四川省乐山市沙湾区粮蔬现代农业产业园项目(三标段)-普通大棚建设工程(一批次)

发布时间: 2025年01月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省**市**区粮蔬现代农业产业园项目(三标段)-普通大棚建设工程(一批次)评标结果公示
项目及标段名称 **省**市**区粮蔬现代农业产业园项目(三标段)-普通大棚建设工程(一批次)
项目业主 **** 项目业主联系电话 0833-****585
招标人 **** 招标人联系电话 0833-****585
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 182****0941
开标地点 ****交易中心 开标时间 ****1230 - 09:00:00
公示期 2025年01月03日 至 2025年01月09日 投标最高限价(元) ****0223.72
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****0792.71 ****1295.72 无 第二名 ****公司 ****7381.00 ****7884.01 无 第三名 ******公司 ****9028.06 ****9531.07 无
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 胡邓 建造师证 川251********04269 建筑工程、市政公用工程、机电工程、公路工程、水利水电工程 二级
项目技术负责人 王粤凤 建造师证 川251********12147 市政公用工程、公路工程、建筑工程 二级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****公司)
项目负责人 雍思焱 建造师注册证书 川144********03735 建筑工程 一级
项目技术负责人 伍永贵 建造师注册证书 川251****12527 建筑工程、市政公用工程 二级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
项目负责人 郭世界 建造师注册证 川151********04865 建筑工程、市政公用工程 一级
项目技术负责人 童璐 职称证 工-71179 建筑工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
****教育局 **县提升改善基础办学条件项目 ****0905 ****0905 本项目**及维修校舍 7535 平方米。 ****3777.20 张强
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****公司)
**省-**市-**市-****中心酿酒集团 环球佳酿3万****基地(一期万吨兼并重组)建设项目二批次总承包工程 ****0807 ****0430 地基与基础工程、边坡及挡墙工程、地基处理工程、主体结构工程、建筑装饰装修工程、门窗工程、消防工程、屋面工程、建筑给水排水及蒸汽工程、通风工程、建筑电气工程、设备工程、强弱电工程、其他工程内容包括室外设施工程、附属建筑及室外工程。甲方有权根据项目需求调整施工范围及材料设备采购方式,包含不限于乙供、甲供、甲指乙供(指定内容包含品牌供应商及价格)材料设备供应。 ****66100.00 皮余
**县君峰****公司 **农地产业生态融合发展综合示范项目(姜州田园综合体) (项目 名称)设计施工总承包 / 标段 ****0701 ****0701 本项目工程约 197 公顷,拟建设内容主要包括:中和村公厕驿站、****中心、建设****销售中心、****中心、****中心、****研究院、建设村民宿示范点、云香村公厕驿站,基础设施建设内容;含环线 ****31200.00 龚德群
**麒龙玖****公司 **麒龙吉他城项目一期工程 ****0806 ****0528 大型土石方平基工程、边坡工程、二次装修工程、外墙涂料工程、铝合**窗工程、塑钢门窗工程、阳台栏板、栏杆工程、护窗栏杆工程、幕墙工程、人防设备工程、电梯工程、燃气工程、智能化工程、电信工程、电视工程、售楼部装修工程、消防工程、永久供电工程、供水工程、泛光或景观照明、发电机、入户门及室外环境配套工程等项目 ****18200.00 张笑
**碧晟耀****公司 明月岛﹒阅**项目 ****0601 ****0906 1#-8#楼及其附属地下室、商业用房、****社区服务用房、小区大门、公厕等,施工图注总建筑面积约135678.01㎡(其中:地上建筑面积约105568.86+3230.34㎡,地下建筑面积约 26878.81㎡, 最终以实际修建的建筑面积为准)。 ****00000.00 丁生党
****集团****公司 道真麒**府项目一期 ****0801 ****0509 总建筑面积:116564㎡。按甲方提供的交房标准、设计施工图有关设计文件、设计说明、配套图集及施工过程中下发的设计变更、图纸会审纪要等规定内容承包。除甲方直接或可能发包的工程外,均由乙方负责施工。 ****00000.00 雍思焱
******公司 社学里三期项目施工 ****1015 ****1015 拟对 4 栋楼实施建筑结构、室内外等装饰装修改造,改造总建筑面积约 3254㎡;社学巷 14 栋老旧小区外立面建筑风貌面积约 21710.33㎡;10 ****酒店)总平景观面积约 2756.11㎡ ****2400.00 陈静
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(******公司)
