盐城经泰州无锡常州至宜兴铁路三电及管线迁改工程监理项目

发布时间: 2025年01月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
项目基本信息:

项目名称: **经******至**铁路三电及管线迁改工程监理项目

项目编号: ****

标段名称: YYJL-1

标段编号: ****006011

详细说明:

****委员会评审,**经******至**铁路三电及管线迁改工程监理项目,YYJL-1
第一中标候选人:****,预期中标价格****564(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吉中良
第二中标候选人:**常源****公司,预期中标价格****000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘忠海
第三中标候选人:中****公司,预期中标价格****436(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:石丽萍
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、****公司:递交的YYJL-1标段的投标文件中未填报投标报表,依据招标文件的规定,不符合评标办法资格评审标准,否决其YYJL-1标段的投标; 2、**安治****公司:递交的YYJL-1标段的投标文件中投标报表“表4投入本标段主要人员经历表”未填报总监理工程师业绩,依据招标文件的规定,不符合评标办法资格评审标准“总监理工程师的资格要求”,否决其YYJL-1标段的投标; 3、**科能工程****公司:递交的YYJL-1标段的投标文件中投标报表“表4投入本标段主要人员经历表”未填报总监理工程师业绩,依据招标文件的规定,不符合评标办法资格评审标准“总监理工程师的资格要求”,否决其YYJL-1标段的投标;若对评标结果有异议,请在2025-01-02日到2025-01-06日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:周春、黄冉 联系电话:183****3798

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 技术、商务得分 报价得分 综合得分
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7
中****公司 监理工作重点、难点分析 5 4.4 4.2 3.9 3.9 4.2 4.5 3.4 64.79 18.86 83.65
监理人员及机构设置 10 10 10 10 10 10 10 10
监理业绩 10 8 8 8 8 8 8 8
监理现场机构设置、岗位职责、监理人员进退场计划 15 12 12.5 13.5 13 12 13 10
合同、信息管理方案 5 4.4 4.2 4 3.9 4 4.5 3.2
监理工作程序、方法和制度 5 4.5 4.2 4.2 4 4 4.5 3.5
监理组织协调内容及措施 5 4.3 4.2 4.5 4.1 4 4.6 3.2
总监理工程师 10 6 6 6 6 6 6 6
质量、进度、造价、安全、环保监理措施 15 12 12.5 13 10.5 12 14 11
**铁研****公司 监理工作重点、难点分析 5 4.4 4 3.5 4 3.5 3.7 4 62.98 19.42 82.4
监理人员及机构设置 10 10 10 10 10 10 10 10
监理业绩 10 8 8 8 8 8 8 8
监理现场机构设置、岗位职责、监理人员进退场计划 15 12 11 10 11.5 11 10.5 10.5
合同、信息管理方案 5 4.3 4 3.2 3.5 3.5 3.5 3.1
监理工作程序、方法和制度 5 4.4 4 3.3 3.7 3.6 3.6 3.3
监理组织协调内容及措施 5 4.4 4 3.4 4 3.6 3.8 3.1
总监理工程师 10 8 8 8 8 8 8 8
质量、进度、造价、安全、环保监理措施 15 11 12 9.5 12 12 10.9 10.5
**** 监理工作重点、难点分析 5 4.6 4.2 4.4 4.5 4.8 4.8 4.5 75.34 19.78 95.12
监理人员及机构设置 10 10 10 10 10 10 10 10
监理业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
监理现场机构设置、岗位职责、监理人员进退场计划 15 14 12.5 14.2 14 13 14 14.2
合同、信息管理方案 5 4.6 4.5 4.5 4.7 4.5 4.7 4.7
监理工作程序、方法和制度 5 4.6 4 4 4.5 4.6 4.7 4.7
监理组织协调内容及措施 5 4.5 4.2 4.1 4.4 4.3 4.7 4.6
总监理工程师 10 10 10 10 10 10 10 10
质量、进度、造价、安全、环保监理措施 15 14 12 14.5 13 13.5 14.5 14.1
**常源****公司 监理工作重点、难点分析 5 4.8 4.5 4.2 3.2 4.2 4 3.4 69.13 19.03 88.16
监理人员及机构设置 10 10 10 10 10 10 10 10
监理业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
监理现场机构设置、岗位职责、监理人员进退场计划 15 13 14 13 11 11 10.8 9.5
合同、信息管理方案 5 4.6 4.9 3.9 3.33 4 3.8 3.1
监理工作程序、方法和制度 5 4.6 4.5 3.9 4 4.1 3.9 3.2
监理组织协调内容及措施 5 4.6 4.2 3.8 3.6 3.9 3.5 3.3
总监理工程师 10 10 10 10 10 10 10 10
质量、进度、造价、安全、环保监理措施 15 12 13 12 12 11.5 10.5 9.6

****被推荐为YYJL-1****一中标候选人,根据评标办法的规定,其他标段不再被推荐为中标候选人,由排名在后的投标人依次递补。


异议联系人: 周春、黄冉 联系电话:183****3798

发布时间: 2025-01-02

评标地点: ****交易中心4107会议室

评标完成日期: 2025-01-02 12-00-00

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~