开启全网商机
登录/注册
| **市****园区基础设施及配套设施建设项目(**市****园区兴港路工程) |
| **市****园区基础设施及配套设施建设项目(**市****园区兴港路工程) |
| 2024-12-23 21:00:00 |
2024年12月23日, 招标人(****)及招标代理机构(********门市****中心****中心对 **市****园区基础设施及配套设施建设项目(**市****园区兴港路工程) 招标进行评标。
一、基本情况和数据表
| 招标人名称 | **** | ||
| 招标代理机构名称 | **** | ||
| 工程名称 | **市****园区基础设施及配套设施建设项目(**市****园区兴港路工程) | ||
| 招标范围 | 本项目施工图纸范围内工程内容施工,具体内容以招标人确认的施工图纸所包含的全部工程内容为准。 | 招标内容 | 施工招标 |
| 招标方式 | 公开招标 | 组织形式 | 委托招标 |
| 递交投标文件时间 | 2024年12月23日09时30分 | 递交地点 | ****交易中心****中心 |
| 开标时间 | 2024年12月23日09时30分 | 开标地点 | ****交易中心****中心 |
| 评标时间 | 2024年12月23日15时00分 | 评标地点 | ****交易中心****中心 |
| 最高投标限价 | 设招标控制价,招标控制价为:****3227.08 元(其中绿色施工安全防护措施费:****176.73 元,暂列金额为:****808.03元,暂估价为: / 元) | ||
| 评标委员会 | 3个技术标评委,2个经济标评委,0个招标人代表 | ||
| 评标方法 | 评定分离,定量评价定标。 | ||
| 评标标准 | 详见招标文件 | ||
二、评标委员会成员名单
| 招标人或者招标代理机构的评标成员 | |||
| 专家代码 | 专业 | 职务职称或资格 | 备注 |
| 专家一 | 高工 | ||
| 专家二 | 高工 | ||
| 专家三 | 工程师 | ||
| 专家四 | 工程师 | ||
| 专家五 | 高工 | ||
三、开标记录情况
主持人宣读开标纪律; 在交易场所工作人员的见证下, 由招标人(招标代理)工作人员打印建设工程交易系统自动生成的《保证金缴纳明细表》和《投标人一览表》, 按照招标文件的开标流程进行开标后,参加开标会的招标人代表、监督部门人员、交易中心见证人员、招标代理机构人员等有关人员在开标记录上签字确认。
四、符合要求的投标一览表
至项目投标截止时间止, 参加投标的投标人共34家, 名单如下:
| 序号 | 投标人名称 |
| 1 | ****集团有限公司 |
| 2 | 惠****公司 |
| 3 | ****集团有限公司 |
| 4 | ****集团****公司 |
| 5 | **大****公司 |
| 6 | ******公司 |
| 7 | ****集团有限公司 |
| 8 | 湖****公司 |
| 9 | ****集团有限公司 |
| 10 | ****公司 |
| 11 | **** |
| 12 | ******公司 |
| 13 | ****集团有限公司 |
| 14 | ****集团有限公司 |
| 15 | 江****公司 |
| 16 | ****集团有限公司 |
| 17 | **粤强****公司 |
| 18 | ****公司 |
| 19 | ****公司 |
| 20 | ******公司 |
| 21 | ****公司 |
| 22 | ****集团有限公司 |
| 23 | ****集团有限公司 |
| 24 | ******公司 |
| 25 | ****集团有限公司 |
| 26 | ******公司 |
| 27 | ******公司 |
| 28 | ******公司 |
| 29 | **市****公司 |
| 30 | ****集团有限公司 |
| 31 | ******公司 |
| 32 | ******公司 |
| 33 | ****公司 |
| 34 | ****公司 |
五、否决投标的情况说明
| 投标人名称 | 否决原因 |
| ****集团有限公司 | 项目负责人有担任其他在建项目的项目负责人 |
| ****集团有限公司 | 项目负责人未能提供11月份的社保证明 |
| ****集团有限公司 | 投标函附录没有按投标文件格式编制 |
| ******公司 | 提供的项目负责人社保证明非在投标单位缴纳 |
| 湖****公司 | 投标函附录8“价格调整的差额计算”不符合招标文件实质性要求 |
| ******公司 | 投标函附录8“价格调整的差额计算”不符合招标文件实质性要求 |
| **粤强****公司 | 提供的资质证书不符合招标文件资质条件要求 |
六、经评审的价格或者评分比较一览表
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 评审得分 | 排名 |
| 1 | ****集团有限公司 | ****5850.54 | 99.6157 | 6 |
| 2 | **** | ****8590.87 | 99.9940 | 1 |
| 3 | 江****公司 | ****8866.40 | 99.8883 | 2 |
| 4 | ****集团有限公司 | ****4529.99 | 99.3142 | 8 |
| 5 | ****集团有限公司 | ****4722.18 | 99.5719 | 7 |
| 6 | **大****公司 | ****9397.88 | 99.7070 | 4 |
| 7 | ****公司 | ****6778.33 | 99.7334 | 3 |
| 8 | ****集团有限公司 | ****1561.69 | 99.6193 | 5 |
七、确定/推荐中标候选人
| 定标候选人名单: 1. **** 2. 江****公司 3. ****公司 4. **大****公司 5. ****集团有限公司 |
八、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
| 无 |
九、澄清、说明、补正事项纪要。
| 无 |