招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:2024年**县高标准农田建设项目 |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:2024年**县高标准农田建设项目中标候选人公示 |
| 公示编号:****004002 |
| 公示内容: |
| 标段:2024年**县高标准农田建设项目 |
| 所属专业:农业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**县 |
| 开标时间:2024-12-31 09:00 | 开标地点:****交易中心开标室 |
| 公示开始日期:2025-01-02 | 公示截止日期:2025-01-04 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | **** | 47,002,428.03元 | 47,002,428.03元 | 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 | 自合同签订之日起至2025年5月31日 |
| 2 | **达****公司(联合体成员:**市****公司) | 46,775,478.00元 | 46,775,478.00元 | 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 | 自合同签订之日起至2025年5月31日 |
| 3 | ****公司 | 47,664,304.55元 | 47,664,304.55元 | 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 | 自合同签订之日起至2025年5月31日 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 王倩 | / | 二级建造师 | 冀213****17679 |
| 2 | **达****公司(联合体成员:**市****公司) | 吴世友 | 工程师 | 二级建造师 | 川251********44621 |
| 3 | ****公司 | 关忠孝 | / | 二级建造师 | 川251********01335 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 满足招标文件要求 |
| 2 | **达****公司(联合体成员:**市****公司) | 满足招标文件要求 |
| 3 | ****公司 | 满足招标文件要求 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 2024年**县留楚镇中央预算内高标准农田建设改造提升项目(灾后重建)二标段 | ****农业农村局 | 2024-03-14 | 23,128,561.39元 |
| 2 | **** | **县2023年农村公路改建项目四标段 | ****运输局 | 2023-05-30 | 4,826,494.00元 |
| 3 | **** | 2023年**县**镇西汪镇高标准农田改造提升项目第六标段 | ****农业农村局 | 2023-07-11 | 1,829,128.18元 |
| 4 | **达****公司(联合体成员:**市****公司) | 2022年**市任泽区邢湾镇第二批高标准农田建设项目(3标段) | ****农业农村局 | 2022-12-17 | 1,477,841.13元 |
| 5 | **达****公司(联合体成员:**市****公司) | 2022**市信都区第二批高标准农田建设项目(水利工程施工)四标段 | ****农业农村局 | 2022-10-27 | 1,580,100.93元 |
| 6 | **达****公司(联合体成员:**市****公司) | 心河**延 10KV 线路入地工程项目设计-施工 EPC 工程总承包 | ****服务中心 | 2021-03-04 | 9,346,890.00元 |
| 7 | **达****公司(联合体成员:**市****公司) | **县农村公路改建及大中修工程一标段 | ****运输局 | 2023-04-13 | 5,137,980.00元 |
| 8 | **达****公司(联合体成员:**市****公司) | 2022年老旧小区改造-隆园小区配套基础设施 | ****建设局 | 2022-04-01 | 7,965,008.71元 |
| 9 | ****公司 | **市2021年中央预算内高标准农田建设项目 | ****农业农村局 | 2021-11-10 | 1,087,005.68元 |
| 10 | ****公司 | 2021年**县留楚片高标准农田建设项目(B4包) | ****农业农村局 | 2021-09-23 | 1,352,097.90元 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | / | / | / | / | / | / |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | ******公司(联合体成员:**正****公司) | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | | | 2.00 |
| 2 | ******公司(联合体成员:******公司) | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | | | 2.00 |
| 3 | ****公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | | | 2.00 |
| 4 | **雪龙****公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | | | 2.00 |
| 5 | ******公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | | | 2.00 |
| 6 | 万巨****公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | | | 2.00 |
| 7 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 |
| 8 | **** | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | | | 2.00 |
| 9 | **达****公司(联合体成员:**市****公司) | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | | | 2.00 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | ******公司(联合体成员:**正****公司) | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | | | 1.00 |
