标文件

要求

满足招标文件

要求

满足招标文件

要求

2.中标候选人项目经理

排序

中标候选人单位名称

项目经理姓名

相关证书名称

相关证书编号

1

**巴布科克﹒****公司

王明

一级注册建造师

京111********04735

2

****集团****公司

王铎

一级注册建造师

沪131********02384

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

**巴布科克﹒****公司

满足招标文件要求

2

****集团****公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

**巴布科克﹒****公司

****电厂**工程项目2X1000MW机组工程燃煤粉锅炉及附属设备

国电双维内蒙****公司

2019年4月10日

/

****公司****电厂#4炉低氮燃烧器改造总承包工程

****公司

2019年10月21日

2700万元

白****公司1号机组能效提升二标段锅炉燃烧器系统改造工程

白****公司

2022年5月30日

1800万元

****集团****电厂2X1000MW机组**工程

****集团内蒙****公司

2020年8月10日

/

******公司2X600MW超临界机组超低排放改造工程低氮燃烧改造项目采购

**中能诺泰****公司

2023年9月1日

/

****电厂2X66万千瓦项目锅炉设备采购

竟能****公司

2020年12月18日

/

**国电****公司#2炉高温再热器管屏材质升级EPC

中国****公司

2020年7月6日

1040万元

******公司#2炉水冷B侧墙改造EPC

******公司

2022年1月22日

/

**西****公司#1高温管组穿顶棚处改造EPC

**西****公司

2020年4月3日

/

******公司#1屏式过热器改造EPC

******公司

2020年10月10日

/

**西****公司#4炉高温过热器改造EPC

**西****公司

2022年2月17日

956.6万元

******公司#11锅炉二过出口受热面改造EPC

******公司

2023年4月20日

京能**热电联产二期3号机组项目锅炉设备采购

****公司

2022年5月9日

14000万元

国能****公司4号机组燃烧器升级改造

国能****公司

2024年10月10日

1700万元

******公司2X350MW智慧热电联产机组工程锅炉设备购置

******公司

2022年11月5日

30000万元

中能建**2X660MW电厂工程锅炉(含脱硝)及其附属设备采购

中能建****公司

2022年11月21日

大唐****公司****公司3号锅炉水冷壁、开式风箱改造

大唐****公司****公司

2023年2月

2750万元

大唐****公司****公司4号炉低温过热器改造

大唐****公司****公司

2023年1月13日

598万元

华能****公司八0三分公司1号机组宽煤种燃烧适应性(燃烧器适配性、锅炉吹灰器完善性)改造(EP)项目

华能****公司八0三分公司

2024年9月23日

/

**金元**2X66万千瓦项目锅炉设备采购

**********公司

2023年2月9日

****集团****公司

****电厂2X100万千瓦燃煤发电机组扩建工程锅炉成套设备采购

**射****公司

2021年2月25日

/

国能****2X1000MW**工程锅炉设备采购

神华国华****公司

2021年8月23日

/

****电厂1000MW机组锅炉设备采购

北方联****公司

2021年6月9日

/

****电厂2X660MW上大压下工程锅炉设备采购项目

华润****公司

2020年11月19日

/

****电厂二期2*660MW超超临界燃煤机组工程锅炉设备采购项目

****公司

2020年7月21日

/

马****公司2号炉末级再热器采购

马****公司

2021年4月

/

****公司****电厂#5、#6炉受热面升级改造及部分检修项目

****公司****电厂

2022年6月

/

马****公司1号炉末再受热面改造

马****公司

2023年10月16日

/

国****公司2号锅炉高温再热器冷段T91管材升级改造

国****公司

2022年8月3日

/

马****公司1号炉末过受热面改造

马****公司

2024年7月30日

/

****公司4号炉燃烧系统改造

****公司

2020年5月11日

/

****公司3号锅炉燃烧系统改造

****公司

2021年8月

/

******公司4号锅炉燃烧器系统优化改造

******公司

2022年4月22日

/

**国****公司#15炉负荷稳燃技术改造

**国****公司

2022年9月5日

/

马****公司1号炉末过受热面改造

马****公司

2024年7月30日

/

(2)中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

**巴布科克﹒****公司

王明

/

/

/

****集团****公司

王铎

/

/

/

5.得分情况

本项目采用经评审的最低投标价法,评标委员会按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人,无得分情况。

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

投标人名称

否决原因

****集团****公司

****集团****公司经修正后的投标报价超出招标文件规定的最高投标限价,其投标被否决

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式:

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**省**市工业东道69号

地址:**省**市**区**路486号

联系人:李女士

联系人:梁宏儒

电话:0317-****037

电话:0311-****6974、156****9189

电子邮箱:/

电子邮箱:hbctxm2c@vip.****.com

8.其他公示内容:/。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~