秦皇岛市北戴河至山海关供水管网互联互通工程下穿大秦铁路中标候选人公示

发布时间: 2025年01月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目编号:**** 招标方式:公开招标
项目地点:**市-市辖区 所属行业:水的生产和供应业

招标项目名称:秦****海关供水管网互联互通工程下穿大秦铁路

招标项目编号:****

公示名称:秦****海关供水管网互联互通工程下穿大秦铁路中标候选人公示

公示编号:****001001

公示内容:


标段:秦****海关供水管网互联互通工程下穿大秦铁路

所属专业:工程/工程施工/市政工程/给水工程

所属地区:**市-市辖区

开标时间:2024-12-31 09:00:00

开标地点:****交易中心

公示开始日期:2025-01-03

公示截止日期:2025-01-05

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 **** ****0393.01 元 人民币 ****0393.01 元 人民币 合格 120 日历天
2 中未电气化****公司 ****4655.78 元 人民币 ****4655.78 元 人民币 合格 120日历天
3 ****集团****公司 ****9891.14 元 人民币 ****9891.14 元 人民币 合格 120日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 **** 王顺心 工程师 建造师注册证 晋 114********01335
2 中未电气化****公司 陈智坤 工程师 建造师注册证书 晋141********04516
3 ****集团****公司 吴凯 工程师 建造师注册证书 津112********01668

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 **** 符合招标文件要求
2 中未电气化****公司 符合招标文件要求
3 ****集团****公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 **** **县唐兴镇东寿城村利民路下穿侯月铁路立交框构桥及 ******管理局 2022-04-25 00:00:00 ****9200 元
2 **** **桥北、**、拥军路等铁路片区集中供热管网下穿铁 **铁建****公司 2022-10-14 00:00:00 ****3208 元
3 **** **区地下水超采综合治理项****水库供水 **铁建****公司 2023-08-03 00:00:00 ****039 元
4 **** **轨道交通 22 号线马坊站-马昌营站区间高架上跨大秦 **铁建****公司 2023-07-06 00:00:00 ****185.67 元
5 **** **市**区卧虎山路拆**置小区供热管线穿越北同 **铁建****公司 2024-03-13 00:00:00 ****958 元
6 **** ****公司精矿管道输送项目穿越**铁路 **铁建****公司 2024-01-26 00:00:00 ****665 元
7 中未电气化****公司 唐包线10Kv上跨电力线迁改顶管工程 出资人(甲方):****公司 项目管理机构(乙方):中****集团****供电段 2024-04-19 00:00:00 330764 元
8 中未电气化****公司 京包线10Kv上跨电力线迁改顶管工程 中****集团****供电段 2024-04-19 00:00:00 ****236 元
9 ****集团****公司 **市**区建设水源井供水管线穿越铁路及公路工程EPC **市****建设局 2021-12-20 00:00:00 ****766 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 **** 项目经理:王顺心 **轨道交通 22 号线马坊站-马昌营站区间高架上跨大秦 **铁建****公司 2023-07-06 00:00:00 ****185.67 元
2 **** 项目经理:王顺心 ****公司精矿管道输送项目穿越**铁路 **铁建****公司 2024-01-26 00:00:00 ****665 元
3 中未电气化****公司 项目经理:陈智坤 唐包线10Kv上跨电力线迁改顶管工程 出资人(甲方):****公司 项目管理机构(乙方):中****集团****供电段 2024-04-19 00:00:00 330764 元
4 ****集团****公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****集团****公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

****

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

3

中未电气化****公司

2.50

2.50

2.50

2.50

2.50

4

******公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****集团****公司

17.50

22.40

23.60

24.10

18.30

2

****

18.10

26.30

25.60

25.10

20.60

3

中未电气化****公司

16.90

21.30

21.50

19.70

14.40

4

******公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****集团****公司

64.44

85.62

2

****

64.51

92.65

3

中未电气化****公司

64.48

85.74

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******公司

未实质性响应招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**市迎宾路98号

地址:****开发区****中心1603室

联系人:吕林峰

联系人:任旭

电话:0335-****531

电话:0335-****844

电子邮箱:/

电子邮箱:****@163.com

8.其他公示内容:

全部投标单位:****集团****公司、****、中未电气化****公司、******公司

否决投标单位及理由
******公司未提供同类工程施工业绩,未实质性响应招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。
提出异议渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位
****集团****公司、****、中未电气化****公司、******公司
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~