[浙江省﹒温州市﹒乐清市][公开招标][勘察]温州至乐清快速公路乐柳线至宁康东路段工程(一期)K5+870~K10+155 段专项试验检测中标候选人公示

发布时间: 2025年01月03日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标候选人公示

本招标项目**至**快速公路乐柳线至宁康东路段工程(一期)K5+870~K10+155 段专项试验检测,招标人为****,委托****进行招标代理,于2024年 12 月 31 日****交易中心开标。现按《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年 1月 3 日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

排序

中标候选人

是否**企业

报价(元)

服务期

1

****

****972

合同签订至所有试验检测报告提交且通过交工质量评定止

废标原因及依据:

排序

单位名称

否决原因

1

**省交通建设****公司

未提交商务文件自评分表,未按照招标文件规定的内容填写

2

**交投****公司

工程量清单说明及其他说明未提供

中标候选人与中标有关的类似项目业绩情况:

业绩证明对象

业绩名称

发包人

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料

结论

****

228国道**灵昆段工程PPP项目(基桩检测)

****集团****公司

一级公路;服务期自2019年7月至2021年6月;检测内容含基桩的声波透射检测

合同、发包人证明材料

通过

****

石角坑隧道、状元隧道工程施工监测及超前地质预报技术服务

****集团有限公司235国道**交界至**司前段改建工程第SG01标段项目经理部

一级公路;服务期自2022年8月至2024年2月;检测内容含隧道施工监测

合同、发包人证明材料

通过

****

金丽温高速公路东延线工程第TJ02标段

******公司金丽温高速公路东延线工程第2标项目经理部

高速公路;服务期自2021年2月至2023年3月;检测内容含基桩的声波透射检测

合同、发包人证明材料

通过

****

S211**至**公路**霓屿至北岙段工程隧道专项检测技术服务

****工程局有限公司S211**至**公路**霓屿至北岙段工程第TJ01标段项目经理部

一级公路;服务期自2022年7月至2023年10月;检测内容含隧道施工监测

合同、发包人证明材料

通过

项目负责人:苏佳轩

228国道**灵昆段工程PPP项目(基桩检测)

****集团****公司

担任项目负责人

合同、发包人证明材料

通过

项目负责人:苏佳轩

石角坑隧道、状元隧道工程施工监测及超前地质预报技术服务

****集团有限公司235国道**交界至**司前段改建工程第SG01标段项目经理部

担任项目负责人

合同、发包人证明材料

通过

异议受理部门:

招标人:****

投诉受理部门:

****运输局 电话:0577-****0523

监督部门:

****运输局 电话:0577-****7001

****改革局 电话:0577-****2618

附未中标单位名单:

******集团有限公司、浙****研究院、******公司、******公司、**信达交通****公司、**市****检测中心有限公司、**省****检测中心****公司、******公司、****公司、**九通衢****公司、**交控****公司、**省****检测中心****公司)、******公司、******公司、**省交通建设****公司、**交投****公司

****

2025年 1月 2日

招标进度跟踪
2025-01-03
候选人公示
[浙江省﹒温州市﹒乐清市][公开招标][勘察]温州至乐清快速公路乐柳线至宁康东路段工程(一期)K5+870~K10+155 段专项试验检测中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~