招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****露天采场N6-N16线边坡治理工程-Ⅰ区、Ⅵ区边坡治理、K-S区域固定帮排水及监测项目
| 招标项目名称:****露天采场N6-N16线边坡治理工程-Ⅰ区、Ⅵ区边坡治理、K-S区域固定帮排水及监测项目 招标项目编号:**** 公示名称:****露天采场N6-N16线边坡治理工程-Ⅰ区、Ⅵ区边坡治理、K-S区域固定帮排水及监测项目 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:****露天采场N6-N16线边坡治理工程-Ⅰ区、Ⅵ区边坡治理、K-S区域固定帮排水及监测项目 | | 所属专业:采矿业/黑色金属矿采选业 | 所属地区:**市-滦县 | | 开标时间:2024-12-30 | 开标地点:****酒店二楼会议室****开发区大学道与华岩路交叉口) | | 公示开始日期:2025-01-02 | 公示截止日期:2025-01-04 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | 1 | **** | ****6345元 | ****6345元 | 合格 | 180日历天 | | 2 | ****集团有限公司 | ****5976元 | ****5976元 | 合格 | 180日历天 | | 3 | **省宏安****公司 | ****1304元 | ****1304元 | 合格 | 180日历天 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 张宝民 | 高级工程师 | 一级建造师 | 京113********06768 | | 2 | ****集团有限公司 | 韩艳然 | 高级工程师 | 一级建造师 | 冀113********13350 | | 3 | **省宏安****公司 | 刘信东 | 高级工程师 | 一级建造师 | 贵131********02188 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 矿山工程施工总承包特级 | | 2 | ****集团有限公司 | 矿山工程施工总承包壹级 | | 3 | **省宏安****公司 | 矿山工程施工总承包壹级 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | **** | 巨龙铜矿甲玛沟尾矿库4080-4140铺膜防渗工程 | ****公司 | 2023-03-01 | ****01102.39 | | 2 | **** | ****集团****铁矿有限公司露天采场北帮区域边坡治理工程 | ****集团****铁矿有限公司 | 2023-03-13 | ****6025 | | 3 | **** | 甲玛沟尾矿库**副坝、溢流井及引流隧道工程 | ****公司 | | ****43616.99 | | 4 | **** | ****集团****铁矿****铁矿尾矿管更新项目末1.2KM稻田区域工程 | ****集团****铁矿有限公司 | 2024-04-07 | 729997.24 | | 5 | **** | ****集团****铁矿有限公司东帮N26线-127m至-187m护坡工程 | ****集团****铁矿有限公司 | 2023-07-01 | ****406 | | 6 | **** | ****集团****铁矿有限公司东南帮N22线+18m至-54m边坡治理工程 | ****集团****铁矿有限公司 | 2023-06-26 | ****4927 | | 7 | ****集团有限公司 | ****集团****铁矿****铁矿第二尾矿库工程施工A标段 | ****集团****铁矿有限公司 | 2023-08-01 | ****62561.65 | | 8 | ****集团有限公司 | **市东临新区市场化推进矿山生态修复项目设计、施工总承包(EPC) | **市****公司 | 2022-06-28 | ****6500 | | 9 | ****集团有限公司 | ****示范区治理与综合开发利用 EPC 项目 | ****管理站 | 2020-11-25 | ****600 | | 10 | ****集团有限公司 | ****公司冶金材料加工仓储物流项目(选矿厂)工程 | ****公司 | 2024-04-01 | ****00000 | | 11 | ****集团有限公司 | 华润电力(锡****公司西一矿地面灌浆站、干选系统等建筑安装工程 | 华润电力(锡****公司 | 2022-06-03 | ****2161.9 | | 12 | **省宏安****公司 | ******公司多金属选矿厂桃园里沟尾渣堆场安全隐患治理工程 | ****管理局 | 2023-05-04 | ****723.92 | | 13 | **省宏安****公司 | ****公司采矿厂边坡隐患治理工程 | ****公司 | 2023-02-28 | ****595.26 | | 14 | **省宏安****公司 | **市****公司嘉庆铁矿掘进开采工程承包 | **市****公司 | 2022-09-01 | - | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | **** | 张宝民 | ****集团****铁矿有限公司东帮N26线-127m至-187m护坡工程 | ****集团****铁矿有限公司 | 2023-07-01 | ****406 | | 2 | **** | 张宝民 | ****集团****铁矿有限公司东南帮N22线+18m至-54m边坡治理工程 | ****集团****铁矿有限公司 | 2023-06-26 | ****4927 | | 3 | ****集团有限公司 | 韩艳然 | **市东临新区市场化推进矿山生态修复项目设计、施工总承包(EPC) | **市****公司 | 2022-06-28 | ****6500 | | 4 | ****集团有限公司 | 韩艳然 | ****集团****铁矿****铁矿第二尾矿库工程施工A标段 | ****集团****铁矿有限公司 | 2023-08-01 | ****62561.65 | | 5 | **省宏安****公司 | 刘信东 | **市****公司嘉庆铁矿掘进开采工程承包 | **市****公司 | 2022-09-01 | - | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | ****集团有限公司 | 8.6 | 8.6 | 8.6 | 8.6 | 8.6 | | 2 | **** | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 9.8 | | 3 | 山冶鑫拓****公司 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | | 4 | **省宏安****公司 | 6.5 | 6.5 | 6.5 | 6.5 | 6.5 | | 5 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 6 | **东煤****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | ****集团有限公司 | 30.9 | 34 | 30.4 | 35.2 | 37.3 | | 2 | **** | 31 | 35.4 | 31.3 | 35.5 | 36 | | 3 | 山冶鑫拓****公司 | 30.3 | 31.4 | 23.2 | 33.2 | 32 | | 4 | **省宏安****公司 | 30.4 | 32.7 | 25.4 | 32.8 | 32 | | 5 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 6 | **东煤****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | ****集团有限公司 | 49.24 | 91.4 | | 2 | **** | 49.96 | 93.6 | | 3 | 山冶鑫拓****公司 | 48.65 | 83.17 | | 4 | **省宏安****公司 | 47.98 | 85.14 | | 5 | ****集团有限公司 | / | 0 | | 6 | **东煤****公司 | / | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ****集团有限公司 | 评标委员会在****集团有限公司的投标文件时,发现其已标价工程量清单中“锚杆、锚索、喷射混凝土部分”单位工程未按照招标文件工程量清单的格式填报,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.3款“响应性评审标准”中“已标价工程量清单”的要求 | | 2 | **东煤****公司 | 在评审**东煤****公司的投标文件时,发现其已标价工程量清单中“锚杆、锚索、喷射混凝土部分”单位工程未按照招标文件工程量清单的格式填报,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.3款“响应性评审标准”中“已标价工程量清单”的要求 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系人:乔磊,电话:152****1211,邮箱:****@163.com 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**省**市 | 地址:******开发区**道71号 | | 联系人:冯宗来 | 联系人:王工 | | 电话:135****0179 | 电话:139****7764 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com | 8.其他公示内容: - |