洛碛餐厨垃圾处理厂项目结算审核服务的中标候选人公示

发布时间: 2025年01月03日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****处理厂项目结算审核服务

中标候选人公示表

(公示期:2025年 1月 3日至2025年 1月 5日)

项目标段名称

****处理厂项目结算审核服务

最高限价(或招标控制价)

投标报价固定折扣费率最高限价为《****物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价〔2013〕428号)附表2的表列对应标准的60%

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

****

招标人联系电话

023-****8522

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

150****2543

中标候选人排序

名称

投标报价

服务期限

服务质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****

报价折扣费率37.62%

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘维涛

一级造价工程师执业资格证书/一级造价工程师注册证/高级工程师职称证

****911/建

[造]110********239/021****07698

第二名

****集团有限公司

报价折扣费率37.38%

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

周光毅

一级造价工程师注册证/高级工程师职称证

建[造]110********404/021****03492

第三名

**驰久****公司

报价折扣费率

39.88%

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

易炳庆

一级造价工程师执业资格证书/一级造价工程师注册证/高级工程师职称证

****974/建[造]140********371/012****00815

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****

企业业绩:1.礼嘉实验二小工程(A63-3地块)

2.**市**区高职城二期二组团土地整治项目(一标段)施工阶段工程造价全过程控制跟踪监督项目

3.前沿科技****工业园配套基础设施项目(施工图)(总包车间、冲压车间等)

4.****园区主干道路、跨速路、周边支路基础设施建设项目(宋园大道一期)

5.两江御园项目三期(F12-1/03、F13-1/01、F14-1/01地块)二标段工程

6.中国(**)康****基地****中心项目

7.**区省道S549双宝至合璧津高速**下道口改建工程(二标段)

8.果园港综合保税区配套道路工程造价全过程控制

9.Z4路工程(一期)

10.**-**天然气输气管道工程

11.**县双龙至路阳公路改建工程全过程跟踪审计

12.礼慈路连接L42路西段道路及配套工程全过程造价咨询服务(施工过程+结算阶段)

13.****水厂三期扩建工程

14.****中心(暂定名)迁建工程

15.**县四方井农副产品交易市场

16.****小学**工程(主体部分)施工阶段工程造价全过程控制

17.川渝高竹新区湿地建设及竹林利用示范园建设项目-香炉山生态综合治理配套工程、香炉山生态综合治理生态修复工程预算控制价和招标控制价审核服务

第二中标候选人:****集团有限公司

企业业绩:1.百合佳园健康驿站改造项目(19-24号楼)

2.**市**区****水厂工程

3.****处理厂三期 扩建工程

4.******学校校园扩建EPC总承包(一期)

5.含谷公租房人才公寓改造工程

6.快速路一纵线(青龙咀立交至狮子口立交)道路工程(二标段)

7.**区轨道换乘枢纽及连接道路工程定向经济适用房建设项目

8.****中心项目及配套工程施工阶段全过程跟踪审核

9.界石安置房项目施工阶段全过程跟踪审计

10.两江新区礼嘉智慧园-创新中心**一期及配套设施建设项目(A06-6号地块项目)

11.**市****园区配套基础设施建设项目**经适房项目B组团项目

12****学院新校区(一期一阶段)建设项目

13.****学院新校区(一期二阶段)建设项目

第三中标候选人:**驰久****公司

企业业绩::1.跳磴河(九条支流)“**绿岸”治理提升工程项目造价过程控制

2.**碑地下停车库及连接通道三期工程

3.悦来汇项目施工全过程跟踪审计服务

4.合悦路

5.**港**港区桐子园作业区升级改造工程-造价全过程控制

6.**实验室(一期)工程EPC总承包项目

7.**经开区高峰产业园基础设施建设项目之青杠塝综合枢纽工程全过程

8.峡口镇城市更新工程全过程工程咨询项目

9.重****学校申专达标建设工程(一期)全过程工程咨询

10.**市幸福大道幸福小区安置房建设项目竣工结算审核服务采购项目

11.长**岸塔子山至金科太阳海岸段)岸线生态综合修复工程一消落带治理(一期)

12.**区棚户区改造(三期)项目-利丰﹒水韵天城施工图预算编制

13.**经开区**产业园基础设施建设项目之疏港大道拓宽工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

**国兴****公司投标文件中****小组成员之一,因委托代理人不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1部分6.4款要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》资格评审项“A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

**中鼎工程****公司投标文件中****小组成员之一,因委托代理人不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1部分6.4款要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》资格评审项“A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;在投标文件中未提供2021年、2022年财务报表,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1部分第2款要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》资格评审项“A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

**中大工程****公司、**恒申达****公司、重****公司、华信众恒****公司、新誉****公司、**信通****公司、**市市建****公司、******公司、******公司、**嘉豪****公司、**致通****公司、****公司、**三环****公司、****公司、**立信****公司、****集团有限公司、**舜德****公司、**金算****公司、**方郡****公司、**联盛****公司,上述20家在投标文件中未按照答疑序号第21项提供身份证原件,不满足招标文件第二章投标人须知3.7.4款要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》形式评审项“A-9 投标文件格式”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

全部合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:**** (联系人:陈老师,联系电话:023-****8522)提出异议。

招标人(盖章):****

2025年1月3日

招标代理机构(盖章):****

2025年1月3日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




附件下载1
附件(1)
招标进度跟踪
2025-01-03
候选人公示
洛碛餐厨垃圾处理厂项目结算审核服务的中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据