****医院 ****医院第三院区改建工程 ****1231 ****0531 改建工程总建筑面积约 5200 平方米,其中改扩建门诊等建筑面积约 2000 平方米;**各类用房建筑面积约3200 平方米,包括发热门诊、留观病房、检验科及附属用房,配套改造室外管线及部分附属设施等;拆除原食堂建筑面积约 424 平方米 ****2793.38 周顺昭
******公司 仁**粮食仓储物流项目 ****1215 ****0102 项目占地 98.03 亩,** 9.1 万吨粮食原粮仓,其中**仓 4 万吨,4 座,轴线尺寸为 24mx75.6m(三廒间),单座仓容 10000 吨:**浅圆仓 5.1 万吨,6 座,直径 25m,装粮高度 23m,3x2 布局,单仓仓容 8500吨;低温成品仓 1 栋,仓容 0.5 万吨:仓间建设钢罩棚 ****52472.00 王通
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****公司 ****6086.61元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****集团有限公司 ****2557.52元(/) ****3060.53元(/) 0.00 **恒****公司 ****0207.24元(/) ****0710.25元(/) 0.00 ****集团有限公司 ****1968.35元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 **市****公司 ****9029.25元(/) ****9532.26元(/) 0.00 ******公司 ****9328.00元(/) ****9831.01元(/) 0.00 ****公司 ****2935.09元(/) ****3438.10元(/) 0.00 **中****公司 ****5499.97元(/) ****6002.98元(/) 0.00 **锦****公司 ****0086.14元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 **久泰****公司 ****5028.54元(/) ****5531.55元(/) 0.00 ****集团有限公司 ****7005.61元(/) ****7508.62元(/) 0.00 ******公司 ****4809.90元(/) ****5312.91元(/) 0.00 ****公司 ****1773.87元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****集团****公司 ****7265.79元(/) ****7768.80元(/) 0.00 ****公司 ****7516.22元(/) ****8019.23元(/) 0.00 **省****公司 ****9196.23元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****公司 ****1968.35元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ******公司 ****6204.18元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ******公司 ****1781.54元(/) ****2284.55元(/) 0.00 ******公司 ****1265.32元(/) ****1768.33元(/) 0.00 ****集团****公司 ****6041.24元(/) ****6544.25元(/) 0.00 ******公司 ****7992.68元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ******公司 ****4912.15元(/) ****5415.16元(/) 0.00 ****集团有限公司 ****9853.37元(/) ****0356.38元(/) 0.00 **市绚丽大康电力****公司 ****6558.05元(/) ****7061.06元(/) 0.00 ****公司 ****2339.87元(/) ****2842.88元(/) 0.00 ******公司 ****6087.79元(/) ****6590.80元(/) 0.00 **省****公司 ****5739.81元(/) ****6242.82元(/) 0.00 **省****公司 ****0182.78元(/) ****0685.79元(/) 0.00 **省泉****公司 ****7868.91元(/) ****8371.92元(/) 0.00 ******公司 ****6457.55元(/) ****6960.56元(/) 0.00 **惠****公司 ****2575.00元(/) ****3078.01元(/) 0.00 ******公司 ****7633.74元(/) ****8136.75元(/) 0.00 ****集团有限公司 ****5798.72元(/) ****6301.73元(/) 0.00 **易****公司 ****5408.04元(/) ****5911.05元(/) 0.00 ****公司 ****9962.96元(/) ****0465.97元(/) 0.00 ****公司 ****9280.85元(/) ****9783.86元(/) 0.00 ******公司 ****1733.22元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****集团****公司 ****1968.35元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****集团有限公司 ****3266.26元(/) ****3769.27元(/) 0.00 ******公司 ****1968.35元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****集团有限公司 ****6605.19元(/) ****7108.20元(/) 0.00 ******公司 ****0818.34元(/) ****1321.35元(/) 0.00 凉山****公司 ****8443.78元(/) ****8946.79元(/) 0.00 中大****集团有限公司 ****8441.43元(/) ****8944.44元(/) 0.00 ******公司 ****9045.73元(/) ****9548.74元(/) 0.00 ******公司 ****0280.07元(/) ****0783.08元(/) 0.00 ****集团有限公司 ****1192.54元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****公司 ****3146.93元(/) ****3649.94元(/) 0.00 中建****公司 ****8048.13元(/) ****8551.14元(/) 0.00 ****集团有限公司 ****5504.68元(/) ****6007.69元(/) 0.00 ******公司 ****2539.36元(/) ****3042.37元(/) 