开启全网商机
登录/注册
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,孟加****煤矿包产四期项目北翼轨道下山2#绞车采购(项目名称)的评标工作已经结束。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、投标人废标情况
| 投标人名称 | 废标原因 |
| ****煤矿****公司 | (1)投标人提供的主电机品牌不符合招标文件要求。 (2)招标文件要求免费派人到孟巴矿现场指导设备的组装、安装、调试和试运转工作30天,投标人无法提供人员到现场。 (3)根据投标须知前附表(二)第二项(15)条规定,投标文件内容与招标文件严重偏离,不响应招标文件实质性条款的,作无效标书的判定。 |
2、经评审,有效投标人不足3家,本次招标流标。
招标人:****
招标代理:****
日 期:2024年12月31日