招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| ****门诊医技综合楼建设项目空调主机采购中标候选人公示 |
| 一、标段信息 |
| 标段名称:****门诊医技综合楼建设项目空调主机采购 |
| 标段编号:**** |
| 二、招标范围:中央空调冷水机房设备、管道、阀门、冷却塔等。 具体范围如下:冷水机房内冷水机组、循环泵、全程综**处理装置、软水箱、管道、阀门、管件、室外冷却塔及连接循环泵水管的阀门等空调相关全部设备及施工内容(含标段间管道连接); |
| 三、评标结果 |
| | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 投标人名称 | **** | 天阔****公司 | 中创****公司 | | 投标报价/投标费率 | ****606.77 | ****095.38 | ****234.65 | | 项目负责人 | 王振勇 | 张新新 | 曹晓东 | | 质量 | 工程验收质量符合《通风与空调工程施工质量验收规范》(GB50243-2016)及国家相关规定 | 工程验收质量符合《通风与空调工程施工质量验收规范》(GB50243-2016)及国家相关规定 | 工程验收质量符合《通风与空调工程施工质量验收规范》(GB50243-2016)及国家相关规定 | | 工期(日历天) | 60 | 60 | 60 | |
| 3.1中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 | | **** | 项目经理 | 王振勇 | 机电工程一级 | 豫 141********08301 | | 天阔****公司 | 项目经理 | 张新新 | 机电工程二级 | 豫241****87120 | | 中创****公司 | 项目经理 | 曹晓东 | 机电工程二级 | 豫 241****31145 | |
| 3.2中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 天阔****公司 | ****学院实训楼(一体化教学楼,鉴定,实训综合楼)中央空调设备购置,安装及伴随服务项目 | ****学院 | 2021-07-06 | ****000.0 | | **** | **县传染病、职业病防治综合楼空调采购项目 | ****控制中心 | 2022-06-07 | ****531.76 | | 中创****公司 | 郑****公司****制造中心 1-4层空调安装工程 | ****研究院有限公司 | 2021-08-06 | ****000.0 | | **** | ****医院综合楼建设项目中央空调(地源热泵和地源热泵机组、配套管网) | ****医院 | 2021-01-12 | ****6078.53 | | **** | ******指挥中心项目空调采购 | ****控制中心 | 2021-11-17 | ****860.25 | | 中创****公司 | ****科技园孵化中心3#楼空调系统工程 | ****科技园****公司 | 2021-06-07 | ****647.06 | | 天阔****公司 | ****大学新校区食堂空调设备采购及安装 | ****大学 | 2021-05-11 | ****576.28 | | 中创****公司 | ****医院病房大楼中央空调主机项目 | ****医院 | 2022-04-12 | ****000.0 | |
| 3.3中标候选人项目经理业绩 |
| |
| 四、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | **市****公司 | 未按招标文件提供相关人员劳动合同 | |
| 五、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 | | 1 | ******公司 | ****163.56 | ****929.07 | | 2 | 天阔****公司 | ****095.38 | ****844.52 | | 3 | **江扬****公司 | ****373.67 | ****535.24 | | 4 | ******公司 | ****063.43 | ****404.48 | | 5 | **** | ****606.77 | ****479.19 | | 6 | 中创****公司 | ****234.65 | ****084.24 | | 7 | ******公司 | ****653.86 | ****536.93 | | 8 | ******公司 | ****653.89 | ****410.34 | | 9 | ****公司 | ****830.16 | ****595.04 | | 10 | ******公司 | ****833.82 | ****309.87 | |
| 六、所有投标人综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | ******公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | | 2 | 天阔****公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 3 | ******公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 4 | **江扬****公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 5 | **** | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 6 | ******公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 7 | ****公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 8 | ******公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 9 | 中创****公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 10 | ******公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | |
| 七、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | ******公司 | 12.1 | 11.4 | 14.9 | 11.8 | 12.6 | | 2 | 天阔****公司 | 10.9 | 11.2 | 13.7 | 11.8 | 12.0 | | 3 | ******公司 | 13.9 | 13.2 | 14.8 | 11.8 | 16.6 | | 4 | **江扬****公司 | 11.0 | 9.5 | 13.5 | 11.2 | 11.9 | | 5 | **** | 15.4 | 17.8 | 18.8 | 18.9 | 17.0 | | 6 | ******公司 | 11.6 | 10.6 | 14.6 | 11.8 | 12.1 | | 7 | ****公司 | 13.5 | 11.3 | 14.0 | 11.8 | 12.9 | | 8 | ******公司 | 12.5 | 12.2 | 14.4 | 11.8 | 12.4 | | 9 | 中创****公司 | 13.7 | 12.9 | 15.0 | 14.9 | 12.8 | | 10 | ******公司 | 15.2 | 12.6 | 14.3 | 11.8 | 15.8 | |
| 八、所有投标人总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 | | 1 | ******公司 | 32.773 | 12.56 | 28.0 | 73.333 | | 2 | 天阔****公司 | 35.928 | 11.92 | 30.0 | 77.848 | | 3 | ******公司 | 28.057 | 14.06 | 30.0 | 72.117 | | 4 | **江扬****公司 | 35.587 | 11.42 | 30.0 | 77.007 | | 5 | **** | 31.886 | 17.58 | 30.0 | 79.466 | | 6 | ******公司 | 34.571 | 12.14 | 30.0 | 76.711 | | 7 | ****公司 | 32.641 | 12.7 | 30.0 | 75.341 | | 8 | ******公司 | 33.07 | 12.66 | 30.0 | 75.73 | | 9 | 中创****公司 | 33.501 | 13.86 | 30.0 | 77.361 | | 10 | ******公司 | 30.694 | 13.94 | 25.0 | 69.634 | |
| 九、公告发布情况 |
| 招标公告发布日期:2024-12-27 |
| 公告发布媒介:《**省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》和《****交易中心网》 |
| 十、招标代理服务费:18680.0 |
| 十一、联系事项 |
| 招标人:**** |
| 地 址:**市**区一横街63号 |
| 联系人:刘玉如 |
| 电 话:156****5219 |
| 代理机构:**** |
| 地 址:**市**区姚砦路133****广场9号楼2502室 |
| 联系人:尚勤浩 |
| 电话:0371-****205 150****4563 |
| 行政监督部门:****建设局****办公室 |
| 联系方式:0373-****562 |
附件(1)
附件_476955810_304214785.gif下载预览