0.00 **建工****公司 ****7028.30元(/) ****7531.31元(/) 0.00 ****集团有限公司 ****5504.69元(/) ****6007.70元(/) 0.00 ****集团有限公司 ****0204.88元(/) ****0707.89元(/) 0.00 ****公司 ****6994.32元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****公司 ****1359.01元(/) ****1862.02元(/) 0.00 ******公司 ****4935.43元(/) ****5438.44元(/) 0.00 ****集团****公司 ****5708.76元(/) ****6211.77元(/) 0.00 ****集团有限公司 ****8677.69元(/) ****9180.70元(/) 0.00 ****公司 ****1968.35元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 **瑞丰****公司 ****0534.89元(/) ****1037.90元(/) 0.00 ******公司 ****8693.03元(/) ****9196.04元(/) 0.00 ******公司 ****3499.62元(/) ****4002.63元(/) 0.00 ****集团有限公司 ****0161.27元(/) ****0664.28元(/) 0.00 **大****公司 ****4276.13元(/) ****4779.14元(/) 0.00 **东****公司 ****0204.88元(/) ****0707.89元(/) 0.00 ****集团有限公司 ****6675.61元(/) ****7178.62元(/) 0.00 ******公司 ****7868.91元(/) ****8371.92元(/) 0.00 ****公司 ****0810.36元(/) ****1313.37元(/) 0.00 ****公司 ****4645.77元(/) ****5148.78元(/) 0.00 ******公司 ****1968.35元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 **市山鼎公路****公司 ****2557.34元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ******公司 ****1798.61元(/) ****2301.62元(/) 0.00 ****集团有限公司 ****6456.96元(/) ****6959.97元(/) 0.00 ****集团有限公司 ****0215.54元(/) ****0718.55元(/) 0.00 **龙****公司 ****2558.52元(/) ****3061.53元(/) 0.00 江****公司 ****0810.36元(/) ****1313.37元(/) 0.00 ******公司 ****7853.60元(/) ****8356.61元(/) 0.00 ****公司 ****6910.74元(/) ****7413.75元(/) 0.00 **红****公司 ****7595.79元(/) ****8098.80元(/) 0.00 **航发****公司 ****4909.80元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.1 项规定:法定代表未付身份证复印件。) 0.00元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.1 项规定:法定代表未付身份证复印件。) 0.00 ****集团有限公司 ****2833.99元(/) ****3337.00元(/) 0.00 **宇洲****公司 ****5758.97元(/) ****6261.98元(/) 0.00 ****公司 ****0346.31元(/) ****0849.32元(/) 0.00 ******公司 ****5502.33元(/) ****6005.34元(/) 0.00 ******公司 ****2418.85元(/) ****2921.86元(/) 0.00 ******公司 ****2230.87元(/) ****2733.88元(/) 0.00 ****公司 ****5097.78元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 **市建****公司 ****7111.35元(/) ****7614.36元(/) 0.00 中盛长鸿(福****公司 ****5751.58元(/) ****6254.59元(/) 0.00 ******公司 ****8371.00元(/) ****8874.01元(/) 0.00 ****集团有限公司 ****1968.35元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ******公司 ****5139.61元(/) ****5642.62元(/) 0.00 ******公司 ****7827.39元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ******公司 ****6674.43元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ******公司 ****4324.33元(/) ****4827.34元(/) 0.00 ******公司 ****3162.82元(/) ****3665.83元(/) 0.00 **万****公司 ****9234.79元(/) ****9737.80元(/) 0.00 ******公司 ****1409.69元(/) ****1912.70元(/) 0.00 ****公司 ****6410.20元(/) ****6913.21元(/) 0.00 ****公司 ****1216.41元(/) ****1719.42元(/) 0.00 ******公司 ****2222.30元(/) ****2725.31元(/) 0.00 ******公司 ****0937.30元(/) ****1440.31元(/) 0.00 ******公司 ****8299.41元(/) ****8802.42元(/) 0.00 ******公司 ****5852.66元(/) ****6355.67元(/) 0.00 ****集团有限公司 ****1968.35元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****集团****公司 ****8794.12元(/) ****9297.13元(/) 0.00 ****公司 ****8845.93元(/) ****9348.94元(/) 0.00 ****公司 ****2585.33元(/) ****3088.34元(/) 0.00 ****公司 ****5475.52元(/) ****5978.53元(/) 0.00 ****公司 ****4323.16元(/) ****4826.17元(/) 0.00 福****公司 ****1970.70元(/) ****2473.71元(/) 0.00 ******公司 ****4222.07元(/) ****4725.08元(/) 0.00 ****集团有限公司 ****5517.54元(/) ****6020.55元(/) 0.00 ****公司 ****0323.63元(/) ****0826.64元(/) 0.00 ****集团有限公司 ****2064.99元(/) ****2568.00元(/) 0.00 ******公司 ****8161.51元(/) ****8664.52元(/) 0.00 ******公司 ****3610.39元(/) ****4113.40元(/) 0.00 **胜宇****公司 ****7398.65元(/) ****7901.66元(/) 0.00 ******公司 ****6134.93元(/) ****6637.94元(/) 0.00 ****集团有限公司 ****8656.22元(/) ****9159.23元(/) 0.00 ****集团****公司 ****1618.01元(/) ****2121.02元(/) 0.00 ******公司 ****0559.34元(/) ****1062.35元(/) 0.00 ******公司 ****4394.75元(/) ****4897.76元(/) 0.00 **省******公司 ****8928.16元(/) ****9431.17元(/) 0.00 ******公司 ****8562.52元(/) ****9065.53元(/) 0.00 ****公司 ****7782.01元(/) ****8285.02元(/) 0.00 ******公司 ****1262.96元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ******公司 ****7459.66元(/) ****7962.67元(/) 0.00 ****集团****公司 ****1006.90元(/) ****1509.91元(/) 0.00 **标新****公司 ****9617.06元(/) ****0120.07元(/) 0.00 ****公司 ****9452.95元(/) ****9955.96元(/) 0.00 **晨曦****公司 ****1184.49元(/) ****1687.50元(/) 0.00 ******公司 ****4393.58元(/) ****4896.59元(/) 0.00 **中旭****公司 ****3194.66元(/) ****3697.67元(/) 0.00 ******公司 ****7281.09元(/) ****7784.10元(/) 0.00 ****集团有限公司 ****5504.68元(/) ****6007.69元(/) 0.00 ******公司 ****1380.52元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未提供连续 6 个月社保证明,且安考 B 证过期) 0.00元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未提供连续 6 个月社保证明,且安考 B 证过期) 0.00 **省****公司 ****3734.16元(/) ****4237.17元(/) 0.00 ******公司 ****2935.66元(/) ****3438.67元(/) 0.00 **泰****公司 ****4104.50元(/) ****4607.51元(/) 0.00 ****集团有限公司 ****9642.11元(/) ****0145.12元(/) 0.00 ****公司 ****1968.35元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 **鑫****公司 ****7292.59元(/) ****7795.60元(/) 0.00 **川****公司 ****4440.72元(/) ****4943.73元(/) 0.00 **民****公司 ****0575.23元(/) ****1078.24元(/) 0.00 ****公司 ****7264.61元(/) ****7767.62元(/) 0.00 ******公司 ****7263.43元(/) ****7766.44元(/) 0.00 **中盛****公司 ****3146.35元(/) ****3649.36元(/) 0.00 ****公司 ****1968.35元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****集团****公司 ****8794.12元(/) ****9297.13元(/) 0.00 ******公司 ****0625.73元(/) ****1128.74元(/) 0.00 ****公司 ****5634.02元(/) ****6137.03元(/) 0.00 陕****集团有限公司 ****3029.37元(/) ****3532.38元(/) 0.00 **鑫达****公司 ****6797.88元(/) ****7300.89元(/) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:乐****改革局 联系电话:0833-****771
行业主管部门:****农业农村局 联系电话:0833-****210
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~