广东南海一汽大众铁路专用线项目配套用房一期工程施工评标报告

发布时间: 2024年12月31日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
****一汽大众铁路专用线项目配套用房一期工程施工
****一汽大众铁路专用线项目配套用房一期工程施工
2024-12-31 15:06:54
公告内容

****一汽大众铁路专用线项目配套用房一期工程施工

评标报告

****

****

评 标 委 员 会


一、项目概况与招标范围

(一)建设地点:**市**区狮山镇畅信路 44 ****经济开发区)

(二)建设规模:****一汽大众铁路专用线项目配套用房一期,作为****一汽大众铁路专用线配套用房,占地面积约 24.6 亩,建设面积约 4.88 万平方米,配套****一汽大众铁路专用线项目使用。本项目总投资约 18910.00 万元。

二、招标过程

按有关规定,本项目采用资格后审的方式进行公开招标。

(一)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载(公开招标适用)

本次招标公告同时在**省招标投标监管网、**公共**交易平台(**省﹒**市)上发布,进行公开招标。投标人可于2024年12月30日至投标截止时间前登录**市公共**交易综合管理云平台下载招标文件、图纸等资料。

(二)补遗书发放和变更公告发布情况

发布日期

类型

次数

2024年12月11日

答疑与澄清修改文件

第1次

2024年12月12日

答疑与澄清修改文件

第2次

(三)投标文件的递交

至投标文件递交截止时间(**时间:2024-09-30 09:30:00时)止,本项目共有96家单位按时提交了投标文件。

(四)开标会

1、开标会于2024年12月30日9:30时(**时间)****交易中心****中心开标室一准时举行,****、****交易中心****中心、****等有关代表参加了开标会议。

2、开标会流程

招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定按下列程序进行开标:

(1) 宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;

(2) 公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;

(3) 核验投标人是否****人民法院列为失信被执行人等情况;

(4) 招标人或招标代理宣布投标人开始解密;

(5) 投标人持CA锁解密;

(6) 招标人或招标代理对投标文件进行解密;

(7) 公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);

(8) 唱标;

(9) 核验投标保证金递交等情况;

(10) 招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法;

(11) 招标人通过电脑随机的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值;

(12) 招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码,3个号码的平均值即为下浮率k;

(13) 开标结束。

3、开标情况

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

**市恒****公司;****公司

****93327.12

2

****集团有限公司

****59179.70

3

**市****公司;****集团有限公司

****76476.16

4

******公司;****公司

****02982.21

5

****集团有限公司;**省****公司

****51817.26

6

******公司;****公司

****10345.12

7

鼎垣建工****公司;****公司

****61509.98

8

****

****30467.13

9

****集团有限公司

****97431.21

10

****集团有限公司;****公司

****37092.39

11

******公司;山****公司

****57952.89

12

****集团有限公司;****集团有限公司

****34762.90

13

广****公司;****公司

****78543.64

14

******公司

****85927.63

15

****工程局有限公司

****94639.13

16

****公司

****76483.87

17

****公司

****13044.53

18

****公司

****08626.01

19

****公司

****31204.69

20

**德能****公司

****27889.47

21

****集团有限公司

****09976.26

22

****公司;******公司

****27397.98

23

****集团第三****公司

****82004.81

24

****集团有限公司

****31324.51

25

****公司

****94270.76

26

****公司

****48875.61

27

****公司

****73781.96

28

******公司

****37586.11

29

****公司

****19546.60

30

******公司

****90222.34

31

****集团有限公司

****04301.54

32

****公司

****15004.82

33

****公司

****92677.61

34

****公司

****87520.22

35

****公司

****36845.52

36

****集团有限公司

****79569.63

37

****公司

****98108.22

38

****集团第五****公司

****31644.61

39

****集团有限公司

****60529.64

40

******公司

****75337.77

41

****集团有限公司

****75007.09

42

****公司

****94514.05

43

******公司

****68013.28

44

**省****公司

****82734.81

45

****公司

****45412.57

46

******公司

****85979.33

47

****集团有限公司

****87770.42

48

****公司

****21559.25

49

水玲龙(福****公司

****30714.09

50

****公司

****04288.05

51

******公司

****91201.72

52

****公司;****公司

****20037.34

53

****集团有限公司

****34518.95

54

******公司

****77215.48

55

****集团****公司

****63129.77

56

**建****公司

****53176.36

57

****集团有限公司

****80526.41

58

****集团第一****公司

****39679.56

59

**市****公司

****06418.83

60

****集团有限公司

****34402.83

61

****公司;******公司

****57092.85

62

湖****公司

****58445.78

63

****公司

****83386.18

64

****集团第十一****公司

****96851.33

65

****工程局有限公司

****75076.94

66

******公司

****26865.07

67

****公司

****11450.66

68

******公司;****公司

****10835.15

69

**省****公司

****53166.13

相关参数记录

相关参数记录(1)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为合理平均值;

