抽凝机组及配套锅炉高背压节能改造项目EPC总承包工程重新招标

发布时间: 2024年12月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
预中标公示 项目编号: **** 招标方式: 公开招标 项目名称: 抽凝机组及配套锅炉高背压节能改造项目EPC总承包工程 重新招标 不分标段 招标单位: **** 招标代理单位: **** 建设规模: -- 工程地址: **省**市幸福西街 50 号****内。 工期(天): 638(关键工期节点响应招标文件及澄清文件要求) 开标时间: 2024-12-27 09:00 开标地点: ****交易中心****中心
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 ****集团**电力****公司 王鑫 通过
2 **** 宋静 通过
3 ****公司,****设计院有限公司 杨立民 通过
4 **鲁能****公司,******公司 赵** 通过
5 ****集团有限公司,****公司 宋炜 未通过 资格审查详细评审不合格: 联合体协议书(专家一):未附联合体成员(不含牵头人)企业法定代表人身份证彩色扫描件;(专家二):未附联合体成员(不含牵头人)企业法定代表人身份证彩色扫描件;(专家三):未附联合体成员(不含牵头人)企业法定代表人身份证彩色扫描件;(专家四):未附联合体成员(不含牵头人)企业法定代表人身份证彩色扫描件;(专家五):未附联合体成员(不含牵头人)企业法定代表人身份证彩色扫描件;企业业绩(专家一):提供业绩均不符合招标文件要求;(专家二):提供业绩均不符合招标文件要求;(专家三):提供业绩均不符合招标文件要求;(专家四):提供业绩均不符合招标文件要求;(专家五):提供业绩均不符合招标文件要求;项目经理业绩(专家一):业绩不符合招标文件要求;(专家二):业绩不符合招标文件要求;(专家三):业绩不符合招标文件要求;(专家四):业绩不符合招标文件要求;(专家五):业绩不符合招标文件要求;
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
**** 25.4000 25.1000 25.7000 25.3000 22.4000 25.2700 58.8200 7.5000 91.59
****集团**电力****公司 22.7000 22.3000 21.5000 22.5000 22.1000 22.3000 58.6600 8.9000 89.86
**鲁能****公司,******公司 22.9000 24.7000 21.1000 22.6000 21.8000 22.4300 59.8400 3.0000 85.27
****公司,****设计院有限公司 22.4000 23.5000 19.1000 21.6000 20.9000 21.6300 57.6400 3.2000 82.47
中标候选人名称 项目负责人 预中标价(元) 其中暂估价(元) 其中暂列金额(元) 评标结果
**** 宋静 ****0000.00 0.00 0.00 第一中标候选人
****集团**电力****公司 王鑫 ****0000.00 0.00 0.00 第二中标候选人
**鲁能****公司,******公司 赵** ****0000.00 0.00 0.00 第三中标候选人
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
****
1 **象屿****公司****开发区热电联产**项目(一期)工程EPC总承包工程 **象屿****公司 ****70000.00 封宁
2 惠联垃圾热电提标扩容项目 ******公司 ****00000.00 刘力群
3 ****公司热电联产扩建项目EPC工程总承包 ****公司 ****43132.00 刘力群
4 ****公司热电联产工程 ****公司 ****00000.00 高赛露
5 **益鑫天然气分布式能源项目一期 **益鑫燃****公司 ****000000.00 华琳君
6 **象屿****公司****开发区热电联产**项目EPC总承包工程 **象屿****公司 ****00000.00 宋静
7 **象屿****公司****开发区热电联产**项目EPC总承包工程 **象屿****公司 ****00000.00 宋静
****集团**电力****公司
1 华能陇东2×1000MW煤电****电厂二期工程#1、#2机组) 华能****公司 ****60000.00 李兆民
2 **华电**2×100万千瓦煤电项目主体工程 **华电****公司 ****70000.00 赵小伟
3 ****公司二期2X660MW工程总承包(EPC)项目建筑安装施工总承包(#4机组及部分辅助设施安装工程) ****公司 ****92200.00 王得伟
4 ****电厂3、4号2x1000MW 机组工程建筑安装工程(一标段) ******公司 ****20000.00 张宗华
5 国能**1X30MW生物质热电联产项目PC总承包 ****集团有限公司 ****89697.00 王焱
6 **华电2×66万千瓦热电联产项目主体施工B标段 ****公司 ****70000.00 刘**
7 **市******园区垃圾焚烧发电项目安装工程 光大哈电环保能****公司 ****0000.00 代绪德
8 **********电厂三期(2×1000MW)扩建工程总承包(EPC)项目建筑安装工程 ****集团****设计院有限公司 ****74000.00 王猛
9 **新能热电联产项目一期B标段工程总承包(EPC) ****公司 ****44600.00 王鑫
10 华润****公司二期1x350MW热电联产项目主体安装工程施工总承包 华润****公司 ****55000.00 夏嵩
11 ****基地3X600MW(H)级燃气-蒸汽联合循环工程 ******公司 ****90000.00 宿佩君
