招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县2024年**居民小区排水防涝工程项目施工监理一标段
| **省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**县2024年**居民小区排水防涝工程项目施工监理一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | 131038.00 | | 项目负责人 | 王锐 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ********公司 | 投标报价(元) | 131040.00 | | 项目负责人 | 张明京 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | **永发****公司 | 投标报价(元) | 131040.00 | | 项目负责人 | 王万济 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | **天平****公司 | 未按招标文件要求提供有效的投标人承诺书。(且未提供在建建设单位证明) |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 丰汇****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | **银路****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | **鼎甲建设****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | **鼎****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | **丰尚****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | **国兴****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | **恒川****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 16 | **金****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 17 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 18 | **隆泰****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 19 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 20 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 21 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 22 | **钦特****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 23 | **全中****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 24 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 25 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 26 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 27 | **天生****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 28 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 29 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 30 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 31 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 32 | **永发****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 33 | **元佑****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 34 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 35 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 36 | ********公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 37 | **州昌****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 38 | **庄恒****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 39 | 九鼎****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 40 | **市**科****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 41 | ********公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 42 | **广厦工程****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 43 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 44 | **建****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 45 | **** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 46 | **市****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 47 | **市东旺****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 48 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 49 | **市冉鑫****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 50 | **市****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 51 | **天正****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 52 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 53 | ****事务所****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 54 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 55 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 56 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 57 | **汇海****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 58 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 59 | 中诚****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 60 | 中天****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 61 | 中瀛****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 62 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 总监理工程师素质 | **配置与业绩 | 监理大纲 | 得分 | | 1 | ****集团有限公司 | 131105.00 | 100.0 | -- | -- | -- | 100.00 | | 2 | 丰汇****公司 | 130870.00 | 99.98 | -- | -- | -- | 99.98 | | 3 | ****集团有限公司 | 130650.00 | 99.97 | -- | -- | -- | 99.97 | | 4 | ******公司 | 131068.80 | 100.0 | -- | -- | -- | 100.00 | | 5 | **银路****公司 | 131000.00 | 99.99 | -- | -- | -- | 99.99 | | 6 | ****集团有限公司 | 130920.00 | 99.99 | -- | -- | -- | 99.99 | | 7 | ****集团有限公司 | 128969.60 | 99.84 | -- | -- | -- | 99.84 | | 8 | ******公司 | 129608.00 | 99.89 | -- | -- | -- | 99.89 | | 9 | **鼎甲建设****公司 | 131028.00 | 99.99 | -- | -- | -- | 99.99 | | 10 | **鼎****公司 | 130000.00 | 99.92 | -- | -- | -- | 99.92 | | 11 | **丰尚****公司 | 131016.00 | 99.99 | -- | -- | -- | 99.99 | | 12 | ****公司 | 131150.00 | 99.99 | -- | -- | -- | 99.99 | | 13 | **国兴****公司 | 130884.00 | 99.98 | -- | -- | -- | 99.98 | | 14 | **恒川****公司 | 131099.00 | 100.0 | -- | -- | -- | 100.00 | | 15 | ****集团有限公司 | 131055.00 | 100.0 | -- | -- | -- | 100.00 | | 16 | **金****公司 | 131000.00 | 99.99 | -- | -- | -- | 99.99 | | 17 | ******公司 | 130985.23 | 99.99 | -- | -- | -- | 99.99 | | 18 | **隆泰****公司 | 130948.00 | 99.99 | -- | -- | -- | 99.99 | | 19 | ****公司 | 130737.00 | 99.97 | -- | -- | -- | 99.97 | | 20 | ******公司 | 131109.80 | 100.0 | -- | -- | -- | 100.00 | | 21 | ******公司 | 131000.00 | 99.99 | -- | -- | -- | 99.99 | | 22 | **钦特****公司 | 130977.00 | 99.99 | -- | -- | -- | 99.99 | | 23 | **全中****公司 | 131120.00 | 100.0 | -- | -- | -- | 100.00 | | 24 | ******公司 | 131081.92 | 100.0 | -- | -- | -- | 100.00 | | 25 | ******公司 | 131009.00 | 99.99 | -- | -- | -- | 99.99 | | 26 | ****集团有限公司 | 131115.00 | 100.0 | -- | -- | -- | 100.00 | | 27 | **天生****公司 | 130896.00 | 99.98 | -- | -- | -- | 99.98 | | 28 | ******公司 | 130336.00 | 99.94 | -- | -- | -- | 99.94 | | 29 | ******公司 | 130939.00 | 99.99 | -- | -- | -- | 99.99 | | 30 | ******公司 | 130987.65 | 99.99 | -- | -- | -- | 99.99 | | 31 | ******公司 | 131110.00 | 100.0 | -- | -- | -- | 100.00 | | 32 | **永发****公司 | 131040.00 | 100.0 | -- | -- | -- | 100.00 | | 33 | **元佑****公司 | 131144.00 | 99.99 | -- | -- | -- | 99.99 | | 34 | ******公司 | 130900.00 | 99.98 | -- | -- | -- | 99.98 | | 35 | ******公司 | 129899.22 | 99.91 | -- | -- | -- | 99.91 | | 36 | ********公司 | 131046.00 | 100.0 | -- | -- | -- | 100.00 | | 37 | **州昌****公司 | 130980.00 | 99.99 | -- | -- | -- | 99.99 | | 38 | **庄恒****公司 | 118800.00 | 99.06 | -- | -- | -- | 99.06 | | 39 | 九鼎****公司 | 130732.00 | 99.97 | -- | -- | -- | 99.97 | | 40 | **市**科****公司 | 130820.00 | 99.98 | -- | -- | -- | 99.98 | | 41 | ********公司 | 131040.00 | 100.0 | -- | -- | -- | 100.00 | | 42 | **广厦工程****公司 | 131050.00 | 100.0 | -- | -- | -- | 100.00 | | 43 | ******公司 | 126868.00 | 99.68 | -- | -- | -- | 99.68 | | 44 | **建****公司 | 131029.00 | 99.99 | -- | -- | -- | 99.99 | | 45 | **** | 131038.00 | 100.0 | -- | -- | -- | 100.00 | | 46 | **市****公司 | 130940.00 | 99.99 | -- | -- | -- | 99.99 | | 47 | **市东旺****公司 | 131100.00 | 100.0 | -- | -- | -- | 100.00 | | 48 | ******公司 | 131071.00 | 100.0 | -- | -- | -- | 100.00 | | 49 | **市冉鑫****公司 | 131099.00 | 100.0 | -- | -- | -- | 100.00 | | 50 | **市****公司 | 131000.00 | 99.99 | -- | -- | -- | 99.99 | | 51 | **天正****公司 | 131086.00 | 100.0 | -- | -- | -- | 100.00 | | 52 | ******公司 | 130990.00 | 99.99 | -- | -- | -- | 99.99 | | 53 | ****事务所****公司 | 130000.88 | 99.92 | -- | -- | -- | 99.92 | | 54 | ******公司 | 129400.00 | 99.87 | -- | -- | -- | 99.87 | | 55 | ****公司 | 131000.00 | 99.99 | -- | -- | -- | 99.99 | | 56 | ******公司 | 131103.00 | 100.0 | -- | -- | -- | 100.00 | | 57 | **汇海****公司 | 131076.00 | 100.0 | -- | -- | -- | 100.00 | | 58 | ****集团有限公司 | 130966.00 | 99.99 | -- | -- | -- | 99.99 | | 59 | 中诚****公司 | 130130.00 | 99.93 | -- | -- | -- | 99.93 | | 60 | 中天****公司 | 131092.00 | 100.0 | -- | -- | -- | 100.00 | | 61 | 中瀛****公司 | 131095.04 | 100.0 | -- | -- | -- | 100.00 | | 62 | ****集团有限公司 | 131193.16 | 99.98 | -- | -- | -- | 99.98 |
|
| 6、拟确定中标人:**** |
|
| 7、备注:评标办法:合理低价法;基准价确定方法:方法四;Q1值:25% |
|
| 本评标结果公示期自2024-12-30起,至2025-01-02止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2024-12-30 |