招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市**排水防涝能力提升项目(一期)监理招标中标候选人公示
信息时间:2025-01-03 16:11
|
|
| 项目名称 | **市**排水防涝能力提升项目(一期)监理招标 | 项目招标编号 | **** | | 招标人 | **** | | 招标类别 | √委托招标 □自行招标 | √公开招标 □邀请招标 | | 招标代理机构 | **** | | 开标时间 | 2024年12月23日上午10 时00分 | 开标地点 | ****交易中心(****市红水河大道 331 ****中心3楼) | | 公示开始时间 | 2025年01月03日 | 公示截止时间 | 2025年01 月08日 | | 中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | | 投标报价 | 监理费下浮系数:22.5% | | 监理服务周期 | 1300日历天 | | 质量等级 | 合格 | | 项目总监理工程师 | 廖业兴(注册号:****0788;身份证号: 450603********4216) | | 投标所用企业业绩 | 无 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | **中信****公司 | | 投标报价 | 监理费下浮系数:22.5% | | 监理服务周期 | 1300日历天 | | 质量等级 | 合格 | | 项目总监理工程师 | 石世德(注册号:****0567;身份证号:450104********153X ) | | 投标所用企业业绩 | 凤岭南路三岸住宅片区路网二期工程(纬一路、纬二路、纬三路)监理 | | 第三中标候选人 | 单位名称 | **昊建****公司 | | 投标报价 | 监理费下浮系数:23.5% | | 监理服务周期 | 1300日历天 | | 质量等级 | 合格 | | 项目总监理工程师 | **(注册号:****7141;身份证号:450323********0933) | | 投标所用企业业绩 | 1.**2号路(1号路-22号路)K4+700~K6+660监理;2.**城南水质净化厂一期工程;3.****泵站及配套压力管工程监理;4.玉柴工业园污水处理工程(一期)监理。 | | 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | ******公司技术建议书部分(暗标)第177页处有“Zhulong.com”标志,此处符合招标文件中否决投标文件条款“B1.17投标人编制的投标文件暗标,其正文中出现投标人的名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记等”条款。技术标建议书目录部分目录序号及内容重复,“4.质量控制重点及奖励措施”重复出现在152页和392页中,且也在正文中出现同样的标题,没有严格按照招标文件暗标的要求进行编制。“此处符合招标文件中否决投标条款‘B1.16投标人编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的’条款”。 | | 其他公示内容 | 无 | | 公示媒介 | 在中国招标投标公共服务平台(https://bulletin.****.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****.cn:9000/)、**公共**交易平台(**●**)(http://ggzy.****.cn/lbggzy/)发布。 | | 异议和投诉 | 1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10 日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10 日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | | 异议受理部门 | **** | 联系人及联系电话 | 万勇 0772-****560 | | 投诉受理部门 | ****建设局 | 投诉受理电话 | 0772-****755 | 招标人:**** 招标代理机构:**** 2025年01月03日 | |
附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示扫描件.pdf
附件(2)
中标候选人公告.pdf下载预览
中标候选人公示扫描件.pdf下载预览