某单位安全隐患整治项目(监理)采购结果公示(2024-JLYAYK-F1006)(第1包)

发布时间: 2024年12月30日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

一、项目编号:****(招标文件编号:****)

二、项目名称:某单位安全隐患整治项目(监理)(重新招标)

三、开标情况

序号

投标人

监理费报价(折扣率)

备注

1

****

93%

/

2

******公司

53%

/

3

中建海峡(晋****公司

40%

/

4

****集团有限公司

48.80%

/

5

**四海****公司

90%

/

6

**建中****公司

88%

四、评标情况

1、评审委员会分别审查了6家资格文件,其中**四海****公司****事务所出具的近3年(2021、2022、2023年)审计报告中的2021年审计报告中无所有者权益表,且未提供相应说明。不符合谈判文件第四章报价供应商须知前附表中附表1资格性审查表第8项中“审计报告应当包含报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表及所有者权益变动表(无所有者权益表的提供书面说明)、****事务所营业执照,报告****事务所公章,2个注册会计师的签字和盖章”要求。资格性审查不通过1家,通过5家进入下一轮符合性审查。

2、评审委员会根据采购文件规定的评审要求和方法步骤,分别审查了5家投标文件,其中中建海峡(晋****公司、******公司、****集团有限公司未对符合性审查表的“5.其他实质性内容满足招标文件要求(无招标文件中明确的其他无效投标情形):”进行响应(1:根据第四章投标供应商须知前附表的“投标文件中非实质性技术指标参数负偏离 1 项以上,视为无效投标;”未对下列情况提供承诺函:1-1:“第六章 采购项目商务和技术要求”的“5.3项目监理班子人员配备至少应满足下表要求:”附注中的第2点的项目总监理工程师及其他人员在建项目数以承诺书为准。1-2:“第六章 采购项目商务和技术要求”的“6、投标人须书面承诺:在项目建设过程中不随意更换人员,若需更换,须经采购人同意后根据采购人要求在两周内更换同等及以上资历的人员。”);**建中****公司未对符合性审查表的“5.其他实质性内容满足招标文件要求(无招标文件中明确的其他无效投标情形):”进行响应(1:根据第四章投标供应商须知前附表的“投标文件中非实质性技术指标参数负偏离 1 项以上,视为无效投标;”未对下列情况提供承诺函:1-1:“第六章 采购项目商务和技术要求”的“5.3项目监理班子人员配备至少应满足下表要求:”附注中的第2点的项目总监理工程师及其他人员在建项目数以承诺书为准);****未对符合性审查表的“3.商务要求中“★”号商务条款满足招标文件要求”进行响应(未对符合性审查表的“5.其他实质性内容满足招标文件要求(无招标文件中明确的其他无效投标情形):”进行响应)。符合性审查不通过5家;通过0家进入下一轮技术商务评审。

五、评审结果

经评审有效的投标人不足,本项目按流标处理。

六、评审专家名单:

蔡珍宝、陈昌惠、郑泷淼、郭启才、陈书华

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、质疑、投诉

1、质疑:投标供应商对中标结果提出质疑的,应当在中标结果公示期内一次性提出。投标供应商应当按照招标文件规定的程序和渠道提出质疑。(伍先生180****0186)

2、投诉:质疑受理单位拒收质疑函或未在规定期限内作出答复,以及对质疑答复及处理结果不满意的,质疑供应商可以在质疑答复期满之日起15个工作日内,向投诉受理部门提出书面投诉。投标供应商应当按照招标文件规定的程序和渠道提出投诉。(夏先生199****6296)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:某单位

地址:**省 **市 **市

联系方式:伍先生180****0186

2.采购代理机构信息

名 称:****

地 址:**市 **区

联系方式:刘腾 180****6196

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~