沈巷镇智能网联汽车零部件配套产业园孵化器扩建项目

发布时间: 2025年01月03日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

项目名称

沈巷镇智能网联汽车零部件配套产业园孵化器扩建项目

项目编号

****

标段名称

沈巷镇智能网联汽车零部件配套产业园孵化器扩建项目

标段编号

****01

招标人

名称

****

地址

**省**市**区沈巷镇百旺****中心3号楼B楼201室

联系人及电话

彭工 0553-****750

招标代理机构

名称

****

地址

****广场二期1号楼1613室

联系人及电话

胡敬伟、张杰

173****1755、157****0194

招标方式

公开招标

开标时间

2024年12月31日

定标备选单位一

单位名称

****集团****公司(联合体成员:****集团****公司)

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包壹级(联合体成员:建筑工程施工总承包贰级)

投标报价(元)

****70937.25

项目负责人

刘杨

证书编号:皖134********08039

证书名称:建筑工程一级注册建造师

工期(天)

380

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:**雪枫家园三期安置房及配套设计施工一体化项目

加分业绩:****园区智能制造产业园施工总承包项目);**绿色农产品精深加工产业园项目(EPC);**经开区智能制造产业园建设项目(PC)

规定公示的
项目负责人业绩

资格业绩:**雪枫家园三期安置房及配套设计施 工一体化项目

加分业绩:无

单位奖项

****广场地下室及文苑巷、二中巷(汴河中路-浍水路段)改造工程:省级优质工程“**杯”;****中心项目:省级优质工程“**杯”

定标备选单位二

单位名称

****集团****公司 (联合体成员:****公司)

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包特级(联合体成员:建筑工程施工总承包贰级)

投标报价(元)

****18100.16

项目负责人

缪杨瑞

证书编号:闽135********00327

证书名称:建筑工程一级注册建造师

工期(天)

380

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:天玺湾雅苑(淮自然(新)挂2020第4号地块)一期一标段总承包工程;

加分业绩:张地2018-B32-ABC号地块项目三标总包工程;**高新区圆山新**部组团安置房改造项目(一期);达利**总部

规定公示的
项目负责人业绩

资格业绩:****花园B区棚户区改造工 程二标段

加分业绩:无

单位奖项

****社区二期A16地块--1#-

3#楼及地下室项目:2022年度**省建设工程省级优质工程(闽江杯);****社区一期工程1-3地块主体工程(含装修工程)--14#-18#楼及地下室项目:2022年度**省建设工程省级优质工程(闽江杯)

定标备选单位三

单位名称

****公司(联合体成员:******公司)

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包特级(联合体成员:建筑工程施工总承包贰级)

投标报价(元)

****25426.16

项目负责人

马少云

证书编号:贵152********00353

证书名称:建筑工程一级注册建造师

工期(天)

380

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:****2020NJY-18地块项目勘察设计施工总承包;

加分业绩:****中心8号地块项目施工总承包(二标段);梅陇华鑫天地产业园项目一期施工总承包工程;西咸新区泾河**智造创新产业园(一期)项目EPC工程总承包

规定公示的
项目负责人业绩

资格业绩:****中心

加分业绩:无

单位奖项

新八达岭隧道及长城站工程:2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

评标被否决单位及原因

****集团有限公司:项目负责人业绩不符合招标文件要求;

****集团第七****公司:联合体****集团有限公司未见安全生产许可证;

****集团****公司:项目负责人承诺书法定代表人未签字或签章;

****集团第六****公司:实质性内容不全或关键字迹模糊、无法辨认;

****集团****公司:项目负责人承诺书法定代表人未签字或签章;

****集团有限公司:项目负责人承诺书法定代表人未签字或签章。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1、M值:20%

2、样本值单位:****集团****公司、****公司、****公司、****公司、中建****公司、****集团有限公司、****集团****公司、****公司、****公司

3、基准价:****33783.50元

4、排名不分先后,按单位名称拼音字母排序

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****.cn)。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****.cn),联系电话:0553-****232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中标候选人公示.pdf

中小企业声明函.pdf

附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~