2024年中国联通上海临港数据中心二期基础机电新建工程装修工程施工总承包项目中标候选人公示

发布时间: 2024年12月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
招标编号SH-2024-ZB-4-ZBHXRGS发布时间:2024-12-26

**市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示

报建编号:

24LGPD0194

标段号:

C01

招标人:

****

招标代理机构:

****

联系人:

尚方方

联系电话:

155****7381

联系地址:

**市曹杨路528弄35号

招标方式:

公开招标

招标标段名称:

2024****联通****中心二期基础机电**工程装修工程

最高投标限价:

****97009(元) (10159.7009万元)

合理低价:

8977.6708(万元)

下浮比率:

6.1%

剔除最高报价项百 分比(P):

20%

剔除最低报价项百 分比(Q):

20%

招投标情况(共7个投标人)

投标人

中标候选人排序

项目负责 人姓名

工期

否决投标

评审价(万 元)

投标报价 (万元)

****集团有 限公司

第一中标候选人

管楚军

90

9751.1793

****公司

第二中标候选人

刘海涛

90

9873.1973

**城建市政工程(集 ****公司

第三中标候选人

兰晋川

90

10044.8962

****集团有限 公司

张慧明

90

10099.7586

****集团有限公 司

王志全

90

10082.4755

****集团有限 公司

蒋伟杰

90

10070.2955

****集团 有限公司

王艺

90

10039.7009

暂列金额和暂估价

暂估价:

0(万元)

暂列金额:

0(万元)

其中专业工程暂估 价:

0(万元)

专业工程暂估价明细表

序号

专业工程名称

金额 (万元)

合计

公示期限:

2024-12-26 至 2024-12-30

备注:

招标人将按照《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》确定中 标人

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式 在“ 中标候选人公示 ” 期间,向招标人提出。


发布人:****

发布日期:2024年12月26日

评标结果(中标候选人)公示详情信息

一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

无否决投标

依据

1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。

1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确 联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。

1.3投标承诺书或投标函内容缺失。

2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企 业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息: “投标人企业名称 ”、“营业收入 ”、“资产总

额 ”、“ 中小企业类型 ”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。

2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执 照、资质证书、安全生产许可证,以**市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况

表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日 由系统查询的信息进行评审。)

2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;

2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人 的(以合同签订日期为准), 同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通 过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本 市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份

证、执业注册证书等证明材料,以**市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情 况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)

2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以**建筑市场监管公 共服务平台查询核实结果为准)。

2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除

外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十 五条进行评审。

2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除 外);

2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。

2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;

2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人; 2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;

2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;

2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法 定代表人;

2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互 控股或参股关系;

2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;

2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;

2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机 关出具的有关法律文书为准);

2.20****机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;

2.21投标人或其法定代表人、拟委任的****人民法院在“信用中国 ”网站列入失信被执 行人名单;

2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;

2.23投标人拖欠工人工资,情节严****管理部门向社会公布且在公布的期限内;

2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。

3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,****银行查询结果为准);

3.2工期超过招标文件规定;

3.3质量不满足招标文件规定;

3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;

3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确); 3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;

3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;

3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求 ”第一节6.6.2“危大 工程清单 ”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。

3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;

3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。 4.1****委员会要求澄清、说明或补正;

4.2/

二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

无否决投标

依据

1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。

2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的 除外);

2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外); 2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。

3.1****委员会要求澄清、说明或补正; 3.2/

三、 评标委员会技术标评分(合格分数75)

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

结果

1

****集团有限 公司

84.3

83.9

87.5

79

97.3

合格

2

****集团有限公 司

82.6

85.8

77.5

82

97.3

合格

3

****集团有限 公司

84.5

85.1

84

87

97.2

合格

4

**城建市政工程(集 ****公司

79.4

85.8

78

89

97.3

合格

5

****集团 有限公司

78.5

86.5

75.5

94

97.1

合格

6

****公司

83.7

89

80

90

97.2

合格

7

****集团有 限公司

83.8

95.2

80

95

97.3

合格

四、 评标委员会商务标评分

序号

投标人名称

投标报价(万 元)

评审价(万 元)

合理最低 价(万元)

