盘龙区金瓦路片区保障性租赁住房配套基础设施建设工程(二期)施工(1标段)中标候选人公示

发布时间: 2025年01月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
招标项目名称: **区金瓦路片区保障性租赁住房配套基础设施建设工程(二期)施工
标段编号: **** 标段名称: **区金瓦路片区保障性租赁住房配套基础设施建设工程(二期)施工(1标段)
招标人: **** 招标人地址: **市王旗营路89号
招标联系人: 王欣悦、刘雯佩、孔宪宇 联系电话: 180****2526
招标代理: **** 招标代理地址: **市世博路16****中心B座1单元12层
招标代理联系人: 李曼溪 招标代理联系电话: 158****5353
公共**交易行业分类: 市政工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 563.950111 开标时间: 2024-12-31 10:00
拦标价(万元): 587.03133 监督部门及联系方式: ****管理局(0871-****6244)
公示开始时间: 2025-01-02 17:00 公示结束时间: 2025-01-06 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 1、本项目对企业业绩、项目经理业绩和技术负责人业绩无相关要求。 2、否决投标情况: ******公司 未提供下列两个承诺: (1)根据《****办公厅关于全面治理拖欠农民工工资问题的实施意见》(云政办发【2016】68号)的规定,在工程项目招投标过程中,若中标人有拖欠工资重大违法行为,取消其中标资格。(2)投标人没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;2021年至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 不予通过资格审查,根据附件B:否决投标条款“B1.5在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”要求,对此递交的响应文件作否决投标处理。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门****管理局:0871-****6244)投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****
单位代码: ****0102MA6PWW7X7M
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 563.950111
得分: 93.69
项目负责人: 崔雄
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师, 注册编号:云253********07060
项目负责人业绩: 无要求。
工期(交货期): 365日历天
质量: 工程质量符合《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)以及符合国家及地方现行施工标准及规范,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包二级资质;
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动;
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2022】001082
第二中标候选人: ******公司
单位代码: ****0102MA6N4GT337
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 563.814218
得分: 88.26
项目负责人: 吴永莉
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师, 注册编号:云253********09534
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 365日历天
质量: 工程质量符合《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)以及符合国家及地方现行施工标准及规范,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包二级资质;
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动;
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2020】001292
第三中标候选人: ******公司
单位代码: ****0112MA6PB8D99L
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 563.01128
得分: 84.82
项目负责人: 王兰仙
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师, 注册编号:云253********15602
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 365日历天
质量: 工程质量符合《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)以及符合国家及地方现行施工标准及规范,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包二级资质;
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动;
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2021】000243
附件: 序号 文件名 创建时间
1 (金瓦路)中标候选人公示-1标段.pdf 2025-01-02 16:28:07
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2024-12-31 14:43:24
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~