12 ****电厂二期工程2×700MW(H)级燃主体建筑安装工程气-蒸汽联合循环工程 ****集团****电厂 ****80000.00 巩西玉
13 **金泰****公司60万吨/年高性能树脂及配套装置环保创新技术工业化示 范项目热动力站工程PC总承包 **金泰****公司 ****90000.00 王于亭
14 十师**市热电联产(背压式)集中供热项目(PC总承包) ******公司 ****90000.00 李善斌
15 **市****公司鸭河工区 30MW 生物质热电联产施工总承包项目 **市****公司 ****00000.00 郭德成
16 ****电厂 2x1000MW工程EPC总承包项目 1标段-#1机组及部分公用系统建筑安装工程施工 ****集团****设计院有限公司 ****80000.00 张厚军
17 ****中心**生活垃圾焚烧发电二期工程PPP项日主体建筑安装工程 深****公司 ****20328.00 郭德成
18 大唐****630℃超超临界二次再热国家电力示范项日主体工程B标段施工 ****公司 ****90000.00 许文法
19 华能董家口 2x35 万千瓦热电联产项目主体施工工程 ****公司 ****50000.00 张文
20 ******公司生物质热电联产工程2x35MW项日施工总承包 ******公司 ****72769.00 戚加元
21 **新能热电联产项目一期B标段工程总承包(EPC) ****公司 ****44600.00 王鑫
**鲁能****公司,******公司
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
****
1 宋静 项目经理 陕161********09911 机电工程
2 宋静 安全考核证 陕**B(2019)****637 陕**B(2019)****637
3 宋成香 项目总负责人 CD****00186 CD****00186
4 褚志伟 技术负责人 陕113********03276 一级
5 花顺 电气专业负责人 DF****00236 DF****00236
6 刘自成 结构专业负责人 S****01265 建筑结构
7 董国政 安全员 陕**C1(2024)****531 陕**C1(2024)****531
8 曾琦 安全员 陕**C1(2024)****467 陕**C1(2024)****467
9 周昆 质检员 321********092 321********092
10 钱英卿 材料员 201****00023 201****00023
11 胡敏君 资料员 321********067 321********067
12 宋云峰 施工员 321********140 321********140
13 廉智 施工员 关键岗位
****集团**电力****公司
1 王鑫 项目经理 鲁137********03539 一级
2 朱宏磊 注册公用设备师 CD****00236 其他专业
3 王于亭 技术负责人 鲁137********17779 一级
4 兰发家 关键岗位 鲁137********03170 机电工程
5 刘化柱 材料员 130********04319 130********04319
6 吕志明 质量员 371********083 建筑工程
7 王登科 造价专业人员 建[造]142********066 建[造]142********066
8 晋新强 其他 其他
9 孙超 机电专业人员 其他
10 李国良 土建技术员 其他
11 马丕地 施工员 371********046 371********046
12 张虎 质量员 061********23001006 061********23001006
13 李逸轩 质检员 (2023)第 D1495号 (2023)第 D1495号
14 胥光 安全员 鲁**C3(2006)****054 鲁**C3(2006)****054
15 王开安 安全员 鲁**C3(2021)****058 鲁**C3(2021)****058
16 苟希安 材料员 061********23001036 061********23001036
17 王正志 资料员 证字第****8765号 证字第****8765号
18 单美群 设备专业设计人 CN****00959 CN****00959
19 侯明委 注册建造师 ****01160 一级
**鲁能****公司,******公司
1 郭英姿 资料员 职称证
2 赵** 项目经理 浙114********04552 机电工程
3 孔昔民 注册公用设备工程师(动力) CD****00098 CD****00098
4 田吕林 电气设计师 CD****00204 CD****00204
5 严威 注册结构师 S****03283 一级
6 胡圣茂 安全员 鲁**C3(2024)****705 鲁**C3(2024)****705
7 李涛 安全员 鲁**C3(2024)****446 鲁**C3(2024)****446
8 刘鹏 施工员 201********34497 201********34497
9 王剑 材料员 职称证
10 张宗军 技术负责人 鲁180********0200 鲁180********0200
11 宗彩云 质检员 鲁237********10567 二级
公示时间: 2024-12-27 17:30:0 - 2025-1-2 17:30:0 、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章,一次性提出并注明单位名称、联系人、联系方式、通讯地址,联系电话:0631-****170,未按要求提出的异议不予受理。 公示说明: 本项目定标采用评定分离方式,中标候选人排名不分先后。 2024年12月27日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~