报价得分

信用得分

单价甄别 得分

商务标得 分

排序

1

****工程局 ****公司

9751.1793

9751.1793

8977.6708

90

4.05

0

94.05

1

2

****集团有 限公司

9873.1973

9873.1973

8977.6708

87.5

4.54

0

92.04

2

3

**城建市政工

程(集团)有限

公司

10044.8962

10044.8962

8977.6708

83.98

4.34

0

88.32

3

4

****集团 有限公司

10082.4755

10082.4755

8977.6708

83.2

4.9

0

88.1

4

5

**建工五建集 ****公司

10070.2955

10070.2955

8977.6708

83.46

4.6

0

88.06

5

6

**建工第八建 ****公司

10039.7009

10039.7009

8977.6708

84.08

3.7

0

87.78

6

7

**建工七建集 ****公司

10099.7587

10099.7587

8977.6708

82.86

4.7

0

87.56

7

五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人

****项目负责人(管楚军)类似业绩

项目编号

项目名称

项目类型

规模

合同签订日期

合同价

开竣工日期

520****702270

101

中铁阅山湖C组 团二期

房屋建筑

建筑总面积约

10.2万平方

米,合同价

21586.17万元

2017-03-15

21586.17

2017.****.23- 2018.****.15

320****804030

103

R17043地块房 地产项目

房屋建筑

建筑总面积约

17.57万平方

米,合同价

43499.99万元

2018-08-29

43499.99

2018.****.11- 2020.****.30

****项目业绩(近年完成的类似项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万 元)

合同签订日期

项目开竣工日 期

**镇**家

园项目( 一 期)

340****008180

003

**东部新中

心建设投资有

限公司

建筑总面积约

12.6万平方米,

合同价3.14亿

31484.84

2020-03-01

2020-03-

312022-08-29

**四中和山 南七小项目

340****104260

001

**市**开

发建设有限责

任公司

建筑总面积约 5.1万平方米, 合同价1.9亿元

19016.26

2020-08-10

2020-08-

102021-07-31

****学院

东校区建设项

320****003270

001

****学院

总建筑面积约

13 万平方米。

66746.77

2020-07-30

2020-12-

302022-08-30

**县人才公 寓EPC项目

340****910110

009

**县城乡建

设投资有限公

总建筑面积约 28万平方

米(含地下车 库)。

104422.08

2019-05-13

2019-06-

202022-04-17

**市产教融

合高质量发展

国际高等职业

教育园区一期

建设项目一标

段(**职业

技术学院调迁

项目)( 一

期)

511****302210

001

**市科教产

****集团有

限公司

总建筑面积 412285.96平方 米,其中地上

建筑面积

391711.58平方 米,地下建筑 面积20574.38

平方米。

145172.32

2021-12-07

2022-04-

012023-06-27

****花园

120****805280

101

**元庆投资 有限公司

总建筑面积

139425平方 米。

57961.4576

2019-11-25

2020-01-

132022-10-11

**市科技企 业孵化园项目

321****211160

001

**鑫阳光能 ****公司

总建筑面积

20.6万平方 米。

55701.9

2023-02-15

2023-02-

202023-11-20

****项目业绩(在建项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万 元)

合同签订日期

项目开竣工日 期

小雅鹿鸣

W202****13961 7

**小雅鹿鸣

酒店管理有限

公司

**公共建 筑,总建筑面

积100921.

04m2.其中1#酒

店建筑面积 48609.99m2、2 - 1#商业2757. 04m2、2-2#商 业4787.62m2、

2-3#商业 4787.62m2等

58367

2023-12-27

2025-12-07

****公司项目负责人(刘海涛)类似业绩

项目编号

项目名称

项目类型

规模

合同签订日期

合同价

开竣工日期

W201****13493 2

悦鹏半岛公寓 C 地块

房屋建筑工程

总建筑面积

124922平方

米,合同金额

30695.0381万

2016-11-23

****50381

2016.****.72020 .5.30

W202****13876 0

**区外冈镇 ****中心 配套征收安置 房项目 04-01

地块

房屋建筑工程

总建筑面积

187428平方

米,合同金额

88266.6888万

2020-12-25

****66888

2020.****.30202 3.9.15

****公司项目业绩(近年完成的类似项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万 元)

合同签订日期

项目开竣工日 期

****大学

信息工程院新

校区建设项

目I标段施工

341****105280

001

**投发教育 ****公司

**房屋建筑

工程,总建筑

面积115945.75

平方米。合同

签订日期为

2021年2月24

日。

48326.38

2021-02-24

2021-03-

122022-08-19

**陶瓷智

造工坊二期项

360****103110

013

**邑山瓷 ****公司

**房屋建筑

工程,总建筑

面积为

553569㎡, 同

签订日期为 2021年10月。

100249.06

2019-07-01

2019-07-

302021-12-27

**市高新

区“双创 ”综

****中心项

目(研发厂

房、商业、培

训中心、地下

车库)施工

340****007290

001

**市**开

发建设有限责

任公司

**房屋建筑

工程,总建筑

面积约9.89万

平方米,合同

签订时间为

2020年06月26

日。

24663.85

2020-06-26

2020-08-

172021-12-25

97-01、98-

01、104-01生

产研发基 地(98-01、 104-01地块)

