越西 县乡村振兴林产业生态融合发展建设项目(林业板块)(项目名称)施工林业标段(越西县乡村振兴林产业生态融合发展建设项目(林业版块)(项目名称)施工林业标段)

发布时间: 2025年01月03日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
** 县乡村**林产业生态融合发展建设项目(林业板块)(项目名称)施工林业标段(**县乡村**林产业生态融合发展建设项目(林业版块)(项目名称)施工林业标段)评标结果公示
项目及标段名称 ** 县乡村**林产业生态融合发展建设项目(林业板块)(项目名称)施工林业标段(**县乡村**林产业生态融合发展建设项目(林业版块)(项目名称)施工林业标段)
项目业主 **** 项目业主联系电话 189****1117
招标人 **** 招标人联系电话 189****1117
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****9985
开标地点 凉山州**市马水河街5号 开标时间 ****0102 - 09:30:00
公示期 2025年01月04日 至 2025年01月10日 投标最高限价(元) ****5060.02
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****4195.41 ****3828.11 91.06 第二名 **恒森****公司 ****7089.71 ****6722.41 83.72 第三名 ****集团有限公司 ****7904.51 ****7537.21 78.61
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 李尧 一级建造师(市政公用工程) 川112********00441 铁道与道路工程 工程师
项目技术负责人 许斌 职称证 202****6809 林业 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**恒森****公司)
项目负责人 刘璐 二级建造师(市政公用工程) 川251********06995 园林绿化 高级
项目技术负责人 王继川 职称证 工-16081 林业 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人****集团有限公司)
项目负责人 石强 二级建造师(市政公用工程) 川251********24225 / /
项目技术负责人 谭智慧 职称证 ****3772 园林 工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
****草原局 石****贡玛湿地与植被恢复工程 ****0628 ****1109 恢复**和湖泊水位2处,修建小型拦水坝200米;治理冲蚀沟,修筑微型拦水坝100个;退化草地植被恢复6700公顷,其中湿地重度退化植被恢复2000公顷,湿地中度退化植被恢复3700公顷,鼠荒地治理1000公顷;建设网围栏31140米等配套设施:建设监测点2处、固定监测样地20个购置防灾及预警、野生动物救护、科研监测等设备。 ****2452.00 卢磊
****林业局 **市2021年大巴山生物多样性保护与生态修复项目 ****0110 ****1211 实施规模 3500hm2,其中:人工造乔木林面积633.33 hm2退化林修复面积 1666.67hm2:封山育林面积1200hm2;围栏长度 100000m。 ****0901.20 余键
****自然保护区管理局 ****自然保护区珍稀动物栖息地修复工程 ****1231 ****1030 修复珍稀动物栖息地19.36万亩,其中:生修复1387亩,生境恢复4245亩,生境保育18.80万亩。 ****8317.00 孙勇
****草原局 **县雅砻江中上游高原湿地水源涵养与高山生物多样性保护修复项目 ****1212 ****1212 退化林修复6.355万亩:石漠化综合治理小型水保设施12处 ****8609.00 冯瑞鑫
****林业局 **大峡谷森林公园建设项目(四期)高山杜鹃、彩叶林培育等生态保护工程设计施工一体化总承包 ****0730 ****1205 高山杜鹃、彩叶林培育等生态保护工程设计。栽植高山杜鹃不少于 1500株、栽植三角枫、红枫等本土彩叶树不少于3000株、地被栽植等生态工程设计和施工。 ****1440.00 雷震
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**恒森****公司)
****草原局 **县 2022年雅砻江中上游高原湿地水源涵养与高山生物多样性保护修复项目 ****0310 ****0310 天然林保护与营造林建设:人工造乔木林(干热河谷综合治理)0.075万亩,封山育林0.26万亩,退化林修复3.585万亩;退化草原修复建设:草原改良4.185万亩、围栏建设8.75万米(套);荒漠化治理(小型水利水保设施)45 处。 ****9930.00 杨**
****草原局 2020年国家重点生态功能区转移支付**县川西高原生态脆弱区综合治理项目(施工3标段) ****0503 ****0917 1、植被恢复;2、沙化土地治理;3、配套设施:**围栏,宣传牌;4、种苗基地建设 ****0872.00 任慧
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**恒森****公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**恒森****公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业****集团有限公司)
凉山****保护局 凉山****保护局2024年雅砻江中上游高原湿地水源涵养与高山生物多样性保护修复项目 ****1001 ****1231 作业设计图纸及工程量清单所示范围内的全部内容,实施退化林修复8.25万亩 ****2809.00 王全德
第三中标候选人项目负责人类似业****集团有限公司)
第三中标候选人技术负责人类似业****集团有限公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ******公司 0.00元(招标文件1.4.1条) 0.00元(项目经理无安全考核证(B证),技术负责人身份证未在有效期内) 0.00 **原****公司 0.00元(第三章评标办法2.1.3响应性评审标准) 0.00元(已标价工程量清单中未附分部分项工程量和单价措施项目清单与计价表) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:******信息化局 联系电话:0834-****608
行业主管部门:****草原局 联系电话:0834-****124
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~