洛碛垃圾应急填埋场项目结算审核服务的中标候选人公示

发布时间: 2025年01月03日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****填埋场项目结算审核服务

中标候选人公示表

(公示期:2025年 1月 3日至2025年 1月 5日)

项目标段名称

****填埋场项目结算审核服务

最高限价(或招标控制价)

投标报价固定折扣费率最高限价为《****物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价〔2013〕428号)附表2的表列对应标准的60%

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

****

招标人联系电话

023-****8522

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

150****2543

中标候选人排序

名称

投标报价

服务期限

服务质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****

报价折扣费率

34.15%

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘维涛

一级造价工程师执业资格证书/一级造价工程师注册证/高级工程师职称证

****911/建

[造]110********239/021****07698

第二名

**驰久****公司

报价折扣费率

39.88%

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

易炳庆

一级造价工程师执业资格证书/一级造价工程师注册证/高级工程师职称证

****974/建[造]140********371/012****00815

第三名

**立信****公司

报价折扣费率

37.71%

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

杨文杰

一级造价工程师执业资格证书/一级造价工程师注册证/高级工程师职称证

****770/建[造]110********306/051****1273

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****

企业业绩:1.礼嘉实验二小工程(A63-3地块)

2.**市**区高职城二期二组团土地整治项目(一标段)施工阶段工程造价全过程控制跟踪监督项目

3.前沿科技****工业园配套基础设施项目(施工图)(总包车间、冲压车间等)

4.****园区主干道路、跨速路、周边支路基础设施建设项目(宋园大道一期)

5.中国(**)康****基地****中心项目

6.Z4路工程(一期)

7.**县双龙至路阳公路改建工程全过程跟踪审计

8.****中心(暂定名)迁建工程

9.**县四方井农副产品交易市场

10.川渝高竹新区湿地建设及竹林利用示范园建设项目-香炉山生态综合治理配套工程、香炉山生态综合治理生态修复工程预算控制价和招标控制价审核服务

第二中标候选人:**驰久****公司

企业业绩:1.跳磴河(九条支流)“**绿岸”治理提升工程项目造价过程控制

2.**碑地下停车库及连接通道三期工程

3.悦来汇项目施工全过程跟踪审计服务

4.合悦路

5.**港**港区桐子园作业区升级改造工程-造价全过程控制

6.**实验室(一期)工程EPC总承包项目

7.**经开区高峰产业园基础设施建设项目之青杠塝综合枢纽工程全过程

8.峡口镇城市更新工程全过程工程咨询项目

9.重****学校申专达标建设工程(一期)全过程工程咨询

10.**市幸福大道幸福小区安置房建设项目竣工结算审核服务采购项目

11.长**岸塔子山至金科太阳海岸段)岸线生态综合修复工程一消落带治理(一期)

12.**区棚户区改造(三期)项目-利丰﹒水韵天城施工图预算编制

13.**经开区**产业园基础设施建设项目之疏港大道拓宽工程

第三中标候选人:**立信****公司

企业业绩:1.东环立交改造工程

2.**枢纽港产业园先进机电装备和物流产业园项目(一期)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

①**中大工程****公司因未在投标文件资格审查部分提供业绩的咨询合同协议书,不满足《招标文件》第二章投标人须知第1.4.1项规定,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;

②******公司因项目组成员中退休人员未提供返聘合同(见答疑及补遗通知第33条回复),不满足《招标文件》第二章投标人须知第1.4.1项规定,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;

③****公司因2021年度财务状况亏损,不满足《招标文件》第二章投标人须知第1.4.1项规定,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 项“投标人的财务须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;

④**国兴****公司因委托代理人****小组成员,不满足《招标文件》第二章投标人须知第1.4.1项规定,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;

⑤**中鼎工程****公司因未提供2021年度与2022年度财务状况资料,并且其委托代理人****小组成员,不满足《招标文件》第二章投标人须知第1.4.1项规定,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 项“投标人的财务须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理”和A-6 项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

全部合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:**** (联系人:陈老师,联系电话:023-****8522)提出异议。

招标人(盖章):****

2025年1月 3日

招标代理机构(盖章):****

2025年1月 3日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




附件下载1
附件(1)
招标进度跟踪
2025-01-03
候选人公示
洛碛垃圾应急填埋场项目结算审核服务的中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据