[河南省﹒安阳市﹒内黄县][公开招标]内黄县棚户区改造项目(八里庄片区)监理中标候选人公示第1次

发布时间: 2025年01月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**省﹒**市﹒**县][公开招标]**县棚户区改造项目(八里庄片区)监理中标候选人公示第1次

**县棚户区改造项目(八里庄片区)监理中标候选人公示

****受****委托,对**县棚户区改造项目(八里庄片区)监理进行公开招标,开标会议于2024年12月31日9时00分,按规定的程序****交易中心开标1室准时召开,****委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

****

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

******公司

高达建设****公司

统一社会信用代码

914********6604651

914********059533R

914********7400206

评标总得分

94.57

92.07

91.59

投标报价(元)

****000

****000

****000

项目总监

李玉祥

王振亚

肖江波

质量要求

合格,符合国家相关标准

合格,符合国家相关标准

合格,符合国家相关标准

控制价(元)

****100

监理服务期限

同施工工期及缺陷责任期

同施工工期及缺陷责任期

同施工工期及缺陷责任期

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目负责人情况

序号

单位名称

姓 名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

****

李玉祥

项目总监

监理工程师

****2464

2

******公司

王振亚

项目总监

监理工程师

****9751

3

高达建设****公司

肖江波

项目总监

监理工程师

****1876

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

**卓达汽****公司上汽工业园项目

**卓达汽****公司

2022.8.24

557250元

****医院新院区门诊医技楼、病房楼建设及综合病房楼装修工程

****医院

2022.6.24

中标价的0.987%

京富电子信息产业园(一期)项目

**市元****公司

2022.8.10

****600元

2

******公司

****小学改扩建项目监理

****小学

2022.9.22

554800元

****学院扩建项目

****学院

2022.****.3

****000元

3

高达建设****公司

安钢正商﹒御湖宽境项且**监理

安钢集团金信(**)房****公司

2022.1.29

****000元

****中心****医院)项目施工监理

**市******集团****公司

2022.3.4

****674.42元

****学院 2 号 4 号 5 号教学实验综合楼工程总承包(EPC)项目监理

****学院

2021.3.26

****000元

1.3、中标候选人其他荣誉

序号

中标候选人名称

荣誉

1

****

具有质量管理体系、环境管理体系和职业健康安全管理体系认证

获得“AAA级信用企业”

1、2022 年度**省建设工程“中州杯”(省优质工程)

2、2023 年度**省建设工程“中州杯”(省优质工程)

2

******公司

具有质量管理体系、环境管理体系和职业健康安全管理体系认证

获得“AAA级信用企业 ”

1、2021年度**省建设工程“中州杯”(省优质工程)

2、“**市永明路(明福街-****停车场工程”获得2023年度**市政工程金杯奖

3、“黄河大道(中华路-永明路)工程”获得2023年度**市政工程金杯奖

3

高达建设****公司

具有质量管理体系、环境管理体系和职业健康安全管理体系认证

获得“AAA级信用企业”

1、2022 年度**省建设工程“中州杯”(省优质工程)

2、2023 年度**省建设工程“中州杯”(省优质工程)

3、2023 年度**省建设工程“中州杯”(省优质工程)

二、废标情况及原因

废标原因:“******公司”未按照招标文件第三章评标办法(16页)提供原件扫描件真实有效承诺书。

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人资信部分评分情况

序号

单位名称

得分

1

****

19.42

2

******公司

19.20

3

高达建设****公司

19.18

五、所有投标人监理大纲评分情况

序号

单位名称

得分

1

****

35.32

2

******公司

32.94

3

高达建设****公司

32.76

六、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****

39.83

94.57

2

******公司

39.93

92.07

3

高达建设****公司

39.65

91.59

七、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**县)》

公示时间

2025年1月3日--2025年1月7日

八、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

九、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

十、行政监督部门联系方式

监督单位:**县建设工程****事务中心

联系人:张女士

联系电话:0372-****016

监督部门代码:****0527MB****1675

地址:**县人民路与枣乡大道交叉口

十一、招标人、招标代理机构联系方式

招标人:****

联系人:张先生

联系电话:150****8776

招标代理机构:****

联 系 人:佘薛

联系电话:181****5595


附件下载1
附件下载2
附件(2)
招标进度跟踪
2025-01-02
候选人公示
[河南省﹒安阳市﹒内黄县][公开招标]内黄县棚户区改造项目(八里庄片区)监理中标候选人公示第1次
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~