(2)招标人通过电脑随机的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值,F1值抽取结果为0.75,经计算F2值为1.5 ;

(3)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码(分别为K1、K2、K3,抽取结果为K1=8.20%,K2=10.00%,K3=6.60%),3个号码的平均值即为下浮率k:8.27%。

开标情况记录

(1)开标会于2024年12月30日上午9时30分准时开始;

(2)在投标截止时间后公布投标单位名单,一共有96家投标单位通过**市公共**交易综合管理云平台递交投标文件,经核验所有投标单位均通过黑名单验证;

(3)由投标人授权代理远程持CA锁解密;

(4)公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);

其中有27家投标单位在规定时间内没有完成解密,招标人判定该27家投标单位的投标文件不予受理,并退回投标文件。名单如下:****集团有限公司、****公司、****集团有限公司、****集团有限公司、******公司、深****公司、******公司、****集团有限公司、****公司、******公司、****公司、******公司、****公司、****集团有限公司、******公司、******公司、****公司、****公司、****公司、******公司、****集团有限公司、****集团有限公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司。

总共有69家投标单位解密成功。

(5)招标代理唱标;

(6)核验投标保证金;在投标截止时间前一共有69家投标单位递交投标保证金[其中现金转账1家、电子保函(保单)68家],经招标人核验69投标单位的投标保证金均符合招标文件要求;

(7)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,评标基准价计算办法抽取的号码为:01号,抽取结果为合理平均值;

(8)招标人通过电脑随机抽取的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取K值、F1值,并记录在案;

(9)整个开标过程形成开标记录,参加开标会的有关人员在开标记录表上签字确议。

三、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为综合评估法,详见招标文件第四章评标办法。

****委员会组成

本项目的评标工作由招标****委员会负责。本项目的评标工作由招标****委员会负责。评标委员会由5名评标专家组成。评标专家于2024年 12月30日在**省综合评标评审专家库中随机抽取,评标委员会于2024年12月30日13:00时****交易中心****中心集中并开展评标工作。****委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐一名****委员会组长,负责组织评标工作。

(三)评标过程的监督和见证

**市******管理局对整个评标过程进行了监督,****交易中心****中心对整个评标过程进行了见证。

(四)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“四、否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查, 68 家投标人的形式评审结论为合格,1 家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查, 68 家投标人的资格评审结论为合格,没有投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查, 67 家投标人的响应性评审结论为合格,1 家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

2、详细评审

v 【初审合格的有效投标人>7个时适用】

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行综合评估,综合评估按照两阶段进行。按照进入第二阶段的各投标人综合评估得分由高到低的顺序推荐1个中标候选人。

(1)第一阶段评审

评标委员会对通过初步评审的投标文件进行资信标评分,详见《资信标评分汇总表》。

根据招标文件的约定,对资信标评审总得分≥资信标总分85.00%的投标人进入第二阶段评审。

按照评审得分满足条件进入第二阶段评审的投标人共 18 家,具体名单如下:

序号

投标人名称

资信标审得分

1

**市恒****公司;****公司

23.00

2

**市****公司;****集团有限公司

23.00

3

****集团有限公司;**省****公司

23.00

4

鼎垣建工****公司;****公司

23.00

5

****

25.00

6

****集团有限公司

25.00

7

******公司;山****公司

23.00

8

广****公司;****公司

22.00

9

****工程局有限公司

25.00

10

****公司;******公司

23.00

11

****集团有限公司

22.00

12

****公司;****公司

24.00

13

******公司

22.00

14

****集团****公司

22.00

15

**市****公司

22.00

16

****公司;******公司

23.00

17

****工程局有限公司

25.00

18

******公司;****公司

23.00

(2)第二阶段评审

根据招标文件的规定,评标委员会对入围第二阶段的所有投标人的技术标及经济标进行评审,详见《技术标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》。

【设置风险控制价项目适用】

本项目设置风险控制价,风险控制价为126,196,353.81元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,所有进入第二阶段评审的投标报价均高于风险控制价,并参与评标基准价的计算。

3、算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

4、澄清、说明、补正事项

无。

5、表决情况说明

无。

四、否决投标的情况说明

本项目否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

****公司

形式评审否决投标

2.1投标文件未按规定签字、盖章;投标函及投标函附录没有签字。

2

湖****公司

响应性评审否决投标

投标清单未盖编制人执业专用章。

五、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

六、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

七、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人,名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

中标候选人一

****

****30467.13

99.18

八、其他需要说明的情况

无。


****一汽大众铁路专用线项目配套用房一期****委员会

2024年12月30日


招标进度跟踪
2024-12-31
开标公示
广东南海一汽大众铁路专用线项目配套用房一期工程施工评标报告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~