2024年山南公路事业发展中心国省公路养护急需用房建设项目项目(1标段)中标候选人公示

发布时间: 2025年01月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告发布时间:2025-01-02 12:25:35

2024****发展中心国省公路养护急需用房建设项目项目(1标段)中标候选人公示

(招标编号:****)

公示开始时间: 2025-01-02 16:00

公示结束时间: 2025-01-05 18:00

本2024****发展中心国省公路养护急需用房建设项目(招标项目编号: **** ),****委员会评审,确定 ****024****发展中心国省公路养护急需用房建设项目全一标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

****024****发展中心国省公路养护急需用房建设项目全一标段:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 **** ****9682.21 合格 240 日历天。(以监理工程师下发的开工令为准)
2 ****集团有限公司 ****1875.56 合格 240
3 ****集团有限公司 ****7483.08 合格 240

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 **** 武丽如
2 ****集团有限公司 姚文凯 一级注册建造师赣136********00074;技术负责人赣136********00073
3 ****集团有限公司 刘书元 市政公用工程川151********09096;建筑工程川151********09096;房屋建筑施工****3721;市政工程****0952

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 **** 响应招标文件
2 ****集团有限公司 响应招标文件
3 ****集团有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 **** 业绩1、**省东润****公司劳动改造用房(一期)建设项目(产业升级项目)
2 ****集团有限公司 中国(**)针织服装创意产业园项目二期
3 ****集团有限公司 ****职中新校园建设(一期)

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 **市市政四****公司 备选项目经理职称等不满足要求
2 中鼎****公司 项目经理职称不满足要求,备选总工业绩不满足要求
3 ****公司 备选项目经理及备选总工职称不满足要求
4 ******公司 技术负责人业绩不满足要求
5 **昊盛****公司 技术负责人业绩不满足要求
6 ****集团有限公司 项目技术负责人未提供业绩

二、提出异议的渠道和方式

以书面盖投标单位公章形式递交至招标代理处,联系人:柳先生,电话:187****7287

三、其他公示内容

第一中标候选人:****

项目经理:武丽如 建筑工程 一级建造师注册证书 川113********12545 高级工程师(工民建)****6586 (在建,承诺可撤离),业绩:****保健院整体搬迁项目(门诊综合楼)。

项目经理备选人:肖锐 建筑工程 一级建造师注册证书 川151********17274 高级工程师(工民建)201****6245,业绩:****银行****公司宝飞等9****办公室装修项目。

技术负责人:杨从清 高级工程师(建筑) ****252,业绩:****保健院整体搬迁项目(门诊综合楼)。

技术负责人(备选人):邱春 高级工程师(建筑工程),业绩:十里水街项目二期市政道路扩建及河道综合整治工程。

第二中标候选人:****集团有限公司

项目经理:姚文凯 建筑工程 一级建造师注册证书 赣136********00074 高级工程师(建筑工程) 362****005326 ,业绩:中国(**)针织服装创意产业园项目二期。

项目经理(备选人):杨国保 建筑工程 一级建造师注册证书 赣136********00185 高级工程师(建筑工程) 360****200565,业绩:中医药料创城仲最雅苑一期项目(A 地块)。

技术负责人:董秋平 高级工程师(建筑工程)362********372,业绩:中国(**)针织服装创意产业园项目二期。

技术负责人(备选人):舒奕荣 高级工程师(建筑工程)360****207326,业绩:中医药料创城仲最雅苑一期项目(A地块)。

第三中标候选人:****集团有限公司

项目经理:刘书元 建筑工程 一级建造师注册证书 川151********09096 高级工程师(房屋建筑工程) ****3721,业绩:2020 年老旧小区改造项目-胜利****社区刘家台片区、水瓶厂片区改造工程 (市政业绩)。

项目经理(备选人):李长文 建筑工程 一级建造师注册证书 川151********13126 高级工程师(房屋建筑施工) ****2962,业绩:**大渡河长河坝、****电站**市移民安置单项工程(五期)。

技术负责人:刘勇德 高级工程师(工民建)201****4595,业绩:通威太****公司****基地项目(一期)食堂及主门卫土建总承包工程。

技术负责人(备选人):阳斌 高级工程师(工程技术) 川高****100,业绩:****职中新校园建设项目(一期)。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为**自治区公****保障中心。

五、联系方式

招 标 人: **自治区**公****保障中心

地 址: **市**区**路79号

联 系 人: 次成群培

电 话: 156****5541

电子邮件: /

招标代理机构: ****

地 址: ****市阳光都市

联 系 人: 柳先生

电 话: 187****7287

电子邮件: ****@qq.com

2024****发展中心国省公路养护急需用房建设项目项目(1标段)中标候选人公示

(招标编号:****)

