乐亭县人工岸线综合整治项目一标段中标候选人公示

发布时间: 2024年12月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标项目名称:**县人工岸线综合整治项目一标段

招标项目编号:****

公示名称:**县人工岸线综合整治项目一标段中标候选人公示

公示编号:****

公示内容:

标段:**县人工岸线综合整治项目一标段

所属专业:土木工程建筑业

所属地区:**省﹒**市﹒**县

开标时间:2024-12-26 09:00

开标地点:****交易中心第一开标室(E 招冀成电子招投标交易平台)

公示开始日期:2024-12-30

公示截止日期:2025-01-02

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1

****

2,200,623.20元

2,200,623.20元

合格

180日历天

2

中基发展****公司

2,121,082.03元

2,121,082.03元

合格

180日历天

3

中冶一局(河****公司

2,104,020.31元

2,104,020.31元

合格

180日历天

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****

王艳秋

高级工程师

职称证

2023B136692

2

中基发展****公司

张大鹏

高级工程师

职称证

****011005

3

中冶一局(河****公司

张磊

高级工程师

职称证

****002015

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

****

地质灾害防治单位施工甲级资质

2

中基发展****公司

地质灾害防治单位施工甲级资质

3

中冶一局(河****公司

地质灾害防治单位施工甲级资质

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

2022年度**市**区海洋生态白虎与修复项目勘查、设计、施工总承包(EPC)项目

**市曹****规划局

2022-09-20

3,167,261.02元

2

中基发展****公司

**市矿山生态修复治理(2021年)**区长辛****采石场石灰岩矿治理项目

******委员会**分局

2021-11-02

10,022,974.82元

3

中基发展****公司

2022年度**市**区十三陵镇(居民点)地质灾害治理项目

******人民政府

/

17,972,266.30元

4

中基发展****公司

提前下达2022年地质灾害隐患工程治理补助——渤海镇庄户村**湖景区村级道路崩塌等3个治理区项目地质灾害治理服务采购项目

北****人民政府

2023-01-10

9,197,500.62元

5

中基发展****公司

**市**镇-万家寨-薛家湾段黄**岸地质环境治理项目(历史遗留废弃工矿土地整治)

******局

2021-04-20

29,419,526.00元

6

中基发展****公司

**华****公司果郎沟尾矿库取土场生态修复工程

**华****公司

2024-05-20

18,557,292.18元

7

中冶一局(河****公司

滦**北岸**湿地整治修复工程施工

****规划局

2020-06-19

14,641,110.00元

8

中冶一局(河****公司

**湾及大蒲河**海岸带维护修复工程(一期)勘察、设计及施工总承包

****渔业局

2020-11-23

80,181,900.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

王艳秋

/

/

/

/

2

中基发展****公司

张大鹏

燕罗街道石坡石场综合治理工程

******办事处

2020-12-17

41,242,688.18元

3

中冶一局(河****公司

张磊

滦**北岸**湿地整治修复工程施工

****规划局

2020-06-19

14,641,110.00元

4

中冶一局(河****公司

张磊

**湾及大蒲河**海岸带维护修复工程(一期)勘察、设计及施工总承包

****渔业局

2020-11-23

80,181,900.00元

5.

施工组织设计(暗标)汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委[4]

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[5]

汇总

1

电子****公司

17.80

16.95

21.15

15.73

20.00

18.33

2

中地****公司

17.45

15.23

21.65

17.88

20.20

18.48

3

****集团****公司

16.75

17.96

21.00

18.09

19.80

18.72

4

******公司

17.70

21.07

23.10

23.77

21.80

21.49

5

中冶地勘****公司

17.25

15.07

20.30

15.15

18.15

17.18

6

****勘察院****公司

17.00

17.09

21.50

19.34

20.40

19.07

7

****

16.40

21.40

23.60

23.68

21.95

21.41

8

**省******公司

16.95

20.96

22.45

23.57

21.15

21.02

9

中基发展****公司

17.35

18.27

21.55

23.50

20.35

20.20

10

****大队****公司

17.05

19.35

22.05

23.47

20.95

20.57

11

******公司

17.15

17.10

21.25

19.29

20.30

19.02

12

******公司

16.90

18.38

21.45

19.26

20.85

19.37

13

****设计院有限公司

16.50

16.93

21.45

15.76

20.05

18.14

14

****勘察院有限公司

17.30

17.07

21.10

15.76

19.70

18.19

15

**省水****公司

15.80

18.31

22.00

18.20

20.45

18.95

16

浩宸****公司

17.65

17.04

22.55

22.36

21.10

20.14

17

中****公司

17.05

18.77

23.15

23.74

21.50

20.84

18

中煤地华盛****公司

17.05

22.00

23.90

23.89

22.95

21.96

19

中冶一局(河****公司

17.20

18.63

22.80

23.04

21.45

20.62

项目管理机构汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委[4]

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[5]

