邢台市路罗川(路罗镇、白岸乡)护地坝提升工程一标段中标候选人公示

发布时间: 2024年12月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市路罗川(路罗镇、白岸乡)护地坝提升工程一标段中标候选人公示
【发布时间 : 2024-12-27 】

招标项目名称:**市路罗川(路罗镇、白岸乡)护地坝提升工程

招标项目编号:****

公示名称:**市路罗川(路罗镇、白岸乡)护地坝提升工程一标段中标候选人公示

公示编号:****001001

公示内容:


标段:**市路罗川(路罗镇、白岸乡)护地坝提升工程一标段

所属专业:工程/工程施工/水利工程/河道和堤防工程

所属地区:**市-信都区

开标时间:2024-12-26 09:00:00

开标地点:惠招标电子招投标交易平台

公示开始日期:2024-12-27 00:00:00

公示截止日期:2024-12-29 23:59:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 **** ****6026.17 元 人民币 ****6026.17 元 人民币 工程质量:合格 自签订合同之日起至2025年9月30日前完成主体工程施工、2025年11月30日前全部完工。
2 ******公司 ****8365.64 元 人民币 ****8365.64 元 人民币 工程质量:合格 自签订合同之日起至2025年9月30日前完成主体工程施工、2025年11月30日前全部完工
3 ****集团有限公司 ****8050.41 元 人民币 ****8050.41 元 人民币 工程质量:合格 自签订合同之日起至2025年9月30日前完成主体工程施工、2025年11月30日前全部完工

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 **** 项目经理:鲁详磊 高级工程师 中华人民**国二级建造师注册证书 鲁237********49326
2 ******公司 项目经理:王旭园 工程师 中华人民**国二级建造师注册证书 冀 213****38800
3 ****集团有限公司 项目经理:逄格军 高级工程师 中华人民**国一级建造师注册证书 鲁112********11119

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 **** 水利水电工程施工总承包壹级
2 ******公司 水利水电工程施工总承包贰级
3 ****集团有限公司 水利水电工程施工总承包一级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 **** 东鱼河治理工程(**段)建筑物与防汛路工程施工第二标段 菏****管理处 2020-12-08 00:00:00 ****63106.37 元
2 **** **区中小河流治理重点县综合整治及水系连通试点焦头河综合整治项目施工 ******公司 2017-08-18 00:00:00 ****24976 元
3 **** 小**河**县城马桑段堤防工程 ****中心 2022-03-15 00:00:00 ****4246 元
4 **** **市**区戴河**河堤改造工程施工 ******水利站 2023-03-28 00:00:00 ****3321.75 元
5 ******公司 **县大南沟小流域综合治理工程施工 ****水利局 2022-05-25 00:00:00 ****706.96 元
6 ******公司 **县滹北灌区节水配套改造项目(二期工程)三标段 ****水利局 2022-09-20 00:00:00 ****093.1 元
7 ******公司 2023年度地下水超采综合治理排干三干渠**县段补水河道清理整治项目 ****水务局 2023-04-11 00:00:00 ****348.62 元
8 ******公司 **市西**综合治理工程第一标段 ****水务局 2023-09-01 00:00:00 ****476.64 元
9 ******公司 **县水闸重建工程第2标段 ****水利局 2024-01-24 00:00:00 ****194.11 元
10 ****集团有限公司 **县城郭河治理工程EPC项目 ****服务中心 2023-06-02 00:00:00 **工程费下浮率:0.8%
11 ****集团有限公司 **县增期河防洪堤工程 桑****公司 2022-04-10 00:00:00 ****2247.97 元
12 ****集团有限公司 **市******水库工程 ****中心 2021-05-07 00:00:00 ****43335.78 元
13 ****集团有限公司 **市**区东林镇农村人居环境改善项目一木头桥小港河道整治工程 **东林振东****公司 2023-05-01 00:00:00 ****2985 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****
2 ******公司
3 ****集团有限公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