W202****10620 5

**临**大

智慧城市发展

有限公司

**公共建 筑,总建筑面 积11.21万平方

米。

80761.29

2022-02-18

2022-03-

092024-04-30

**出版印刷 ****学校 **校区一期 工程(其余建 筑和室外总体 部分)(一标

段)

W202****13236 6

**出版印刷 ****学校

**公共建 筑,总建筑面 积6.48万平方

米。

44688.07

2022-02-14

2022-03-

102024-04-22

**区重固36 班九年一贯制 学校**工程

W202****13040 8

**市**区 ****中心

**公共建 筑,总建筑面 积2.14万平方

米。

13297.75

2021-02-26

2021-03-

092022-08-30

****大学 ****中心

W202****13160 0

****大学

**公共建 筑,总建筑面 积2.45万平方

米。

13422.40

2021-04-15

2021-06-

192024-03-27

**马陆智能 制造产业

园(2601地块 项目)

W202****13062 8

**昱佳实业 有限公司

**房屋建 筑,总建筑面 积4.78万平方

米。

17838.04

2023-01-10

2023-02-

032024-05-17

****公司项目业绩(在建项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万 元)

合同签订日期

项目开竣工日 期

国家级数字技

能人才培训基

地二期

361****301200

002

**全程教育 ****公司

**房屋建筑 工程,总建筑 面积123940.12 平方米。合同

签订日期为 2023年1月。

45809.36

2023-01-08

2023-01-30至 今

上****集团****公司项目负责人(兰晋川)类似业绩

项目编号

项目名称

项目类型

规模

合同签订日期

合同价

开竣工日期

W201****13270 1

**轨交14号

线动**置房

(江桥镇北社

区G14-01地块)

项目

建筑工程

合同金

额:36899.391 万总建筑面积 73980.2平方米

2018-09-12

36899.3910

2018.****.12- 2021.****.01

W202****10242 6

**区顾村大

型居住社

区BSP0-0104单

元0421-05地块

邻里中心项目

建筑工程

合同金

额:13108.9057

万元,总建筑

面积约

19947.87平方

2022-01-06

13108.9057

2022年2月18

日-2023年10月

26日

上****集团****公司项目业绩(近年完成的类似项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万 元)

合同签订日期

项目开竣工日 期

华漕镇206-E地

块动**置房

**

W201****10380 9

**九韵置业 有限公司

建筑面积

252202平方米

96333.1424

2019-09-11

2019年9月28

日-2022年5月

31日

**区外高

桥**镇G09-

02地块安置房

项目

W202****13655 6

**瑞行东岸 ****公司

建筑面积

172328.47平方

70987.4365

2020-04-23

2020年4月30

日-2022年3月

31日

****社区

**基地三

期A块经济适用

房项目

W202****13301 2

**益恒置业 有限公司

建筑面积

189074平方米

73102.2097

2020-03-10

2020年5月15

日-2022年4月

15日

**区**街 道SJC10012单 元28A-06A号地 块动**置房 工程**项目

W201****13170 6

**新**置

业(集团)有

限公司

建筑面积

93479.16平米

41979.7406

2019-07-31

2019年7月31

日-2023年6月1

**区顾村大

型居住社

区BSP0-0104单

元0421-05地块

邻里中心项目

W202****10242 6

**淮海商北

商业管理有限

公司

总建筑面积约

19947.87平方

13108.905

2022-01-06

2022年2月18

日- 2023年5月

18日

漕宝路121号校

区维修工程(一

期)

W202****13731 5

****学院

本项目维修总

建筑面积约

29070.1平方

米,项目包含4

栋楼及相应的

室外总体修

缮。本次为屋

面维修工

程(含保

温)、外立面

维修工程(含

保温)、结构

加固工程、室

内装饰装修工

程、弱电工

程、消防工

程、暖通工

程、给排水工

程、电气工

程、空调通风

工程、门卫及

室外总体修缮

工程等

16742.49

2022-09-27

2022年9月27

日-2023年10月

28日

洋泾社

区C000204单元

2-03A-10地块

养老项目

W202****14197 9

**地产乐养

企业管理有限

公司

公共建筑 。总

建筑面积

46626.34平

方,地下室

13035.5平

米,含精装修

工程9200万元

35475.9583

2021-08-31

2021年9月1日- 2024年7月29日

上****集团****公司项目业绩(在建项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万 元)

合同签订日期

项目开竣工日 期

苏河美欣公寓

保障性租赁住

房装修工程项

W202****13253 4

**申能金外

滩商业管理有

限公司

本次装修面积

约22161.8 平

方米。原建筑

功能以办公为

主,改造后为

租赁公寓

13558.5068

2023-06-15

2023年6月22

日-2024年12月

21日


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~