[新]海安市李堡中大街地块建设工程施工监理中标候选人公示

发布时间: 2024年12月31日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**市李堡中大街地块建设工程施工监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** **中房****公司 **诚意****公司
投标报价 0.46% 0.53% 0.58%
项目负责人 王小峰(注册监理工程师﹒房屋建筑工程,证书编号:****3876) 张锋(注册监理工程师﹒房屋建筑工程,证书编号:****7836) 宋**(注册监理工程师﹒房屋建筑工程,证书编号:****9589)
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
**** **市张八里花苑小区建设监理工程JL1标段 ****公司 2019-12-02 00:00:00 311.14万元
**市**区R2020-015地块项目监理 ****公司 2020-09-10 00:00:00 225.12万元
**中房****公司 **市瑞海幸福城项目监理 **** 2019-09-16 487.17万元
****花园(一期)建设项目** **** 2019-07-10 14:00:00 646万元
**诚意****公司 **区锡通高速(二甲镇)安置区建设项目工程监理 ****公司 2021-08-10 14:00:00 200.56万元
**县城淮河**侧、纵二路东侧地块如意水岸建设项目 ****公司 2021-02-10 14:00:00 219.271万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
**** 桂语澜园(**市****040001)地块房地产开发项目 ****公司 2021-02-20 14:00:00 195.49851万元
**中房****公司 R18019地块(****、**二路西地块)二标段施工监理 **欣****公司 2018-11-06 14:00:00 204.1182万元
**诚意****公司 东郊家园施工监理 **市****公司 2020-10-13 18:00:00 223.0万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 中鼎****公司 不符合招标文件:自2022年12月01日以来,企业和拟派项目总监没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等六种违法行为受到建设等有关部门行政处罚的;
2 ****监理中心有限公司 总监理工程师诚信库中国监证书有效期过期
3 **天生****公司 总监业绩不符合招标文件要求:提供业绩中竣工验收证明签字总监非本项目总监

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 **市******公司 9.95 9.96 9.46 8.4 10.03
2 **中房****公司 9.52 10.11 9.41 10.1 11.24
3 **城市****公司 10.38 10.02 10.01 11.43 11.34
4 ******公司 9.78 8.94 8.78 8.6 9.72
5 ****公司 9.5 8.69 8.81 8.6 10.09
6 **科建****公司 9.57 10.1 9.65 8.5 10.61
7 ****集团有限公司 9.67 10.05 9.43 8.4 10.37
8 鑫****公司 9.82 8.85 9.0 8.4 10.24
9 ******公司 9.57 9.3 9.17 8.5 10.55
10 ****公司 9.68 9.3 9.25 8.5 10.35
11 **求是****公司 9.63 9.1 8.97 8.6 9.99
12 **华盛****公司 9.84 9.69 9.08 9.4 11.29
13 ******公司 9.71 8.79 8.75 8.7 10.67
14 ******公司 9.72 8.64 8.54 8.4 9.04
15 中鼎****公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
16 ******公司 9.77 8.68 8.64 8.7 10.38
17 **诚意****公司 10.23 10.11 9.94 9.8 10.82
18 ****监理中心有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
19 **** 10.08 10.13 9.31 9.0 10.59
20 **国兴****公司 9.75 9.75 10.14 10.5 10.57
21 ******公司 9.72 9.4 9.05 9.1 10.78
22 君利****公司 9.39 9.54 9.44 8.4 10.7
23 **省****公司 9.74 8.96 8.94 8.5 9.03
24 **皓镡****公司 9.12 9.96 9.02 8.5 10.51
25 **恒基****公司 10.26 8.66 8.57 9.0 9.79
26 **中源****公司 9.91 10.21 9.66 8.9 11.1
27 荣泰****公司 10.21 8.52 8.54 8.6 9.54
28 **省苏通****公司 10.27 10.24 9.67 9.05 10.33
29 **建通****公司 9.67 8.79 8.72 8.5 10.38
30 **天生****公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
31 ******公司 10.19 9.72 9.1 8.9 11.02
32 **钓鱼城****公司 9.74 8.66 8.7 8.4 8.88
33 **新世纪工程****公司 9.74 9.94 9.4 8.4 10.97

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 技术标 经济标 综合标 总分 保函机构 保单号
1 **皓镡****公司 ****200.00 9.37 67.67 5.5 82.54 电子保证金 电子保证金
2 **中房****公司 ****000.00 9.91 66.68 20 96.59 电子保证金 电子保证金
3 **城市****公司 ****000.00 10.58 62.18 20 92.76 电子保证金 电子保证金
4 **建通****公司 ****400.00 9.06 67.65 5.5 82.21 电子保证金 电子保证金
5 ******公司 ****000.00 9.05 67.59 13 89.64 电子保证金 电子保证金
6 **诚意****公司 ****000.00 10.09 65.18 20 95.27 电子保证金 电子保证金
7 **** ****000.00 9.84 67.74 20 97.58 电子保证金 电子保证金
8 君利****公司 ****840.91 9.46 67.56 9.5 86.52 电子保证金 电子保证金
9 **新世纪工程****公司 ****000.00 9.69 67.69 12.5 89.88 电子保证金 电子保证金
10 ****公司 ****000.00 9 67.64 8 84.64 电子保证金 电子保证金
11 ****集团有限公司 ****400.00 9.72 57.95 7 74.67 电子保证金 电子保证金
12 **中源****公司 ****000.00 9.93 58.88 20 88.81 电子保证金 电子保证金
13 ******公司 ****000.00 8.74 67.44 11 87.18 电子保证金 电子保证金
14 **华盛****公司 ****000.00 9.64 63.68 19.5 92.82 电子保证金 电子保证金
15 **国兴****公司 ****000.00 10.13 60.68 20 90.81 电子保证金 电子保证金
16 ******公司 ****727.27 9.08 60.65 15 84.73 电子保证金 电子保证金
17 ******公司 ****160.00 9.41 59.71 19 88.12 电子保证金 电子保证金
18 **省苏通****公司 ****080.00 10.06 58.55 19.5 88.11 电子保证金 电子保证金
19 **科建****公司 ****740.00 9.77 63.95 19 92.72 电子保证金 电子保证金
20 ******公司 ****800.00 9.67 67.46 16 93.13 电子保证金 电子保证金
21 ******公司 ****480.00 9.15 67.61 15.5 92.26 电子保证金 电子保证金
22 **恒基****公司 ****200.00 9.15 67.57 11 87.72 电子保证金 电子保证金
23 **省****公司 ****000.00 8.98 67.63 13.5 90.11 电子保证金 电子保证金
24 ******公司 ****660.00 9.35 67.64 13.5 90.49 电子保证金 电子保证金
25 **求是****公司 ****000.00 9.23 65.48 20 94.71 电子保证金 电子保证金
26 荣泰****公司 ****000.00 8.89 67.54 9 85.43 电子保证金 电子保证金
27 ****公司 ****480.00 9.41 67.51 13 89.92 电子保证金 电子保证金
28 **市******公司 ****440.00 9.79 67.61 17 94.40 电子保证金 电子保证金
29 **钓鱼城****公司 ****000.00 8.75 63.08 7.5 79.33 电子保证金 电子保证金
30 鑫****公司 ****000.00 9.22 67.49 6.5 83.21 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:****
本中标候选人公示期自2024-12-31起,至2025-01-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2024-12-31
招标进度跟踪
2024-12-31
候选人公示
[新]海安市李堡中大街地块建设工程施工监理中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据