昆山高新区萧林路南侧、紫竹路东侧商住用房(动迁安置房)-1、2#-住宅楼,8、9#-商业及配套楼,一期地下车库监理

发布时间: 2025年01月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**市工程建设项目评标结果公示

编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, **** 的 **高新区萧林**侧、紫竹路东侧商住用房(动**置房)-1、2#-住宅楼,8、9#-商业及配套楼,一期地下车库监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****

**市****公司

**城市****公司

资质证书号码

E****01686

E****02734

E****10428

资质等级

甲级

甲级

甲级

项目负责人

朱明

周志军

何忠飞

资质证书号码

****7404

****2482

****5677

执业资格等级

国家级

国家级

国家级

中标价(万元)

205.2648

200.7244

207.1526

中标工期

768天

768天

768天

建设地点

**高新区萧林**侧、紫竹路东侧

工程规模

本期总建筑面积21429.03m2,其中地上建筑面积12935.58m2,地下建筑面积8490.45m2,基坑深度10.45m(基坑总开挖面积100%超过10米深度),地下二层;最大单体建筑面积:7321.96m2,商业建筑面积:3995.58 m2,建筑高度24.55米,单跨8.3米,最高7层

结构类型

剪力墙结构

暂列金额
(万元)

0

暂估价
(万元)

