评标结果公示
一、项目概况
(1)项目名称:****网络安全加固升级项目
(2)项目编号:****
(3)招标公告发布日期:2024年12月06日
(4)开标时间:2024年12月27日8:30时
(5)招标方式:公开招标
(6)最高限价:970000.00元
(7)评标办法:综合评分法
(8)资格审查方式:开标结束后,采购人依法对投标人资格进行审查
(9)招标公告刊登的媒体:《****政府采购网》《****政府采购网》《**公共**交易平台(**省﹒**市)》。
二、开标记录
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价(元) | 合同履行期限 |
| 1 | ******公司 | 946000.00 | 自合同生效之日起45日历天内交货、完**装调试并具备验收条件,驻场服务期限一年 |
| 2 | ******公司 | 962000.00 | 自合同生效之日起45日历天内交货、完**装调试并具备验收条件,驻场服务期限一年 |
| 3 | 中鼎立天(河****公司 | 955000.00 | 自合同生效之日起45日历天内交货、完**装调试并具备验收条件,驻场服务期限一年 |
| 4 | **** | 939000.00 | 自合同生效之日起45日历天内交货、完**装调试并具备验收条件,驻场服务期限一年 |
三、资格审查情况
| 序号 | 通过资格审查的供应商 |
| 1 | ******公司 |
| 2 | ******公司 |
| 3 | 中鼎立天(河****公司 |
| 4 | **** |
| 序号 | 未通过资格审查的供应商及原因 |
| 1 | 无 |
四、详细评审
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:供应商电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,****委员会评审,所有供应商均进入下一步评审。
| 序号 | 通过符合性审查的供应商 | ||
| 1 | ******公司 | ||
| 2 | 中鼎立天(河****公司 | ||
| 3 | **** | ||
| 未通过符合性评审的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | ******公司 | 未按照招标文件规定签章 | 第四章第十八条 |
(二)综合比较与评价
| 供应商名称 | ******公司 | |||
| 评审内容 | 投标报价30分 | 商务部分30分 | 技术部分40分 | 合计100分 |
| 评委1 | 29.78 | 10.1 | 24.1 | 63.98 |
| 评委2 | 29.78 | 10.1 | 24.1 | 63.98 |
| 评委3 | 29.78 | 10.1 | 24.1 | 63.98 |
| 评委4 | 29.78 | 10.1 | 24.1 | 63.98 |
| 评委5 | 29.78 | 10.1 | 21.6 | 61.48 |
| 平均分 | 63.48 | |||
| 排序 | 3 | |||
备注:
1.投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):所投标的物不属于小微企业。
2.投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:****学院****中心建设项目
未通过的原因:不具有网络安全专用产品供货项目。
3.投标文件填报人员职称证书名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4.投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
| 供应商名称 | 中鼎立天(河****公司 | |||
| 评审内容 | 投标报价30分 | 商务部分30分 | 技术部分40分 | 合计100分 |
| 评委1 | 29.5 | 25.1 | 26.5 | 81.1 |
| 评委2 | 29.5 | 25.1 | 24.1 | 78.7 |
| 评委3 | 29.5 | 25.1 | 24.1 | 78.7 |
| 评委4 | 29.5 | 25.1 | 26.5 | 81.1 |
| 评委5 | 29.5 | 25.1 | 23.2 | 77.8 |
| 平均分 | 79.48 | |||
| 排序 | 2 | |||
备注:
1.投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):所投标的物不属于小微企业。
2.投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:(1****集团****公司采购深信服软硬件安全设备项目
(2****管理局网络安全系统项目
评标委员会审查未通过的:无
3.投标文件填报人员职称证书名称:
评标委员会审查通过的:CISP注册信息安全专业人员证书
评标委员会审查未通过的:无
4.投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、信息安全管理体系认证证书、信息技术服务管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
| 供应商名称 | **** | |||
| 评审内容 | 投标报价30分 | 商务部分30分 | 技术部分40分 | 合计100分 |
| 评委1 | 30 | 30 | 36.1 | 96.1 |
| 评委2 | 30 | 30 | 36.1 | 96.1 |
| 评委3 | 30 | 30 | 38.5 | 98.5 |
| 评委4 | 30 | 30 | 38.5 | 98.5 |
| 评委5 | 30 | 30 | 35.2 | 95.2 |
| 平均分 | 96.88 | |||
| 排序 | 1 | |||
备注:
1.投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):所投标的物不属于小微企业。
2.投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:(1****联通****妇幼保健院数据中心升级改造项目
评标委员会审查未通过的:无
3.投标文件填报人员职称证书名称:
评标委员会审查通过的:《国家重要信息系统保护人员证书》、CISP注册信息安全专业人员证书、PMP项目经理证书。
评标委员会审查未通过的:无
4.投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、信息安全管理体系认证证书、信息技术服务管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
(三)最终得分及排序如下
| 序号 | 供应商名称 | 最终得分 | 标的物企业类型 | 排序 |
| 1 | **** | 96.88 | 非小微 | 1 |
| 2 | 中鼎立天(河****公司 | 79.48 | 非小微 | 2 |
| 3 | ******公司 | 63.48 | 非小微 | 3 |
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人:****
统一社会信用代码:****0105MA3XJ96416
地址:**市**区国基路60号B座603室
联系人:梁玉洁 电话(手机):188****2116
中标金额:939000元 大写:玖拾叁万玖仟元整
第二中标候选人:中鼎立天(河****公司
统一社会信用代码:914********0449476
地址:****开发区长椿路东冬青街北6幢14层69号
联系人:凡慧敏 电话(手机):150****2396
中标金额:955000元 大写:玖拾伍万伍仟元整
第三中标候选人:******公司
统一社会信用代码:****0105MA3X6YG77F
地址:**省**市**区**路3号附3号财智名座13层1318室
联系人:陈旭 电话(手机):181****3900
中标金额:946000元 大写:玖拾肆万陆仟元整
六、****委员会确定中标人情况
第一中标候选人:****
统一社会信用代码:****0105MA3XJ96416
地址:**市**区国基路60号B座603室
联系人:梁玉洁 电话(手机):153****6773
中标金额:939000元 大写:玖拾叁万玖仟元整
七、****委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
八、****委员会成员更换:无
九、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1.采购人信息
名称:****
地址:**市康复路1号
联系人:祁先生
联系电话:0374--****726
2.采购代理机构信息
名称:****
地址:**市钧台街道画圣**段
联系人:杨先生
联系电话:0374-****669
3.项目联系方式
项目联系人:杨先生
联系方式:0374-****669
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构质疑(加盖单位公章并法定代表人签字),按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。
受理部门:****政府****办公室
受理电话:0374-****523
电子邮箱:****@163.com
通讯地址:**市行政北路2****财政局1305房间
2024年12月30日
附件:
评标结果公示.docx