2025年中国电信柳州分公司六县广告合作商采购项目成交候选人公示

发布时间: 2024年12月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

2025****公司六县广告**商采购项目成交候选人公示

2025****公司六县广告**商采购项目(项目编号:********委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各响应供应商递交的响应文件的评审,评审结果如下:

一、 标包1

(一)成交候选人情况:

1. 第一成交候选人

(1)单位名称:****

(2)响应折扣报价:78%

2. 第二成交候选人

(1)单位名称:******公司

(2)响应折扣报价:70%

3. 第三成交候选人

(1)单位名称:**市****公司

(2)响应折扣报价:80%

(二)否决响应情况:

1.********公司,因提供的项目团队人员中,专业设计对接人员黄修将、专业安装人员吕春光、送货人员黄卫士的劳动合同无效,不符合询比文件“须提供项目团队人员的有效身份证正反面扫描件、2024年06月01日至今供应商为其缴纳的任意连续3个月社保证明材料扫描件或与供应商签订的劳务协议/劳动合同扫描件,否则不予认可”的要求,响应被否决。

2.柳****公司,因项目团队人员均未提供有效身份证正反面扫描件,不符合询比文件“须提供项目团队人员的有效身份证正反面扫描件、2024年06月01日至今供应商为其缴纳的任意连续3个月社保证明材料扫描件或与供应商签订的劳务协议/劳动合同扫描件,否则不予认可”的要求,响应被否决。

二、 标包2

(一)成交候选人情况:

1. 第一成交候选人

(1)单位名称:**市****公司

(2)响应折扣报价:75%

2. 第二成交候选人

(1)单位名称:******公司

(2)响应折扣报价:71.50%

3. 第三成交候选人

(1)单位名称:********公司

(2)响应折扣报价:72.50%

(二)否决响应情况:

1.********公司,因提供的项目团队人员中,专业设计对接人员黄修将、专业安装人员吕春光、送货人员黄卫士的劳动合同无效,不符合询比文件“须提供项目团队人员的有效身份证正反面扫描件、2024年06月01日至今供应商为其缴纳的任意连续3个月社保证明材料扫描件或与供应商签订的劳务协议/劳动合同扫描件,否则不予认可”的要求,响应被否决。

2.****公司,因提供的项目团队人员中,送货人员的身份证有效期均过期,不符合询比文件“须提供项目团队人员的有效身份证正反面扫描件、2024年06月01日至今供应商为其缴纳的任意连续3个月社保证明材料扫描件或与供应商签订的劳务协议/劳动合同扫描件,否则不予认可”的要求,响应被否决。

3.****装饰部,因提供的项目团队人员中,送货人员罗晓琼的劳务协议无效,不符合询比文件“须提供项目团队人员的有效身份证正反面扫描件、2024年06月01日至今供应商为其缴纳的任意连续3个月社保证明材料扫描件或与供应商签订的劳务协议/劳动合同扫描件,否则不予认可”的要求,响应被否决。

三、 标包3

(一)成交候选人情况:

1. 第一成交候选人

(1)单位名称:********公司

(2)响应折扣报价:73%

2. 第二成交候选人

(1)单位名称:**星****公司

(2)响应折扣报价:70%

3. 第三成交候选人

(1)单位名称:**市****公司

(2)响应折扣报价:75%

(二)否决响应情况:

1.********公司,因提供的项目团队人员中,专业设计对接人员黄修将、专业安装人员吕春光、送货人员黄卫士的劳动合同无效,不符合询比文件“须提供项目团队人员的有效身份证正反面扫描件、2024年06月01日至今供应商为其缴纳的任意连续3个月社保证明材料扫描件或与供应商签订的劳务协议/劳动合同扫描件,否则不予认可”的要求,响应被否决。

2.柳****公司,因项目团队人员均未提供有效身份证正反面扫描件,不符合询比文件“须提供项目团队人员的有效身份证正反面扫描件、2024年06月01日至今供应商为其缴纳的任意连续3个月社保证明材料扫描件或与供应商签订的劳务协议/劳动合同扫描件,否则不予认可”的要求,响应被否决。

3.******设计室,因提供的项目团队人员中,专业安装人员赵振杰的身份证过期,团队人员数量不满足询比文件要求,不符合询比文件“供应商拟投入本项目团队人员应不少于4人,其中日常对接服务人员1人,专业设计对接人员1人,专业安装人员1人,送货人员1人”的要求,响应被否决。

四、 标包4

(一)成交候选人情况:

1. 第一成交候选人

(1)单位名称:******公司

(2)响应折扣报价:79%

2. 第二成交候选人

(1)单位名称:**五星****公司

(2)响应折扣报价:85%

3. 第三成交候选人

(1)单位名称:**县****公司

(2)响应折扣报价:95%

(二)否决响应情况:

1.********公司,因提供的项目团队人员中,专业设计对接人员黄修将、专业安装人员吕春光、送货人员黄卫士的劳动合同无效,不符合询比文件“须提供项目团队人员的有效身份证正反面扫描件、2024年06月01日至今供应商为其缴纳的任意连续3个月社保证明材料扫描件或与供应商签订的劳务协议/劳动合同扫描件,否则不予认可”的要求,响应被否决。

五、 标包5

(一)成交候选人情况:

1. 第一成交候选人

(1)单位名称:**市****公司

(2)响应折扣报价:75%

2. 第二成交候选人

(1)单位名称:**县****公司

(2)响应折扣报价:80%

3. 第三成交候选人

(1)单位名称:**壮族自治区****公司

(2)响应折扣报价:86%

(二)否决响应情况:

1.********公司,因提供的项目团队人员中,专业设计对接人员黄修将、专业安装人员吕春光、送货人员黄卫士的劳动合同无效,不符合询比文件“须提供项目团队人员的有效身份证正反面扫描件、2024年06月01日至今供应商为其缴纳的任意连续3个月社保证明材料扫描件或与供应商签订的劳务协议/劳动合同扫描件,否则不予认可”的要求,响应被否决。

六、 标包6

(一)因本项目标包6推荐成交候选人数量不足,本标包6询比失败。

(二)否决响应情况:********公司,因提供的项目团队人员中,专业设计对接人员黄修将、专业安装人员吕春光、送货人员黄卫士的劳动合同无效,不符合询比文件“须提供项目团队人员的有效身份证正反面扫描件、2024年06月01日至今供应商为其缴纳的任意连续3个月社保证明材料扫描件或与供应商签订的劳务协议/劳动合同扫描件,否则不予认可”的要求,响应被否决。

公示期:2024年12月31日至2025年01月03日。

公示期间,响应供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《****集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国电**光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标包/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.采购人认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人和联系方式: 苏蝶,191****6172

异议联系人和联系方式: 韦工,0771-****561

采购人:****

采购代理机构:****

2024年12月30日

附件(1)
招标进度跟踪
2024-12-30
候选人公示
2025年中国电信柳州分公司六县广告合作商采购项目成交候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~