龙海市殡仪服务中心(殡仪业务用房)中标候选人公示

发布时间: 2024年12月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****中心(殡仪业务用房)

中标候选人公示

招标项目编号:****

(一)招标人的名称、地址和联系方式:

招标人名称:****

地址:**市**区榜山镇雩林村顶社272号

联系人:林先生 电话:0596-****556

招标代理单位:****

地址:******广场20幢1101-1116室

联系人:小吴 电话:0596-****965-801

(二)招标项目相关信息

招标项目名称:****中心(殡仪业务用房)

工程建设规模:****中心(殡仪业务用房)项目用地面积约5501.29平方米,总建筑面积12264.91平方米,其中地上建筑面积6649.57平方米,地下建筑面积5615.34平方米,计容建筑面积6649.57平方米,不计容建筑面积5615.34平方米。主要工程内容包括建筑工程、结构工程(钢筋混凝土框架结构)、人防工程、装修工程(包含殡仪业务用房地上部分和殡仪业务用房地下室部分)、给排水工程、消防工程、电气工程、暖通工程、供电专项、智能化工程、充电桩设备、抗震支架系统等。具体范围以施工图为准。

开标地点:******交易中心﹝**市**区石码镇紫崴路9****服务中心东侧)**公馆﹞

开标时间:2024年12月26日09:00时

招标方式:公开招标,评标办法:经评审的最低投标价中标法A类(本招标项目K的取值区间为6.00%~10.00%(含6.00%,不含10.00%))。

(三)开标后撤销投标的投标人名称:******公司、******公司。

(四)开标参数:本项目抽取K值为8.92%。

****委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

(六)被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福****公司提交的投标文件中商务文件中影响工程质量安全的主要材料42.5散装水泥单价(投标文件P279及P490工料机编码****0170)低于招标控制价的相应材料单价85%,依据招标文件第三章评标办法7.1条,否决其投标。

(七)推荐中标候选人排序、名称、投标报价、质量要求、工期、项目负责人等信息:

第一中标候选人:****

投标报价:人民币****2658元【含暂列金450000元;专业工程暂估价****000元[其中:供电专项(变配电室设备、线缆、外线等)119万元、智能化工程(监控、网络、门禁、能耗系统等)60万元;充电桩设备(快充、慢充)17.8万元、抗震支架15万元]】。

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范的合格标准及以上。

工期:总工期为382个日历天。

项目负责人姓名:陈永利,证书名称:中华人民**国二级建造师注册证书,注册编号:闽235********01933。

(八)异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。异议内容应当符合招标文件、《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的要求。

(九)招标文件规定公示的其他内容:

评标委员会专家来源:**省综合性评标专家库内随机抽取。

监管部门:**市****建设局、漳****改革局

地址:**市**区公园西路82号、**市**区石码镇大埕28号

电话:0596-****390、0596-****505。

以上评标结果现予以公示,公示期限自2024年12月26日至2024年12月30日。

招标人:****

招标代理机构:****

2024年12月26日

附件下载1
附件下载2
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~