沧县沧东经济开发区污水处理厂提升改造建设项目工程施工二标段中标候选人公示

发布时间: 2024年12月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
招标项目名称:****开发区污水处理厂提升改造建设项目工程施工
招标项目编号:****
公示名称:****开发区污水处理厂提升改造建设项目工程施工二标段中标候选人公示
公示编号:****009006
公示内容:
标段:****开发区污水处理厂提升改造建设项目工程施工二标段
所属专业:土木工程建筑业 所属地区:**省﹒**市﹒**
开标时间:2024-12-26 09:00 开标地点:****中心开标室
公示开始日期:2024-12-27 公示截止日期:2024-12-29
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 **** 50,868,942.25元 50,868,942.25元 符合相关专业验评合格标准 计划施工总工期为730天(日历天)
2 ******公司 50,911,156.83元 50,911,156.83元 符合相关专业验评合格标准 计划施工总工期为730天(日历天)
3 ****公司 50,976,012.79元 50,976,012.79元 符合相关专业验评合格标准 计划施工总工期为730天(日历天)
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 **** 苗旺 工程师 注册建造师 冀213****68779
2 ******公司 于化龙 工程师 注册建造师 冀213****97582
3 ****公司 牛江伟 高级工程师 注册建造师 冀113********23101
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 **** 符合招标文件要求
2 ******公司 符合招标文件要求
3 ****公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** **县包装和装备制造产业园 B ****处理厂建设项目(一标段) ****开发区管理委员会 2021-01-14 16,564,254.97元
2 **** ****处理厂工业污水处理改造工程一标段(施工) ****处理厂 2019-10-12 7,050,206.32元
3 ******公司 **县连镇镇污水处理工程 ****政府 2019-07-17 5,911,916.27元
4 ******公司 ****开发区污水市政基础设施建设项目二标段 ****开发区管理委员会 2021-11-15 4,295,372.62元
5 ******公司 2021年任****处理站建设项目三标段 ****环境局****分局 2021-10-26 3,626,677.35元
6 ****公司 ****处理厂提标改造工程项目总承包 ****建设局 2020-05-08 24,850,450.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** 苗旺 ****处理厂工业污水处理改造工程一标段(施工) ****处理厂 2019-10-12 7,050,206.32元
2 ******公司 于化龙 2021年任****处理站建设项目三标段 ****环境局****分局 2022-10-26 3,626,677.35元
3 ****公司 牛江伟 / / / /
5.
施工组织设计评分标准 暗标汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 **** 49.00 54.30 52.30 52.75 57.60 53.19
2 ******公司 38.50 45.80 50.50 50.80 46.40 46.40
3 ******公司 41.90 48.40 51.20 50.60 53.60 49.14
4 ******公司 45.20 51.00 52.10 52.40 56.10 51.36
5 ****公司 41.10 46.80 50.40 52.20 48.90 47.88
6 ****集团有限公司 42.30 47.80 51.40 51.80 51.90 49.04
7 ******公司 38.10 45.20 50.50 50.30 46.80 46.18
8 ****集团有限公司 43.80 48.60 51.60 52.20 55.50 50.34
9 ****公司 38.80 45.80 50.40 50.70 48.00 46.74
10 ****集团有限公司 38.70 45.60 50.60 51.10 47.60 46.72
11 ****集团股份公司 41.40 48.20 50.80 52.40 49.70 48.50
12 ******公司 41.60 47.30 50.70 51.60 53.00 48.84
13 **通顺****公司 41.60 47.80 50.90 50.60 50.60 48.30
14 **市****公司 42.50 47.60 51.60 52.10 54.80 49.72
15 ****公司 41.60 47.20 51.10 50.80 49.50 48.04
16 ****公司 41.90 48.20 51.10 50.40 52.80 48.88
17 ******公司 42.10 48.20 51.70 51.70 54.50 49.64
项目组织机构汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 **** 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
2 ******公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
3 ******公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
4 ******公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
5 ****公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
6 ****集团有限公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
7 ******公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
8 ****集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
9 ****公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
10 ****集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
11 ****集团股份公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
12 ******公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
13 **通顺****公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
14 **市****公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
15 ****公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
16 ****公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
17 ******公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
企业业绩汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 **** 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
2 ******公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
3 ******公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
4 ******公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
5 ****公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
6 ****集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
7 ******公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
8 ****集团有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
9 ****公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
10 ****集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
11 ****集团股份公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
12 ******公司 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
13 **通顺****公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
14 **市****公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
15 ****公司 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
16 ****公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
17 ******公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
投标总报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 **** 29.96 29.96 29.96 29.96 29.96 29.96
2 ******公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
3 ******公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
4 ******公司 29.97 29.97 29.97 29.97 29.97 29.97
5 ****公司 29.98 29.98 29.98 29.98 29.98 29.98
6 ****集团有限公司 29.99 29.99 29.99 29.99 29.99 29.99
7 ******公司 29.99 29.99 29.99 29.99 29.99 29.99
8 ****集团有限公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
9 ****公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
10 ****集团有限公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
11 ****集团股份公司 29.98 29.98 29.98 29.98 29.98 29.98
12 ******公司 29.97 29.97 29.97 29.97 29.97 29.97
13 **通顺****公司 29.98 29.98 29.98 29.98 29.98 29.98
14 **市****公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
15 ****公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
16 ****公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
17 ******公司 29.98 29.98 29.98 29.98 29.98 29.98
评标结果汇总表
序号 投标单位 施工组织设计评分标准 暗标得分 项目组织机构得分 企业业绩得分 投标总报价得分 总分 排名
1 **** 53.19 8.00 2.00 29.96 93.15 1
2 ******公司 51.36 8.00 2.00 29.97 91.33 2
3 ******公司 49.14 8.00 0.00 30.00 87.14 3
4 ****公司 48.04 8.00 1.00 30.00 87.04 4
5 ****集团股份公司 48.50 8.00 0.00 29.98 86.48 5
6 ****公司 47.88 8.00 0.00 29.98 85.86 6
7 ****公司 46.74 8.00 0.00 30.00 84.74 7
8 **市****公司 49.72 4.00 0.00 30.00 83.72 8
9 ****集团有限公司 49.04 4.00 0.00 29.99 83.03 9
10 ****公司 48.88 4.00 0.00 30.00 82.88 10
11 ****集团有限公司 50.34 0.00 2.00 30.00 82.34 11
12 **通顺****公司 48.30 4.00 0.00 29.98 82.28 12
13 ******公司 49.64 0.00 2.00 29.98 81.62 13
14 ******公司 48.84 0.00 1.00 29.97 79.81 14
15 ******公司 46.40 0.00 2.00 30.00 78.4 15
16 ****集团有限公司 46.72 0.00 0.00 30.00 76.72 16
17 ******公司 46.18 0.00 0.00 29.99 76.17 17
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****集团有限公司 ****中专业工程暂估价不符合招标文件要求。
2 ****公司 ****中专业工程暂估价不符合招标文件要求。
3 ****集团有限公司 未按招标文件要求提供分包意向承诺书。
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:**** 招标代理机构:****
地址:****开发区 地址:**省**市**区**西**侧宏宇城商住小区11#楼102铺2层
联系人:提先生 联系人:杨工
电话:0317-****830 电话:0317-****999
电子邮箱: 电子邮箱:****@qq.com
8.其他公示内容:
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~