纺工医院立体停车楼施工中标候选人公示第1次

发布时间: 2024年12月31日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

纺工医院立体停车楼施工评标结果公示

标段编号:****

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**市****公司****医院立体停车楼施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(两阶段评审)的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人情况:

中标候选人情况

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

****

****工程局有限公司

****公司

投标报价(元)

****4364.38

****6932.23

****8825.61

项目负责人

袁立

谈岳斌

李**

工期

121日历天

121日历天

121日历天

中标候选人业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

竣工时间

中标金额(元)

****

**环保科研大厦建设工程

****

2023.1.16

****0000

****中学项目工程总承包(FEPC)

****教育局

2022.8.30

****90000

徐工**机械高端智能化产业发展项目办公楼及食堂工程工程总承包

******公司

2022.9.24

****7100

****工程局有限公司

金轮NO.2019G07地块商业办公项目总承包一标段(A地块上部+B地块地下室)

******公司

2022.****.30

****51700

**省****学校新校区建设项目一期工程施工总承包

****建设中心有限公司

2024.3.20

****09918.14

**软件园二期工程

**市**区国有****公司

2022.****.30

****45502

海康威视数字****基地项目施工总承包二标段

**海康威视****公司

2022.9.1

****60700

****公司

**市轨道交通2号线一期工程沿线综合配套建设项目-----淮 塔东路站综合配套项目(2019-30号地块)A区、B区

****公司

2022.4.17

****2234.43

****广场及交通设施项目

****公司

2024.7.30

****04200

二、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

****公司

业绩不符合招标文件的要求,没有提供施工许可证

2

****集团有限公司

投标函中载明的质量标准未完全响应招标文件评标办法前附表(一)中2.2.3响应性评审标准中的工程质量要求

3

****集团****公司

投标函中载明的质量标准未完全响应招标文件评标办法前附表(一)中2.2.3响应性评审标准中的工程质量要求

4

******公司

未按规定提供相关证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表10.4款要求

三、否决投标及原因:业绩不符合招标文件的要求、质量标准不符合招标文件的要求、不符合招标文件投标人须知前附表10.4款要求。

四、投标报价修正:无

五、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位名称

技术标得分

综合标得分

其他得分

第一阶段得分

经济标得分

排名

1

****

7.51

2

1.92

11.43

82.15

1

2

****工程局有限公司

7.38

2

1.93

11.31

81.17

2

3

****公司

7.3

2

1.97

11.27

77.92

3

4

****集团第二****公司

7.34

2

1.96

11.3

76.61

4

5

******公司

7.34

2

1.93

11.27

76.1

5

6

****集团有限公司

7.34

2

1.96

11.3

75.35

6

7

****集团有限公司

7.35

2

1.89

11.24

74.89

7

8

****集团有限公司

6.89

2

1.52

10.41

复议

否决投标

9

******公司

7.33

2

1.94

11.27

复议

否决投标

10

********公司

6.8

2

1.58

10.38

/

/

11

****公司

6.7

2

1.62

10.32

/

/

12

****集团****公司

6.89

2

1.38

10.27

复议

否决投标

13

******公司

7.31

1

1.87

10.18

/

/

14

******公司

6.84

2

1.3

10.14

/

/

15

中国******公司

6.66

2

1.32

9.98

/

/

16

****公司

6.53

1

1.92

9.45

/

/

B值:****9969.88

拟确定中标人:****

六、备注:

本评标结果公示期自2024年12月31日起,至2025年1月3日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标进度跟踪
2024-12-31
候选人公示
纺工医院立体停车楼施工中标候选人公示第1次
当前信息
2024-11-08
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~