汇总

1

电子****公司

3.30

4.15

4.20

3.12

4.30

3.81

2

中地****公司

3.30

4.13

4.30

3.58

4.05

3.87

3

****集团****公司

3.35

4.75

4.30

3.56

4.30

4.05

4

******公司

3.80

4.85

4.50

4.98

4.75

4.58

5

中冶地勘****公司

3.10

4.45

4.10

3.71

4.30

3.93

6

****勘察院****公司

3.40

4.25

4.20

3.91

4.40

4.03

7

****

3.35

4.15

4.20

3.91

4.40

4.00

8

**省******公司

3.60

4.45

4.30

3.45

4.50

4.06

9

中基发展****公司

3.55

4.65

4.35

4.68

4.55

4.36

10

****大队****公司

3.50

4.35

4.40

4.10

4.65

4.20

11

******公司

3.60

4.15

4.10

3.81

4.70

4.07

12

******公司

3.65

4.55

4.30

4.65

4.70

4.37

13

****设计院有限公司

3.70

4.25

3.90

3.92

4.80

4.11

14

****勘察院有限公司

3.45

4.35

4.20

4.41

4.50

4.18

15

**省水****公司

3.70

4.45

4.30

4.98

4.65

4.42

16

浩宸****公司

3.35

4.00

4.10

3.52

4.00

3.79

17

中****公司

3.55

4.10

4.15

4.61

4.55

4.19

18

中煤地华盛****公司

3.85

4.55

4.20

4.98

4.70

4.46

19

中冶一局(河****公司

3.80

4.15

4.60

3.92

4.70

4.23

投标报价汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委[4]

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[5]

汇总

1

电子****公司

67.38

67.38

67.38

67.38

67.38

67.38

2

中地****公司

67.85

67.85

67.85

67.85

67.85

67.85

3

****集团****公司

68.77

68.77

68.77

68.77

68.77

68.77

4

******公司

69.83

69.83

69.83

69.83

69.83

69.83

5

中冶地勘****公司

68.99

68.99

68.99

68.99

68.99

68.99

6

****勘察院****公司

68.91

68.91

68.91

68.91

68.91

68.91

7

****

69.53

69.53

69.53

69.53

69.53

69.53

8

**省******公司

67.39

67.39

67.39

67.39

67.39

67.39

9

中基发展****公司

68.42

68.42

68.42

68.42

68.42

68.42

10

****大队****公司

66.45

66.45

66.45

66.45

66.45

66.45

11

******公司

63.65

63.65

63.65

63.65

63.65

63.65

12

******公司

68.58

68.58

68.58

68.58

68.58

68.58

13

****设计院有限公司

67.99

67.99

67.99

67.99

67.99

67.99

14

****勘察院有限公司

69.92

69.92

69.92

69.92

69.92

69.92

15

**省水****公司

63.08

63.08

63.08

63.08

63.08

63.08

16

浩宸****公司

68.60

68.60

68.60

68.60

68.60

68.60

17

中****公司

63.57

63.57

63.57

63.57

63.57

63.57

18

中煤地华盛****公司

63.75

63.75

63.75

63.75

63.75

63.75

19

中冶一局(河****公司

68.03

68.03

68.03

68.03

68.03

68.03

评标结果汇总表

序号

投标单位

施工组织设计(暗标)得分

项目管理机构得分

投标报价得分

总分

排名

1

******公司

21.49

4.58

69.83

95.9

1

2

****

21.41

4.00

69.53

94.94

2

3

中基发展****公司

20.20

4.36

68.42

92.98

3

4

中冶一局(河****公司

20.62

4.23

68.03

92.88

4

5

浩宸****公司

20.14

3.79

68.60

92.53

5

6

**省******公司

21.02

4.06

67.39

92.47

6

7

******公司

19.37

4.37

68.58

92.32

7

8

****勘察院有限公司

18.19

4.18

69.92

92.29

8

9

****勘察院****公司

19.07

4.03

68.91

92.01

9

10

****集团****公司

18.72

4.05

68.77

91.54

10

11

****大队****公司

20.57

4.20

66.45

91.22

11

12

****设计院有限公司

18.14

4.11

67.99

90.24

12

13

中地****公司

18.48

3.87

67.85

90.2

13

14

中煤地华盛****公司

21.96

4.46

63.75

90.17

14

15

中冶地勘****公司

17.18

3.93

68.99

90.1

15

16

电子****公司

18.33

3.81

67.38

89.52

16

17

中****公司

20.84

4.19

63.57

88.6

17

18

******公司

19.02

4.07

63.65

86.74

18

19

**省水****公司

18.95

4.42

63.08

86.45

19

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**双源****公司

未提供中小企业声明函

2

******公司

暂列金额未按工程量清单项目汇总表填写

3

闽武****公司

暂列金额未按工程量清单项目汇总表填写

4

****公司

缺陷责任期未按专用合同条款填写

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**市**县金融大街16号

地址:**市**县**街192号

联系人:陈新璨

联系人:符艳红

电话:0315-****059

电话:187****0302

电子邮箱:/

电子邮箱:****@qq.com

8. 其他公示内容:

根据招标文件规定,评标委员会按三标段、二标段、一标段的顺序进行评标,在前一****一中标候选人的,在以后的标段中只参与评审,不能被推荐为中标候选人。因******公司在**县人工岸线综合整治项目三****一中标候选人,在本标段中不再被推荐为中标候选人。

招标进度跟踪
2024-12-30
候选人公示
乐亭县人工岸线综合整治项目一标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据