孟庄站客运配套设施改造项目(二次)中标候选人公示

发布时间: 2024年12月31日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
孟庄站客运配套设施改造项目(二次)中标候选人公示
发布时间:2024-12-31

孟庄站客运配套设施改造项目(二次)中标候选人公示

本项目孟庄站客运配套设施改造项目(二次)(标段编号:**** )于2024年12月27日****交易中心进行开标(评标),****委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

/投标费率(%)

项目负责人

质 量

工 期

(交货期/天)

1

****(联合体牵头****集团有限公司(联合体成员)

****002.93

王保红

合格,符合国家、行业最新质量验收标准,****集团、****相关要求

90 日历天

2

****集团****公司

****615.37

滕飞

合格,符合国家、行业最新质量验收标准,****集团、****相关要求

90 日历天

3

****集团有限公司(联合体牵头人)

**峰华****公司(联合体成员)

****871.45

李玉珍

合格,符合国家、行业最新质量验收标准,****集团、****相关要求

90 日历天

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

****(联合体牵头****集团有限公司(联合体成员)

王保红

管理人员

项目经理

420106*********3212

一级建造师注册证书

豫 141********00361

2

****集团****公司

滕飞

管理人员

项目经理

370104********333X

一级建造师注册证书

鲁 137********04241

3

****集团有限公司(联合体牵头人)

**峰华****公司(联合体成员)

李玉珍

管理人员

项目经理

410881*********1583

一级建造师注册证书

豫141********24365

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

****(联合体牵头****集团有限公司(联合体成员)

**机务段运用调度生产房改造工程

********指挥部

2018.9

****0783.00 元

2

****(联合体牵头****集团有限公司(联合体成员)

****动车组存车场工程

********指挥部

2019.8

****40047.00元

3

****(联合体牵头****集团有限公司(联合体成员)

安李线综合扩能改造水冶站改扩建工程

********指挥部

2019.12

****4864.00 元

4

****(联合体牵头****集团有限公司(联合体成员)

****至**铁路**至**段客服工程施工总价承包

****公司

2020.11

****8877.00元

5

****(联合体牵头****集团有限公司(联合体成员)

****至**铁路客运专线星火站站房及相关工程 XHZFSG-2 标段施工总价承包

****集团有限公司地****管理部

2018.8.28

****09000.00元

6

****集团****公司

**市既有陇海铁路开行**至**段市郊列车一期工程(四电及旅客服务系统)

******公司

2019.7.15

****59648.00元

7

****集团****公司

****中心(**高铁北配楼)装修改造工程(KF-1)施工总价承包

****集团****管理中心

2019.7

****1502.00元

8

****集团有限公司(联合体牵头人)

**峰华****公司(联合体成员)

****园区高铁** A8 ****社区、袁庄社区)安置房智能化弱电系统工程

商****公司

2021.9

****584.50元

9

****集团有限公司(联合体牵头人)

**峰华****公司(联合体成员)

**电子客票**局

****集团有限公司

2020.7

****749.00 元

10

****集团有限公司(联合体牵头人)

**峰华****公司(联合体成员)

**车站客运广播系统改造

******车站

2021.****.18

859915.00 元

11

****集团有限公司(联合体牵头人)

**峰华****公司(联合体成员)

郑西高铁广告灯箱电力维修改造

****设计所

2021.9

****000.00元

1.4 中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

王保红

****(联合体牵头****集团有限公司(联合体成员)

**北编尾计算机联锁更新改造工程

****管理所

2016.9.27

****000.00

2

王保红

****(联合体牵头****集团有限公司(联合体成员)

“数字郑铁”光纤进班组二期工程

****管理所

2017.8.23

****8200.00

3

王保红

****(联合体牵头****集团有限公司(联合体成员)

**机务段运用调度生产房改造工程

********指挥部

2018.9.15

****0783.00

4

王保红

****(联合体牵头****集团有限公司(联合体成员)

**专用铁路PPP项目

****运输局

2020.****.29

****455200.00

5

滕飞

****集团****公司

**站改扩建工程 XMZSG 标段

******指挥部

2012.****.31

****66160.00

6

滕飞

****集团****公司

**北站驼峰自动化改造工程

****集团****管理中心

2018.2.14

****278.00

7

滕飞

****集团****公司

**市既有陇海铁路开行**至**段市郊列车一期工程(四电及旅客服务系统)

**上铁****公司

2019.7.15

****00000.00

8

滕飞

****集团****公司

**站客运设施改造工程(GMZG-1 标段)施工总价承包

****集团有限****指挥部

2019.10

****67077.00

9

滕飞

****集团****公司

****至**高速铁路工程**东站续建及相关配套工程

******公司、****公司

2021.****.1

****47809.73

10

李玉珍

****集团有限公司(联合体牵头人)

**峰华****公司(联合体成员)

****园区高铁** A8 ****社区、袁庄社区)安置房智能化弱电系统工程

商****公司

2021.9.10

****584.50

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

****

1 本次招标要求投标人为在中华人民**国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等, 并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下:

