内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目锡林浩特市2024年退化草原修复(改革试验区草原科学修复治理体系)内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目锡林浩特市2024年退化草原修复(改革试验区草原科学修复治理体系)四标段中标候选人公示

发布时间: 2024年12月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
**自治区**三北工程林草湿荒一体化保护修复项目**市2024年退化草原修复(改革试验区草原科学修复治理体系)
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001004
报名开始时间
2024-12-27 00:00:00
报名结束时间
2024-12-26 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2024-12-26 09:00:00

**自治区**三北工程林草湿荒一体化保护修复项目**市2024年退化草原修复(改革试验区草原科学修复治理体系)中标候选人公示

**自治区**三北工程林草湿荒一体化保护修复项目**市2024年退化草原修复(改革试验区草原科学修复治理体系)于2024年12月26日上午在锡****交易中心进行公开招标,****委员会认真、详细评审,****委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,

第四标段拟确定:

第一中标候选人信息

投标人名称

****

质量

符合国家现行质量验收统一标准及相关标准

投标报价

****271.34 元

得分

79.35

工期

2024年12月30日-2025年08月30日,总日历243天

建设地点

****牧场、****牧场

项目经理

张慧

证书名称及编号

证书名称:中级工程师证

证书编号:202****3779

业绩及荣誉

荣誉奖项

序号

项目名称

荣誉奖项类型

颁发时间

颁发单位

1

/

/

/

/

业绩:

1.****科研所机场路主路绿化带及加宽林带2021年绿化养护管理服务合同

2.**市锡林公园绿化养护综合服务采购合同

3.**市** 2022 年中央财政国土绿化试点示范项目六标段

4.****电厂风光火储氢示范项目苏左旗50万千瓦风电项目1标段 30万千瓦风电项目水土保持工程、生态环境保护工程

5.准能公司内排土场1300平台到界排土场复垦绿化工程合同

6.**县 2021年度退耕还生态林抚育工程

7.**自治区**市**河县段黄河重点生态区国土绿化试点示范项目设计施工一体化四标段

8.**市**区2022年中央财政国土绿化试点示范项目森林抚育工程第二标段

其他需要公示的内容

第二中标候选人信息

投标人名称

******公司

质量

符合国家现行质量验收统一标准及相关标准

投标报价

****177.29 元

得分

77.1

工期

2024年12月30日-2025年08月30日,总日历243天

建设地点

****牧场、****牧场

项目经理

盖晓亮

证书名称及编号

证书名称:中级工程师证

证书编号:202****0977

业绩及荣誉

荣誉奖项

序号

项目名称

荣誉奖项类型

颁发时间

颁发单位

1

/

/

/

/

业绩:

1.2023年度****东部草原沙地综合治理项目**退化草原修复工程

2.**2023年园林后期维护工程

3.**2020年森林植被恢复补植补造项目

4.**市2020年京津风沙源治理二期工程草原生态保护建设项目

5.**2020年京津风沙源治理二期工程林业项目

6.**自治区****执法总队****大队护栏安装项目

其他需要公示的内容

第三中标候选人信息

投标人名称

**中尧****公司

质量

符合国家现行质量验收统一标准及相关标准

投标报价

****296.89 元

得分

77.08

工期

2024年12月30日-2025年08月30日,总日历243天

建设地点

****牧场、****牧场

项目经理

靳守茂

证书名称及编号

证书名称:中级工程师证

证书编号:H****300

业绩及荣誉

荣誉奖项

序号

项目名称

荣誉奖项类型

颁发时间

颁发单位

1

/

/

/

/

业绩:

1.2023年度****东部草原沙地综合治理项目(一期)退化草原修复工程(5包乌拉盖人工种草二标段)

项目

2.**市园林第三苗圃2021年景观街建设及道路两侧、街角、节点优化提升服务(四包)项目

3.**市城防林(重点区域绿化)养护项目

4.大**郊野公园生态修复工程《**路**侧节点)项目

5.**市**区2021年度自治区森林植被恢复(森林质量精准提升)项目

6.****煤矿绿化管理养护服务

其他需要公示的内容

否决投标情况

被否决投标人名称

否决原因

否决投标依据

**绿通环境****公司

未提供项目负责人无在建项目承诺书

资格评审标准:项目负责人要求

公示时间从2024年12月27日至2024年12月30日,根据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人或其他利害关系人

对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,根据《中华人民**国招标投标法实施条例》****发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向行政监督部门提交书面投诉。

招 标 人:****

联 系 人:和峰

联系电话:0479—****621

行政监督部门:****政府

投诉电话:0479-****662

招标代理机构:****

联 系 人:李韬

联系电话:166****3456

地址:**自治区****市**立景小区C#商用办公楼二楼北1室

招标进度跟踪
2024-12-27
候选人公示
内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目锡林浩特市2024年退化草原修复(改革试验区草原科学修复治理体系)内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目锡林浩特市2024年退化草原修复(改革试验区草原科学修复治理体系)四标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~