滏阳河莲花口以下改造提升工程施工中标候选人公示

发布时间: 2024年12月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

滏阳河**口以下改造提升工程施工中标候选人公示

招标项目名称:滏阳河**口以下改造提升工程施工

招标项目编号:****

公示名称:滏阳河**口以下改造提升工程施工中标候选人公示

公示内容:

标段:滏阳河**口以下改造提升工程施工

所属专业:水利

所属地区:**省﹒**市

开标时间:2024-12-27 09:00

开标地点:****交易中心开标室

公示开始日期:2024-12-28

公示截止日期:2024-12-30

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

工期

质量标准

1

****

****89810.65

****89810.65

24个月

合格

2

****工程处

****55733.00

****55733.00

24个月

合格

3

****集团有限公司

****39257.33

****39257.33

24个月

合格

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****

李亚敏

工程师

二级建造师

冀 213****37544

2

****工程处

郭江波

高级工程师

一级建造师

冀113********01332

3

****集团有限公司

杜腾

高级工程师

二级建造师

冀 213****01529

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

****

满足招标文件要求

2

****工程处

满足招标文件要求

3

****集团有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

**市漳滏河灌区2017年度续建配套和节水改造项目施工(Ⅱ标段)

******管理处

2017-8-31

****1718元

2

****

**市漳滏河灌区2018年度续建配套和节水改造项目第Ⅱ标段

******管理处

2018-6-29

****975元

3

****

**市漳滏河灌区2019年度续建配套和节水改造项目(第Ⅱ标段)

******管理处

2019-6-14

****8069元

4

****

**市直 2019年度地下水超采综合治理地表水项目施工(第Ⅱ标段)

**市地下水超采综合****管理处

2019-10-10

****2508元

5

****

**市跃峰渠引漳济沁工程(**段)施工

****水利局

2019-9-30

****7398元

6

****

内源治理支漳河分洪道河道清淤治理工程

******管理处

2020-5-26

****030元

7

****

内源治理滏阳河河道清淤治理工程

******管理处

2020-6-12

****101 元

8

****

内源治理滏阳河河道清淤治理工程(滏**大街至刘二庄段)施工

******管理处

2020-12-2

****2310 元

9

****

活水保质高级渠补水治理工程

******管理处

2020-5-26

****931元

10

****

**市跃峰渠引漳****管理处段)IV标段

****工程建设处

2021-5-25

****796元

11

****

**市滏阳河市区段护坡水毁修复工程

******管理处

2021-12-21

523357.73 元

12

****

支漳河左西闸下游左岸水毁修复工程

******管理处

2022-10-9

181980元

13

****

2022年**市漳滏河灌区高级渠应急修复项目

******管理处

2022-11-18

337640元

14

****工程处

**市滏阳**环至**口段河道治理工程 2020 年度地方专项债券项目勘察设计施工工程总承包(EPC)

**市滏阳**环至****工程建设处

2021-02-25

勘察设计费百分之九十九;施工费百分之九十九点六一

15

****工程处

**市留垒河上游段吴村至西杜堡段河道治理(**段)工程

**市**区中小河流****办公室

2019-02-01

****456 元

16

****工程处

南水北调中线邯石段防洪影响处理工程(**段)施工 A 标段

****水****工程建设处

2017-11-16

3224.5771万元

17

****工程处

**市支漳河分洪道沙屯闸至**口段河道治理工程

**市****工程建设处

2019-10-12

7028.4635万元

18

****工程处

**市跃峰渠引漳济沁工程(**区段)施工

****水利局

2019-10-15

7562.0169 万元

19

****工程处

**市跃峰渠引漳****管理处段)

****工程建设处

2019-10-16

721.5677万元

20

****工程处

**市跃峰渠引漳****管理处段)2 标

****工程建设处

2020-02-27

****108 元

21

****工程处

**市**防洪排涝体系-新开河工程水利施工项目

**市****公司****建设处

2017-10-30

14558.1309万元

22

****工程处

**市**防洪排涝体系支漳河分洪道综合整治工程(水利部分)河道工程水利施工四标段

**市****公司

2019-06-03

3092.5649万元

23

****集团有限公司

**县浑河椴树沟至**段河道治理工程施工

****水利局

2019-4-16

6186.5万元

24

****集团有限公司

滹沱河生态修复三期工程(灵**)施工

****水利局、滹沱河生态修复三期工****建设处

2020-10-5

****11457.11元

25

****集团有限公司

**县汪洋沟-滏宁渠综合治理工程施工

**县汪洋沟-滏宁渠****管理处

2019-9-3

****0515.00元

26

****集团有限公司

**省石津灌区 2017 年度续建配套和节水改造项目

****管理局

2017-10-23

****1338元

27

****集团有限公司

**县**河河道治理工程施工

**县中小****管理处

2018-4-9

5470.8285万元

28

****集团有限公司

****排河**段治理工程施工

**水务局

2021-1-26

****9549.48元

29

****集团有限公司

洨河**段综合整治工程施工

****水利局

2019-8-21

4753.2480 万元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

排序

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

