招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 高黎贡山**德宏段及边境森林火灾高风险区预防处置工程建设项目 |
| 标段编号: | **** | 标段名称: | 高黎贡山**德宏段及边境森林火灾高风险区预防处置工程建设项目(三标段) |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | 德宏州**勇罕街16号 |
| 招标联系人: | 李先生 | 联系电话: | 189****2055 |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | 德宏州**华江水岸星城S1-35号 |
| 招标代理联系人: | 蒋郁蓉 | 招标代理联系电话: | 183****3950 |
| 公共**交易行业分类: | 其它 | 工程类型: | 施工 |
| 合同估算价(万元): | 255.225941 | 开标时间: | 2025-01-02 09:00 |
| 拦标价(万元): | 255.225941 | 监督部门及联系方式: | 纪检监督联系电话:0692-12388;行业监管部门及联系电话:**** 0692-210093;综合监督部门及联系电话:德****管理局 0692-****625 。 |
| 公示开始时间: | 2025-01-03 00:00 | 公示结束时间: | 2025-01-06 00:00 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | |
| 评标情况: | 被否决的投标人及否决理由:瑞****公司投标文件封面不符合招标文件给定格式,故不通过形式评审,****公司未提供2021年财务审计报告,不符合要求,故不通过资格评审。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督;如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行****管理局实名书面投诉。纪检监督联系电话:0692-12388;行业监管部门:****,电话:0692-****932;综合监督部门:德****管理局,电话0692-****625。 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | **** |
| 单位代码: | ****0502MA6MWK6R67 |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 252.469605 |
| 得分: | 91.9 |
| 项目负责人: | 冯安 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 本标段不对项目负责人资格作出要求。 |
| 项目负责人业绩: | 本标段不对项目负责人业绩作出要求。 |
| 工期(交货期): | 120 日历天 |
| 质量: | 符合国家及相关行业验收标准及规范,一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的实施能力。 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求。 |
| 企业类似业绩: | 本标段不对企业类似业绩作出要求。 |
| 安全生产许可证: | 本标段不对安全生产许可证作出要求。 |
| 第二中标候选人: | **市河图****公司 |
| 单位代码: | 915********931457R |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 251.397553 |
| 得分: | 85.56 |
| 项目负责人: | 叶万良 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 本标段不对项目负责人资格作出要求。 |
| 项目负责人业绩: | 本标段不对项目负责人业绩作出要求。 |
| 工期(交货期): | 120日历天 |
| 质量: | 符合国家及相关行业验收标准及规范,一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的实施能力。 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求。 |
| 企业类似业绩: | 本标段不对企业类似业绩作出要求。 |
| 安全生产许可证: | 本标段不对安全生产许可证作出要求。 |
| 第三中标候选人: | **市****公司 |
| 单位代码: | 915********5726400 |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 241.246612 |
| 得分: | 83.61 |
| 项目负责人: | 丁迎国 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 本标段不对项目负责人资格作出要求。 |
| 项目负责人业绩: | 本标段不对项目负责人业绩作出要求。 |
| 工期(交货期): | 120日历天 |
| 质量: | 符合国家及相关行业验收标准及规范,一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的实施能力。 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求。 |
| 企业类似业绩: | 本标段不对企业类似业绩作出要求。 |
| 安全生产许可证: | 本标段不对安全生产许可证作出要求。 |
| 附件: | |
| 详细评分表: | |