五常市五常镇内涝治理雨水管网工程及污水管网工程项目(施工)中标候选人公示

发布时间: 2024年12月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**市**镇内涝治理雨水管网工程及污水管网工程项目(施工)

中标候选人公示

项目编号:****

**市**镇内涝治理雨水管网工程及污水管网工程项目(施工)已于2024年12月24日08时30分在****交易中心四楼开标,于2024年12月30日09时00分在****交易中心五楼复议,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标人。

一、项目名称:**市**镇内涝治理雨水管网工程及污水管网工程项目(施工)

二、招标人:****

三、招标代理机构:****

四、招标方式:公开招标

五、中标信息

****委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

1、中标候选人第一名

单位名称:****

投标报价:捌仟肆佰壹拾壹万零叁佰伍拾陆元捌角捌分(小写:****0356.88元)

资质等级:市政公用工程施工总承包二级

综合得分:96.78分

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

计划工期:计划开工日期:2024年12月30日,计划竣工日期:2025年05月31日,总工期:153日历天(注:上述开、竣工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开竣工日期以甲乙双方签订的合同相关条款规定执行)

项目经理:宋全奎

身份证号:150404******156619

证书名称及编号:一级建造师注册证书、编号:黑142********04614;

企业业绩:

一、**宾州镇**2022-2025年排水管网改造工程(2024年度)施工第五标段;

2、中标候选人第二名

单位名称:****集团有限公司

投标报价:捌仟叁佰玖拾玖万壹仟零柒拾壹元壹角叁分(小写:****1071.13元)

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

综合得分92.36分

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

计划工期:计划开工日期:2024年12月30日,计划竣工日期:2025年05月31日,总工期:153日历天(注:上述开、竣工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开竣工日期以甲乙双方签订的合同相关条款规定执行)

项目经理:刘海燕

身份证号:610321******114222

证书名称及编号:一级建造师注册证书、编号:陕161********03211

企业业绩:无

3、中标候选人第三名

单位名称:******公司

投标报价:捌仟肆佰贰拾陆万零玖佰柒拾伍元贰角捌分(小写:****0975.28元)

资质等级:市政公用工程施工总承包二级

综合得分:87.91分

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

计划工期:计划开工日期:2024年12月30日,计划竣工日期:2025年05月31日,总工期:153日历天(注:上述开、竣工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开竣工日期以甲乙双方签订的合同相关条款规定执行)

项目经理:刘洋

身份证号:232303******270619

证书名称及编号:一级建造师注册证书、编号:黑141********04445

企业业绩:

一、哈南第二大道跨哈五路和拉滨铁路立交桥配套工程施工二标段:照明工程;

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:****

六、被否决投标情况:

1、**省****公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

2、******公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

3、******公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

4、**省****公司:****中专业工程暂估价未按给定的数值标准计取

5、******公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

6、****公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

7、****公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

8、****公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

9、******公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

10、******公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

11、**金****公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

12、****公司: 不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

13、****公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

14、****公司:拟派项目经理不具备市政公用工程专业壹级注册建造师执业资格。

15、**省****公司:未提供有效的注册建造师执业资格证明。注册证有效期过期。

16、******公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

17、****公司: 不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标 。

18、****公司: 不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标 。

19、****集团有限公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

20、******公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

21、 ****公司 : 不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

22、******公司: 不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

23、****公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

24、**省中****公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

25、****公司:施工员、安全员数量配备不满足《**省房屋建筑和 市政基础设施工程施工现场管理人员配备管理办法》(黑 建规〔 2023〕 2 号)文件要求。

26、****集团有限公司:未提供有效的壹级注册建造师执业资格证明。注册证书无使用有效期。

27、****集团有限公司: 委托代理人不是拟派本项目的项目经理本人 。

28、 ****集团有限公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

29、****集团****公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

30、**省****公司:委托代理人不是拟派本项目的项目经理本人。

31、****公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

32、******公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

33、******公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

34、**省****公司: 不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

35、****公司:无授权。

36、******公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

37、******公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

七、公示时间:2024年12月30日-2025年01月02日

八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示不少于3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督单位:**市****办公室

十、联系方式

监督单位:**市****办公室

招 标 人:****

地 址:**省**市**市雅臣路568号

联 系 人:刘先生

电 话:0451-****5068

招标代理机构:****

地 址:**市**区**路9号8楼B座

联 系 人:金殿军

电 话:0451-****0666

邮 箱:****@163.com

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~