0

中标质量要求

合格

公示开始时间

2025-01-02

公示结束时间

2025-01-06

招标方式

公开招标

拟中标人

****

评标结果列表:
******公司
项目负责人 晏长成 是否废标(废标原因) 总分 73.8600
备注
报价(万元) 189.8588 报价得分 37.56 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.90
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.5000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.20 16.30 17.30 18.70 17.10 16.90
**城市****公司
项目负责人 何忠飞 是否废标(废标原因) 总分 76.5800
备注
报价(万元) 207.1526 报价得分 39.88 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.20
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.5000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.60 16.40 17.00 18.80 17.00 17.20
**市****公司
项目负责人 周志军 是否废标(废标原因) 总分 77.9700
备注
报价(万元) 200.7244 报价得分 39.14 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.33
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.5000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.40 16.70 17.60 18.75 17.00 17.33
**华盛****公司
项目负责人 史万友 是否废标(废标原因) 总分 73.8900
备注
报价(万元) 185.0400 报价得分 36.86 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.53
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.5000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
14.60 15.30 15.20 17.60 16.10 15.53
******公司
项目负责人 高文斌 是否废标(废标原因) 总分 73.6900
备注
报价(万元) 206.6135 报价得分 39.99 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.70
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
14.80 15.20 15.90 18.05 16.00 15.70
**市鼎森****公司
项目负责人 解俊 是否废标(废标原因) 是(报价低于成本价) 总分 0
备注
报价(万元) 180.4032 报价得分 0.00 总监情况 0.00
人员素质 0.00 检测设备 0.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******公司
项目负责人 丁乃军 是否废标(废标原因) 总分 75.3900
备注
报价(万元) 206.3647 报价得分 39.96 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.43
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.60 16.40 17.70 18.80 17.00 17.43
**汇筑****公司
项目负责人 何强 是否废标(废标原因) 是(报价低于评审的成本价) 总分 0
备注
报价(万元) 168.6600 报价得分 0.00 总监情况 0.00
人员素质 0.00 检测设备 0.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******公司
项目负责人 邓民龙 是否废标(废标原因) 总分 74.0700
备注
报价(万元) 207.0904 报价得分 39.90 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.17
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
14.60 15.30 14.80 18.10 15.40 15.17
****集团有限公司
项目负责人 许祥林 是否废标(废标原因) 总分 76.09
备注
报价(万元) 206.9868 报价得分 39.92 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.67
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.5000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.40 16.30 17.00 18.70 16.60 16.67
******公司
项目负责人 唐修桓 是否废标(废标原因) 是(报价低于成本价) 总分 0
备注
报价(万元) 162.8356 报价得分 0.00 总监情况 0.00
人员素质 0.00 检测设备 0.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
**市恒昌****公司
项目负责人 孙彦飞 是否废标(废标原因) 总分 74.5600
备注
报价(万元) 206.1573 报价得分 39.93 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.63
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
15.60 15.70 17.10 18.80 17.10 16.63
**荣威项目****公司
项目负责人 童鲜林 是否废标(废标原因) 总分 73.9900
备注
报价(万元) 206.4061 报价得分 39.96 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.03
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
15.60 15.40 16.20 18.25 16.30 16.03
******公司
项目负责人 金晓秋 是否废标(废标原因) 是(报价低于成本价) 总分 0
备注
报价(万元) 182.4500 报价得分 0.00 总监情况 0.00
人员素质 0.00 检测设备 0.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
**固德****公司
项目负责人 王寿根 是否废标(废标原因) 总分 73.9200
备注
报价(万元) 206.3232 报价得分 39.95 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.97
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
15.50 15.60 16.00 18.40 16.30 15.97
****
项目负责人 朱明 是否废标(废标原因) 总分 78.9200
备注
报价(万元) 205.2648 报价得分 39.80 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.62
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.5000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.50 16.60 19.10 19.05 17.20 17.62
******公司
项目负责人 李锦品 是否废标(废标原因) 总分 75.4200
备注
报价(万元) 206.6964 报价得分 39.99 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.43
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.60 16.10 16.40 18.65 16.30 16.43
**正信****公司
项目负责人 张凤男 是否废标(废标原因) 总分 73.6900
备注
报价(万元) 206.5513 报价得分 39.99 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.40
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.3000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
14.60 15.00 15.50 17.40 15.70 15.40
**市****公司
项目负责人 郑皆红 是否废标(废标原因) 总分 74.0900
备注
报价(万元) 206.1158 报价得分 39.92 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.17
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
15.80 15.80 16.40 18.00 16.30 16.17
**京卿****公司
项目负责人 王风云 是否废标(废标原因) 总分 74.4600
备注
报价(万元) 206.9660 报价得分 39.93 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.53
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.20 15.90 16.90 18.70 16.50 16.53
******公司
项目负责人 陈帮助 是否废标(废标原因) 总分 75.1400
备注
报价(万元) 206.9245 报价得分 39.94 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.20
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.70 16.20 17.10 18.85 16.80 17.20
**精勤德****公司
项目负责人 赵** 是否废标(废标原因) 总分 75.97
备注
报价(万元) 206.2195 报价得分 39.94 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.03
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.90 16.40 17.40 18.95 16.80 17.03
涵熙(苏****公司
项目负责人 朱端振 是否废标(废标原因) 总分 71.4300
备注
报价(万元) 186.0000 报价得分 37.00 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.13
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.3000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
15.30 15.80 16.30 18.15 16.30 16.13
**市****公司
项目负责人 洪乔 是否废标(废标原因) 总分 74.3300
备注
报价(万元) 206.6342 报价得分 40.00 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.33
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
15.20 15.70 16.50 19.00 16.80 16.33
**新世纪工程****公司
项目负责人 孙志成 是否废标(废标原因) 总分 74.2800
备注
报价(万元) 206.8623 报价得分 39.95 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.33
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
15.50 15.90 17.00 18.55 16.70 16.53
******公司
项目负责人 屈革新 是否废标(废标原因) 总分 74.5800
备注
报价(万元) 206.7379 报价得分 39.98 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.60
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.30 16.00 17.00 18.25 16.50 16.60
****监理中心有限公司
项目负责人 单康贞 是否废标(废标原因) 总分 75.8700
备注
报价(万元) 206.6757 报价得分 40.00 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.37
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.5000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
14.60 15.10 15.30 17.65 15.70 15.37
**鼎诚项目****公司
项目负责人 李春平 是否废标(废标原因) 总分 74.4000
备注
报价(万元) 206.4684 报价得分 39.97 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.43
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
15.50 16.20 16.70 18.55 16.40 16.43
**市建工****公司
项目负责人 黄爱云 是否废标(废标原因) 总分 74.8100
备注
报价(万元) 206.2610 报价得分 39.94 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.57
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.3000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.30 16.20 16.60 18.55 16.80 16.57
**市建苑****公司
项目负责人 江晓阳 是否废标(废标原因) 总分 73.9300
备注
报价(万元) 206.8416 报价得分 39.96 总监情况 9.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.97
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.90 16.40 17.40 18.70 16.60 16.97
****集团有限公司
项目负责人 祁高 是否废标(废标原因) 总分 76.4700
备注
报价(万元) 206.9038 报价得分 39.94 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.03
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.5000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.10 16.00 17.10 18.60 16.90 17.03
******公司
项目负责人 朱春林 是否废标(废标原因) 总分 75.7200
备注
报价(万元) 206.0744 报价得分 39.92 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.80
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.90 16.00 16.60 18.60 16.90 16.80
**建园建设****公司
项目负责人 徐建东 是否废标(废标原因) 总分 74.2600
备注
报价(万元) 200.6520 报价得分 39.13 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.63
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.5000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
14.60 15.10 15.70 17.70 16.10 15.63
**全****公司
项目负责人 张林 是否废标(废标原因) 总分 74.4700
备注
报价(万元) 206.7794 报价得分 39.97 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.50
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.20 16.20 16.50 18.60 16.80 16.50
**中昱琨****公司
项目负责人 管万华 是否废标(废标原因) 总分 73.1700
备注
报价(万元) 191.0800 报价得分 37.74 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.43
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
15.90 15.90 16.80 18.65 16.60 16.43
**宝厦****公司
项目负责人 肖峰 是否废标(废标原因) 总分 75.1100
备注
报价(万元) 207.0282 报价得分 39.91 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.90
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.3000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
14.80 15.50 15.70 18.65 16.50 15.90
**市恒信****公司
项目负责人 邵国庆 是否废标(废标原因) 总分 74.8500
备注
报价(万元) 206.5098 报价得分 39.98 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.37
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.5000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
15.20 15.70 16.70 18.20 16.70 16.37
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)

本公示期自:2025-01-02起,至2025-01-06,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

****

2025-01-02

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~