嘉兴市市区快速路环线工程(一期、二期)桥梁、隧道定期检测中标候选人公示

发布时间: 2024年12月31日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**市市区快速路环线工程(一期、二期)桥梁、隧道定期检测 中标候选人公示

招标方式

公开招标

工程名称

**市市区快速路环线工程(一期、二期)桥梁、隧道定期检测

招标人

****

招标代理机构

****

工程规模

**市快速路环线工程建设地点为三环东路-长水路-中环西路-中环北路构成的快速路环线。一期工程实施范围为:广益路-洪波路主线高架(K0+505-K15+80),长度14.575km。二期工程实施范围为:洪波路-东升路主线高架(K15+080-K15-500),长度420m。

中标候选人

****

/

/

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标报价

****116元

/

/

响应招标文件资格

能力条件

具有独立法人资格;具有****建设厅颁发的工程质量检测机构资质证书(包含市政桥梁检测);具****管理局颁发的计量认证证书;

业绩:2024年度**市**区余新镇市政桥梁常规定期检测项目(合同签订时间:2024年3月25日;项目负责人:俞国俊)

/

/

项目经理(负责人)

俞国俊

/

/

项目经理(负责人)

资质证书及编号

高级工程师(证书编号:G****384756) 建设工程检测人员培训合格证(专业:桥梁及地下工程)(证书编号:浙质检008407)

/

/

服务期

本合同签订之日起,60日历天内完成全部检测工作且提交检测报告,缺陷修复完成后15天内提供复检报告。

/

/

评标情况

/

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

******公司

投标文件中未提供合法有效的省级及以上建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质(须包含市政桥梁检测)证书或具有合法有效的省级及以上建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构综合资质或专项资质(须包含桥梁与地下工程检测机构专项资质),根据招标文件第三章评标办法 附件1:否决投标条件一览表(2)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、业绩条件(若有)的,作否决投标处理。

**中测行****公司

投标文件中未提供有效期内****监督局颁发的计量认证证书,根据招标文件第三章评标办法 附件1:否决投标条件一览表(2)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、业绩条件(若有)的,作否决投标处理。

开标时间

2024年12月30日

****

公示时间

2024年12月31日—2025年1月3日

备注

/

监督电话

****集团****公司审计风控部及电话0573-****1355


备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


附件

中标候选人公示(环线工程(一期、二期)桥梁、隧道定期检测).pdf

立即下载
附件(1)
招标进度跟踪
2024-12-31
候选人公示
嘉兴市市区快速路环线工程(一期、二期)桥梁、隧道定期检测中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~