李亚敏

**市滏阳河果园**等段浆砌石挡墙水毁修复工程

******管理处

2021-12-21

428985.57 元

2

****

李亚敏

****学院北路上游段水毁修复工程

******管理处

2023-3-13

425000元

3

****工程处

郭江波

**市跃峰灌区2018年度续建配套与节水改造工程Ⅰ标段

****管理处

2018-6-1

****1855元

4

****工程处

郭江波

**市跃峰渠引漳****管理处段)

****管理处

2019-10-16

****677元

5

****工程处

郭江波

**区地下水超采综合治理天**漏斗区补水工程施工第三标段

****水利局

2020-8-28

****580.27元

6

****工程处

郭江波

农村供水保障体系省级筹建工程(**项目)施工

农村供水保障体系省级****建设处

2021-6-17

****6858.00元

7

****工程处

郭江波

伊犁州**县城乡一体化供水工程(西片区)一标段(EPC模式)

****水利局

2023-1-20

****72958.90元

8

****工程处

郭江波

滏阳河生态修复提升工程(二标段)

****农业农村局

2023-10-26

****690.96元

9

****工程处

郭江波

**区 2024 年**泄洪闸维修养护工程

****水利局

2024-3-25

339000.00元

10

****集团有限公司

杜腾

**市**外排水系排涝提升综合治理项目(清淤疏浚工程)设计施工总承包

****水务局

2024-3-29

设计费为经财政评审价格(如无财政评审,招标控制价为施工合同价的1.2%)的99.75%:施工费为经财政评审价格的 99.75%。

技术评分汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

****集团有限公司

35.40

34.00

32.50

33.10

33.10

31.00

28.30

32.49

2

****

35.50

36.50

32.70

34.90

34.10

37.00

37.40

35.44

3

******公司

29.10

28.60

29.10

31.20

29.00

24.00

23.10

27.73

4

**市富****公司

29.40

29.00

28.70

31.30

29.70

23.50

22.30

27.70

5

****工程处

35.40

35.30

32.70

34.70

34.00

33.50

29.50

33.59

6

任****公司

29.50

29.60

30.20

31.50

29.80

26.00

24.20

28.69

项目管理机构评分汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

****集团有限公司

12.00

13.30

13.80

13.50

12.50

13.50

12.00

12.94

2

****

13.00

13.90

13.90

13.80

12.00

14.00

14.60

13.60

3

******公司

13.00

11.70

13.60

12.60

11.80

10.50

11.10

12.04

4

**市富****公司

10.00

11.50

13.50

12.50

11.60

10.50

11.50

11.59

5

****工程处

12.00

12.00

13.90

12.70

12.30

14.50

12.50

12.84

6

任****公司

10.00

11.40

13.60

12.60

11.90

10.50

11.40

11.63

其他因素评分汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

****集团有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

2

****

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

3

******公司

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00

4

**市富****公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

5

****工程处

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

6

任****公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

评标结果汇总表

序号

投标单位

施工组织设计得分

项目管理机构得分

投标报价得分

其他因素得分

总分

排名

1

****

35.44

13.60

39.97

5.00

94.01

1

2

****工程处

33.59

12.84

39.98

5.00

91.41

2

3

****集团有限公司

32.49

12.94

39.98

5.00

90.41

3

4

任****公司

28.69

11.63

39.99

2.00

82.31

4

5

**市富****公司

27.70

11.59

40.00

2.00

81.29

5

6

******公司

27.73

12.04

39.95

1.00

80.72

6

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

排序

投标人名称

否决原因

1

**县天诚****公司

投标文件封面未按照招标文件要求盖章

7.提出异议的渠道和方式:****,薛晓庚,0311-****5817

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招 标 人: **市滏阳河莲****工程建设处

招标代理机构:****

地 址: **市**区滏园街12号

代理机构地址:**省**市**区昌达路36号

联 系 人: 秦永刚

联 系 人:薛晓庚

电 话:0310-****541

电 话:0311-****5817


8.其他公示内容:全部投标人:****集团有限公司、****、******公司、**市富****公司、****工程处、任****公司、**县天诚****公司

招标进度跟踪
2024-12-27
候选人公示
滏阳河莲花口以下改造提升工程施工中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据