公示开始时间: 2025-01-02 16:00

公示结束时间: 2025-01-05 18:00

本2024****发展中心国省公路养护急需用房建设项目(招标项目编号: **** ),****委员会评审,确定 ****024****发展中心国省公路养护急需用房建设项目全一标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

****024****发展中心国省公路养护急需用房建设项目全一标段:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 **** ****9682.21 合格 240 日历天。(以监理工程师下发的开工令为准)
2 ****集团有限公司 ****1875.56 合格 240
3 ****集团有限公司 ****7483.08 合格 240

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 **** 武丽如
2 ****集团有限公司 姚文凯 一级注册建造师赣136********00074;技术负责人赣136********00073
3 ****集团有限公司 刘书元 市政公用工程川151********09096;建筑工程川151********09096;房屋建筑施工****3721;市政工程****0952

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 **** 响应招标文件
2 ****集团有限公司 响应招标文件
3 ****集团有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 **** 业绩1、**省东润****公司劳动改造用房(一期)建设项目(产业升级项目)
2 ****集团有限公司 中国(**)针织服装创意产业园项目二期
3 ****集团有限公司 ****职中新校园建设(一期)

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 **市市政四****公司 备选项目经理职称等不满足要求
2 中鼎****公司 项目经理职称不满足要求,备选总工业绩不满足要求
3 ****公司 备选项目经理及备选总工职称不满足要求
4 ******公司 技术负责人业绩不满足要求
5 **昊盛****公司 技术负责人业绩不满足要求
6 ****集团有限公司 项目技术负责人未提供业绩

二、提出异议的渠道和方式

以书面盖投标单位公章形式递交至招标代理处,联系人:柳先生,电话:187****7287

三、其他公示内容

第一中标候选人:****

项目经理:武丽如 建筑工程 一级建造师注册证书 川113********12545 高级工程师(工民建)****6586 (在建,承诺可撤离),业绩:****保健院整体搬迁项目(门诊综合楼)。

项目经理备选人:肖锐 建筑工程 一级建造师注册证书 川151********17274 高级工程师(工民建)201****6245,业绩:****银行****公司宝飞等9****办公室装修项目。

技术负责人:杨从清 高级工程师(建筑) ****252,业绩:****保健院整体搬迁项目(门诊综合楼)。

技术负责人(备选人):邱春 高级工程师(建筑工程),业绩:十里水街项目二期市政道路扩建及河道综合整治工程。

第二中标候选人:****集团有限公司

项目经理:姚文凯 建筑工程 一级建造师注册证书 赣136********00074 高级工程师(建筑工程) 362****005326 ,业绩:中国(**)针织服装创意产业园项目二期。

项目经理(备选人):杨国保 建筑工程 一级建造师注册证书 赣136********00185 高级工程师(建筑工程) 360****200565,业绩:中医药料创城仲最雅苑一期项目(A 地块)。

技术负责人:董秋平 高级工程师(建筑工程)362********372,业绩:中国(**)针织服装创意产业园项目二期。

技术负责人(备选人):舒奕荣 高级工程师(建筑工程)360****207326,业绩:中医药料创城仲最雅苑一期项目(A地块)。

第三中标候选人:****集团有限公司

项目经理:刘书元 建筑工程 一级建造师注册证书 川151********09096 高级工程师(房屋建筑工程) ****3721,业绩:2020 年老旧小区改造项目-胜利****社区刘家台片区、水瓶厂片区改造工程 (市政业绩)。

项目经理(备选人):李长文 建筑工程 一级建造师注册证书 川151********13126 高级工程师(房屋建筑施工) ****2962,业绩:**大渡河长河坝、****电站**市移民安置单项工程(五期)。

技术负责人:刘勇德 高级工程师(工民建)201****4595,业绩:通威太****公司****基地项目(一期)食堂及主门卫土建总承包工程。

技术负责人(备选人):阳斌 高级工程师(工程技术) 川高****100,业绩:****职中新校园建设项目(一期)。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为**自治区公****保障中心。

五、联系方式

招 标 人: **自治区**公****保障中心

地 址: **市**区**路79号

联 系 人: 次成群培

电 话: 156****5541

电子邮件: /

招标代理机构: ****

地 址: ****市阳光都市

联 系 人: 柳先生

电 话: 187****7287

电子邮件: ****@qq.com

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~