轨道交通22号线(平谷线)燕郊车辆段牵引所外电源工程上级变电站扩建部分EPC总承包中标候选人公示

发布时间: 2025年01月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
轨道交通22号****车辆段牵引所****电站扩建部分EPC总承包中标候选人公示
信息时间:2025-01-02

标段:轨道交通22号****车辆段牵引所****电站扩建部分EPC总承包

项目编号:****

招标编号:HBCT-242640-002

所属专业:能源

所属地区:**市

开标时间:2024-12-31 09:00:00

开标地点:****交易中心412开标室5机位

公示开始日期:2025-01-02

公示截止日期:2025-01-06

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

工期

质量标准

1

****

****4449.00

****4449.00

合同签订之日起至2025年10月31日

合格

2

****集团有限公司

****5783.00

****5783.00

合同签订之日起至2025 年10月31日

合格

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****

王飞

工程师

二级建造师

冀213****55552

2

****集团有限公司

李博

/

一级建造师

冀113********23414

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****

满足招标文件要求

2

****集团有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

****

**新基建和新能源配套电网项目**区宣钢110kV输变电工程(EPC总承包)

**中合****公司

2022.02

****1478.00

2

****至**铁路项目引起的公用设施及附属部分拆建工程**段设计施工EPC2(K57)

****公司

2021.01

****0000.00

3

**东站周边综合开发(四栋配建楼)项目2#地块内电力线路迁改工程设计施工总承包(EPC)

****

2023.11

****912.36

4

南水北调**市“北三县”供水工程(北三县段)电力专项迁改工程设计施工总承包(EPC)

****水利局

2023.11

****241.89

5

**大**际机场临空经济区(廊****园区基础****服务区市政道路及配套设施(一期)工程35KV高压线路迁改项目EPC工程总承包

**大**际机场临****管理委员会

2024.01

****2440.70

6

**县威武屯110千伏电缆隧道项目EPC总承包

****公司****公司

2023.09

****000.00

7

**市增发国债水利项目涉及电力迁改工程(EPC总承包)

****公司****公司

2024.10

****211900.00

1

****集团有限公司

**塞罕坝220KV输变电工程

**县恒****公司

2021.06

****00000.00

2

**交投**300MW风电项目220kV送出线路工程EPC总承包

**德****公司

2024.05

****0372.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

5.(1)所有投标人商务评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家五

专家六

1

****

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

2

****集团有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5. (2)所有投标人技术评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家五

专家六

1

****

36.00

34.00

35.00

36.50

31.00

2

****集团有限公司

27.80

32.50

33.00

33.10

23.00

5.(3)所有投标人总得分情况

投标单位名称

报价分

技术分

商务分

总分

排名

****

49.84

34.50

10.00

94.34

1

****集团有限公司

49.68

29.88

5.00

84.56

2

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******公司、****联合****公司投标联合体

******公司、****联合****公司投标联合体未提供项目经理至投标截止日无在建项目承诺书,不满足招标文件要求。

2

******公司、****设计院有限公司投标联合体

******公司、****设计院有限公司投标联合体未提供项目经理至投标截止日无在建项目承诺书,不满足招标文件要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构以书面形式提出。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议材料应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)异议事项的基本事实;(三)相关请求及主张;(四)有效线索和相关证明材料。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**市**区**路105号

地址:**市**路486号523室

联系人:罗涛

联系人:陈志昱、梁健

联系电话:0316-****015

电话:158****8007

电子邮件:****@qq.com

电子邮箱:****@163.com

8.其他公示内容:无

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~