| ****天云煤矿直饮水项目 中标候选人公示 | |||
| 招标人名称 | **** | ||
| 招标代理机构名称 | **** | ||
| 招标项目名称 | ****天云煤矿直饮水项目 | ||
| 招标项目编号 | **** | ||
| 开标时间 | 2024年12月30日09时30分 | ||
| 开标地点 | **省榆****酒店2楼会议室 | ||
| 公示期 | 2024年12月31日 — 2025年01月03日 | ||
| 发布媒介 | 《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**采购与招标网》、《悦达集团阳光采购平台》 | ||
| 最高投标限价 | 235000.00元 | ||
| 第一中标候选人 | |||
| 投标人名称 | **** | ||
| 投标报价 | 196000.00元 | ||
| 交货期 | 合同签订后15日历天内完成 | ||
| 质量标准 | 符合国家相关质量标准及招标文件要求 | ||
| 质保期 | 1年 | ||
| 得分情况 | 总分:94.45,其中技术标得分29.92,经济标得分54.53,商务标得分10.00; | ||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应招标文件要求 | ||
| 第二中标候选人 | |||
| 投标人名称 | ******公司 | ||
| 投标报价 | 222051.00元 | ||
| 交货期 | 合同签订后15日历天内完成 | ||
| 质量标准 | 符合国家相关质量标准及招标文件要求 | ||
| 质保期 | 1年 | ||
| 得分情况 | 总分:90.25,其中技术标得分29.44,经济标得分50.81,商务标得分10.00; | ||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应招标文件要求 | ||
| 第三中标候选人 | |||
| 投标人名称 | ******公司 | ||
| 投标报价 | 169000.00元 | ||
| 交货期 | 合同签订后15日历天内完成 | ||
| 质量标准 | 符合国家相关质量标准及招标文件要求 | ||
| 质保期 | 1年 | ||
| 得分情况 | 总分:90.03,其中技术标得分29.06,经济标得分52.97,商务标得分8.00; | ||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应招标文件要求 | ||
| 否决投标情况 | |||
| 投标人名称 | 被否决投标的原因 | 不满足招标文件的哪条规定 | |
| **市榆****公司 | 作为代理商投标,在递交的投标文件中未提供制造商针对本项目的产品授权书。 | 不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款规定的投标人资格要求 | |
| 质疑与投诉 | |||
| 2024年12月31日 — 2025年01月03日公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民**国招标投标实施条例》****发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向****书面提出,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。 | |||
| 招 标 人:**** 地 址:**市**区魏家****煤矿 联 系 人:陈广友 联系电话:138****6596 本机构监督电话:0912-****360 上级机构监督电话:021-****5339 招标代理:**** 本项目通讯地址:**市**区魏家楼镇 联 系 人:徐志伟 联系电话:185****9521 邮 箱:****@qq.com 2024年12月31日 | |||