(1)资质要求:投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具备电子与智能化工程专业承包贰级及以上、建筑机电安装工程专业承包叁级及以上、建筑装饰装修工程贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

(2)业绩要求:2019 年 10 月至 2024 年 10 月(自发布公告之日起近 5 年)完成的铁路站房信息工程项目或电子与智能化工程施工业绩,内容必须包括客服系统关键设备及安装调试工程: 窗口售票、自动售票、自动检票、补票、闸机、广播等客服设备。系统平台须满足接入既有** ****公司信息系统平台的条件;提供中标通知书或合同以及竣工报告(或竣工证明材料)。

(3)项目经理:投标人拟派项目经理须具备铁路或通信与广电或机电工程专业,壹级注册建造师执业资格,中级及以上职称,有效的安全生产考核合格证书,3年及以上铁路站房客服工程或电子与智能化工程项目管理经验(担任过经理、副经理、技术负责人、项目组织机构部门负责人等职位均可),与投标人具有有效的劳动和社保关系,且未在其他在建工程项目任职。

(4)本标段接受联合体投标申请。联合体投标的,应满足下列要求:

(1)联合体所有成员数量不超过 3 个;

(2)联合体各方必须签订联合体协议书,要求联合体的牵头人为施工单位,联合体资质等级应符合上述要求;

(3)联合体牵头人代表联合体各方成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,但联合体其他成员在投标、签约与履行合同过程中,仍负有连带的和各自的法律责任;

(4)联合体各方签订联合体协议书后,不得再以自己的名义单独参与该项目投标,也不得组成新的联合体参与该项目的投标;

(5)联合体各方应分别在人员、设备、资金等方面具有承担本项目联合体协议书分工职责范围内的履约能力;

(6)如有联合体单位,除招标文件要求必须设计单位提供的证明材料以外,投标人只须提供联合体牵头人单位相关证明材料。

2 各投标人可就上述标段中的 1 (具体数量)个标段进行投标。

3 投标人未在“信用中国”网站(www.****.cn)中被列入失信被执行人名单,投标人未在国家企业信用信息公示系统(www.****.cn)中被列入严重违法失信企业名单,投标人未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近 3 年不曾有行贿犯罪记录;

4 其他信誉要求:未被取消或暂停投标资格(或不存在辖内失信的情形)、不****集团施工企业评价为 C 级且在整改期内的情形。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

****

****(联合体牵头****集团有限公司(联合体成员)

响应

2

****

****集团****公司

响应

3

****

****集团有限公司(联合体牵头人)

**峰华****公司(联合体成员)

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

**中广通业****公司(联合体牵头人)

新****公司(联合体成员)

未提供项目经理中级及以上职称相关证明,不符合招标文件要求

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

1

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****(联合体牵头****集团有限公司(联合体成员)

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

2

****集团****公司

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

3

****集团有限公司(联合体牵头人)

**峰华****公司(联合体成员)

100.00

98.00

100.00

100.00

100.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****(联合体牵头****集团有限公司(联合体成员)

97.00

95.00

97.00

97.40

98.00

2

****集团****公司

94.00

92.50

94.00

97.00

92.00

3

****集团有限公司(联合体牵头人)

**峰华****公司(联合体成员)

91.00

90.50

93.00

95.30

92.00

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

****(联合体牵头****集团有限公司(联合体成员)

100.00

98.44

2

****集团****公司

92.64

94.74

3

****集团有限公司(联合体牵头人)

**峰华****公司(联合体成员)

95.41

94.72

八、公示时间

2024年12月31日至2025年1月6日。

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

1

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

招标人或招标代理机构

(异议受理)

招标人:******站(异议受理部门)

地 址:**市心怡路 199 号

联系人:刘先生

电 话:0371-****5726

传 真:/

电子邮件:****@163.com

招标代理机构:****

地 址:**市高新区**街 11 号院 1 号楼 A426 室

联系人:苟燕涛

电 话:180****4246

电子邮件:****@163.com

招标监督部门

(投诉受理)

行政监督部门:****管理局(投诉受理部门)

地址:**省**市**区冶金大道 11 号

电话:027-****2008

电子邮箱:wuhandiquju@nra.****.cn

传真:027-****2009

内部监督部门:****建设部

地址:**市**区陇海中路 106 号

联系人:李工

联系电话:0371-****7897

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:****

主要负责人或其授权的项目负责人:苟燕涛

2024年12月31日

招标进度跟踪
2024-12-31
候选人公示
孟庄站客运配套设施改造项目(二次)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~