****水利****公司

16.50

17.00

15.00

17.30

17.00

18.50

16.00

2

**市水利水电****公司

0

0

0

0

0

0

0

3

****集团有限公司

18.50

18.00

16.80

18.80

17.50

19.20

18.50

4

****集团****公司

10.50

10.50

9.50

12.20

10.00

13.30

8.00

5

******公司

17.00

15.00

14.70

17.10

17.00

18.20

15.50

6

**市****公司

15.00

14.00

15.00

17.00

16.50

17.80

13.00

7

****工程处

17.50

17.30

16.80

18.00

17.00

19.00

17.00

8

****工程局有限公司

15.00

15.00

15.60

17.00

17.00

18.30

15.00

9

****集团有限公司

17.00

15.50

15.60

17.10

17.50

18.50

16.00

10

****公司

16.50

14.50

15.40

17.00

17.00

18.00

16.00

11

****公司

6.00

3.00

4.70

6.00

6.50

7.80

6.00

12

******公司

18.50

17.50

15.20

18.50

17.50

19.00

18.00

13

****集团有限公司

16.00

17.00

15.00

17.30

17.00

18.30

15.50

14

****公司

16.00

17.00

15.10

17.50

17.00

18.80

15.50

15

******公司

15.00

14.50

14.70

16.60

17.00

17.60

14.00

16

******公司

16.00

13.00

14.50

16.00

16.00

17.00

13.00

17

**锦晟****公司

0

0

0

0

0

0

0

18

**北方****公司

16.00

13.00

14.70

16.00

16.00

17.00

15.50

19

****公司

0

0

0

0

0

0

0

20

**卓一****公司

5.00

3.50

4.60

6.50

5.00

6.80

5.00

21

****集团有限公司

19.00

17.60

17.00

19.00

17.50

19.20

18.50

22

******公司

18.00

16.00

16.80

18.00

17.50

19.00

17.00

23

****

19.00

19.70

17.20

19.00

18.50

19.50

19.00

24

******公司

0

0

0

0

0

0

0

25

长江水利水电工程建设****公司

18.50

17.00

16.50

17.00

17.50

18.90

17.50

26

******公司

6.00

3.50

4.80

7.10

7.00

7.80

4.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

****水利****公司

34.00

29.30

34.40

30.80

32.00

38.40

32.70

2

**市水利水电****公司

0

0

0

0

0

0

0

3

****集团有限公司

34.50

29.80

34.70

31.70

37.50

39.70

34.00

4

****集团****公司

32.50

23.00

34.80

30.00

28.50

32.70

32.70

5

******公司

36.30

30.40

35.00

31.70

41.50

39.90

35.70

6

**市****公司

30.70

21.20

33.70

30.00

27.00

31.80

25.10

7

****工程处

33.60

24.40

36.10

30.80

26.00

37.60

28.30

8

****工程局有限公司

34.00

28.10

35.30

30.90

30.50

34.90

31.40

9

****集团有限公司

36.10

28.80

34.80

30.80

33.00

36.30

31.90

10

****公司

30.50

36.60

37.40

33.00

35.00

40.00

35.90

11

****公司

34.60

36.40

35.20

31.00

39.00

41.30

35.70

12

******公司

33.80

26.70

34.90

30.70

29.50

35.40

31.20

13

****集团有限公司

33.60

24.80

35.40

30.90

31.00

36.20

31.90

14

****公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

15

******公司

35.20

30.00

34.50

30.90

35.50

34.80

27.30

16

******公司

30.70

37.00

36.30

31.50

33.50

40.10

37.20

17

**锦晟****公司

0

0

0

0

0

0

0

18

**北方****公司

32.40

23.30

35.10

30.00

28.00

32.40

32.70

19

****公司

0

0

0

0

0

0

0

20

**卓一****公司

33.30

24.30

35.70

30.90

28.50

36.10

29.40

21

****集团有限公司

34.20

28.30

35.90

31.00

34.50

38.50

31.00

22

******公司

34.00

37.70

37.90

35.50

40.00

42.60

40.40

23

****

36.40

47.60

38.30

38.70

44.00

43.10

37.90

24

******公司

0

0

0

0

0

0

0

25

长江水利水电工程建设****公司

34.60

30.20

36.90

31.00

34.00

39.20

32.50

26

******公司

34.80

33.70

37.30

31.90

43.00

40.00

35.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****水利****公司

29.28

79.13

2

****集团有限公司

28.98

81.73

3

****集团****公司

29.17

70.34

4

******公司

29.2

81.35

5

**市****公司

28.76

72.73

6

****工程处

29.36

77.84

7

****工程局有限公司

29.98

78.27

8

****集团有限公司

29.75

79.59

9

****公司

29.27

81.1

10

****公司

29.26

71.14

11

******公司

29.47

78.95

12

****集团有限公司

29.97

78.53

13

******公司

29.18

77.41

14

******公司

28.79

79.05

15

**北方****公司

29.16

75.18

16

**卓一****公司

29.16

65.53

17

****集团有限公司

29.51

81.11

18

******公司

28.84

84.61

19

****

29.35

89.05

20

长江水利水电工程建设****公司

29.14

80.76

21

******公司

29.57

71.91

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**市水利水电****公司

未加盖造价工程师印章

2

****公司

图表颜色不符合招标文件要求

3

**锦晟****公司

环境保护工程费超限额

4

****公司

环境保护和水土保持费超限额

5

******公司

无水利水电施工资质

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**省**市信都区守敬北路69号

地址:桃**育才南大街816号财贸大厦11层1112室

联系人:侯**

联系人:张利华

电话:0319-****608

电话:0318-****677

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:


招标进度跟踪
2024-12-27
候选人公示
邢台市路罗川(路罗镇、白岸乡)护地坝提升工程一标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~