| 2 | ******公司(联合体成员:******公司) | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | | | 2.00 |
| 3 | ****公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | | | 2.00 |
| 4 | **雪龙****公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | | | 1.00 |
| 5 | ******公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | | | 1.00 |
| 6 | 万巨****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 |
| 7 | ****公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | | | 2.00 |
| 8 | **** | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | | | 2.00 |
| 9 | **达****公司(联合体成员:**市****公司) | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | | | 2.00 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | ******公司(联合体成员:**正****公司) | 34.70 | 40.40 | 25.00 | 28.60 | 33.70 | | | 32.48 |
| 2 | ******公司(联合体成员:******公司) | 36.40 | 40.20 | 29.00 | 28.80 | 36.00 | | | 34.08 |
| 3 | ****公司 | 36.50 | 41.30 | 30.00 | 29.00 | 35.60 | | | 34.48 |
| 4 | **雪龙****公司 | 36.00 | 40.00 | 33.00 | 29.60 | 35.30 | | | 34.78 |
| 5 | ******公司 | 37.30 | 39.90 | 29.00 | 29.40 | 33.80 | | | 33.88 |
| 6 | 万巨****公司 | 34.60 | 38.80 | 26.00 | 28.90 | 33.30 | | | 32.32 |
| 7 | ****公司 | 34.10 | 39.80 | 28.00 | 28.90 | 35.40 | | | 33.24 |
| 8 | **** | 39.70 | 43.00 | 41.00 | 30.00 | 36.90 | | | 38.12 |
| 9 | **达****公司(联合体成员:**市****公司) | 37.60 | 39.60 | 36.00 | 29.60 | 36.50 | | | 35.86 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | ******公司(联合体成员:**正****公司) | 49.95 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | | | 49.95 |
| 2 | ******公司(联合体成员:******公司) | 49.99 | 49.99 | 49.99 | 49.99 | 49.99 | | | 49.99 |
| 3 | ****公司 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | | | 49.95 |
| 4 | **雪龙****公司 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | | | 49.95 |
| 5 | ******公司 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | | | 49.95 |
| 6 | 万巨****公司 | 49.94 | 49.94 | 49.94 | 49.94 | 49.94 | | | 49.94 |
| 7 | ****公司 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | | | 49.95 |
| 8 | **** | 49.88 | 49.88 | 49.88 | 49.88 | 49.88 | | | 49.88 |
| 9 | **达****公司(联合体成员:**市****公司) | 49.84 | 49.84 | 49.84 | 49.84 | 49.84 | | | 49.84 |
| 序号 | 投标单位 | 项目管理机构(明标)得分 | 其他因素(明标)得分 | 施工组织设计(暗标)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | **** | 2.00 | 2.00 | 38.12 | 49.88 | 92.0 | 1 |
| 2 | **达****公司(联合体成员:**市****公司) | 2.00 | 2.00 | 35.86 | 49.84 | 89.7 | 2 |
| 3 | ****公司 | 2.00 | 2.00 | 34.48 | 49.95 | 88.43 | 3 |
| 4 | ******公司(联合体成员:******公司) | 2.00 | 2.00 | 34.08 | 49.99 | 88.07 | 4 |
| 5 | **雪龙****公司 | 2.00 | 1.00 | 34.78 | 49.95 | 87.73 | 5 |
| 6 | ******公司 | 2.00 | 1.00 | 33.88 | 49.95 | 86.83 | 6 |
| 7 | ******公司(联合体成员:**正****公司) | 2.00 | 1.00 | 32.48 | 49.95 | 85.43 | 7 |
| 8 | ****公司 | 0.00 | 2.00 | 33.24 | 49.95 | 85.19 | 8 |
| 9 | 万巨****公司 | 2.00 | 0.00 | 32.32 | 49.94 | 84.26 | 9 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ******公司(联合体成员:******公司) | 缺少联合体授权委托书 |
| 2 | **市****公司(联合体成员:**宸鼎机电****公司) | 项目经理王雪薇缺少社保,王立伟无在建承诺书 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**省**市**县德仁路4号 | 地址:**省**市**区翟营南大街386号联邦**明珠公寓5层2-1-22 |
| 联系人:李军锋 | 联系人:闫超杰 |
| 电话:0319-****739 | 电话:0311-****5507 |
| 电子邮箱: | 电子邮箱:****@163.com |