河北科技师范学院滨海技术应用实训基地建设项目EPC总承包中标候选人公示

发布时间: 2025年01月06日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

********基地建设项目EPC总承包

中标候选人公示

基本情况:

工程名称:********基地建设项目EPC总承包

开标日期:2024年11月28日

开标地点:****开发区数谷大道2号数谷大厦九****开发区****中心917开标厅

公示开始日期:2025年01月06日 ,公示结束日期:2025年01月08日

1.中标候选人名单

排序

统一社会信用代码

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1

911********104513E

****

¥****22500.00元,其中:设计费¥****800.00元、工程费用¥****28700.00元

¥****22500.00元,其中:设计费¥****800.00元、工程费用¥****28700.00元

设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求。

施工要求的质量标准:按照国家及行业工程建设的要求和规定,工程质量达到省优标准。

总工期610天,其中总从发包人转交初步设计文件之日起,40日历天内递交施工图设计成果;施工工期570日历天以内

2

911********363043U

****公司

¥****85779.15元,其中:设计费¥ ****000.00元 、工程费用¥ ****65779.15元

¥****85779.15元,其中:设计费¥ ****000.00元 、工程费用¥ ****65779.15元

设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求。

施工要求的质量标准:按照国家及行业工程建设的要求和规定,工程质量达到省优标准。

总工期610天,其中总从发包人转交初步设计文件之日起,40日历天内递交施工图设计成果;施工工期570日历天以内

3

911********6711044

****集团****公司与****集团有限公司联合体

¥****81813.85元,其中:设计费¥ ****400.00元、工程费用¥****95413.85元

¥****81813.85元,其中:设计费¥ ****400.00元、工程费用¥****95413.85元

设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求。

施工要求的质量标准:按照国家及行业工程建设的要求和规定,工程质量达到省优标准。

总工期610天,其中总从发包人转交初步设计文件之日起,40日历天内递交施工图设计成果;施工工期570日历天以内

2.中标候选人项目经理

排序

中标候选人

单位名称

项目经理姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****

陈斌

高级工程师

建筑工程一级注册造价师

鄂142********21115

2

****公司

谷明亮

高级工程师

建筑工程一级注册造价师

津112********15998

3

****集团****公司与****集团有限公司联合体

刘科印

工程师

建筑工程一级注册造价师

冀 113********00379

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

****

建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级

2

****公司

建筑工程施工总承包特级、建筑行业甲级

3

****集团****公司与****集团有限公司联合体

建筑工程施工总承包特级、建筑行业工程设计建筑工程甲级

4.(1)中标候选人企业业绩

排序

中标候选人

单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

****学校迁建项目EPC总承包项目

**县绩

投物业管

理有限公

/

23575万元

2

****

****高新区华苑教育园EPC工程总承包

**华苑

置业有限

公司

2021.3.26

38950.15万元

3

****

中南****实验室项目

湖****研究院

/

20054.08万元

4

****

****医院****中心建设项目EPC总承包

**县人

民医院

/

24556.76万元

5

****

****中心建设项目EPC总承包

北方自动

控制技术

研究所

2022.9.21

45599.77万元

6

****

红垦单元FG02-01、02、03地块公租房建设项目EPC工程总承包

****

经济技术

开发区国

有资产经

营有限公

2024.5.17

29289.73万元

7

****公司

****学院智慧**及****中心项目

**海运

职业学院

2022年12月1日

14160.16万元

8

****公司

**市**区七中南****中学)、****小学****小学)建设项目

**市麒

麟区教育

体育局

2022年4月22日

21974.9390万元

9

****公司

****医院(一期)项目工程总承包

(EPC)

**马鞍

山投资集

团(控股)

有限公司

2020年2月20日

43650万元

10

****公司

中国****园区项目EPCO工程

**县多

村**投

资有限责

任公司

2021年10月31日

85200万元

11

****公司

******学校****学院**分校整合搬迁工程工程建设EPC

**幼儿

师范高等

专科学校

2022年3月10日

83864.44127万元

12

****公司

****人民医院建设项目EPC总承包

**市麒

麟区卫生

健康局

2022年1月25日

493.737364万元

13

****集团****公司与****集团有限公司联合体

**市**

区第一实验

小学分校 EPC

总承包项目

**市**

区第一实验

小学

2021 年

12 月 6 日

21955.02346 万元(设

计费:164.62 万元,建

筑安装费:

21790.40346 万元

14

****集团****公司与****集团有限公司联合体

**市文化

传媒中心建

设工程 EPC

总承包

**市城市

建设投资发

展集团有限

公司

2021 年 5

月 28 日

56368.3981 万元

15

****集团****公司与****集团有限公司联合体

冬奥会非注

册VIP接待中

心项目EPC总

承包

**兴****公司

2019 年 9

月 4 日

127462 万元 (酒店设计

费:2250 万元,公寓设

计费:212 万元;酒店

建筑安装费:95000 万

元,公寓建筑安装费:

30000 万元)

16

****集团****公司与****集团有限公司联合体

**中医学

院第二附属

医院(**省

第七人民医

院)门诊医技

楼项目工程

总承包

**中医学

院第二附属

医院 (**省

第七人民医

院)

2021 年 7

月 26 日

****70567.50 元 (设计

费:****260.00 元,建

筑安装费:

****51307.5 元)

17

****集团****公司与****集团有限公司联合体

中国中医科

学院**门

医院**医

院工程总承

**市城投

项目建设管

****公司

2022 年 4

月 27 日

195733.01847 万元 (设

计费:1480 万元,建筑

安装费:

194253.****.7 万元

4.(2)中标候选人项目经理业绩

排序

中标候选人

单位名称

项目经理

中标

工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订

金额

1

****

陈斌

****医院****中心建设项目EPC总承包

**县人

民医院

/

24556.76万元

2

****公司

谷明亮

******学校****学院**分校整合搬迁工程工程建设EPC

**幼儿

师范高等

专科学校

2022年3月10日

83864.44127万元

3

****集团****公司与****集团有限公司联合体

刘科印

**中医学

院第二附属

医院(**省

第七人民医

院)门诊医技

楼项目工程

总承包

****学院****医院 ****医院)

2021 年 7

月 26 日

****70567.50 元 (设计费:****260.00,建

筑安装费:

****51307.5 元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

排序

中标候选人

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

1

****公司

39.08

39.08

39.08

39.08

39.08

39.08

39.08

2

****公司与******公司联合体

39.19

39.19

39.19

39.19

39.19

39.19

39.19

3

****集团****公司

36.49

36.49

36.49

36.49

36.49

36.49

36.49

4

****集团****公司****研究院有限公司联合体

39.95

39.95

39.95

39.95

39.95

39.95

39.95

5

******公司****集团有限公司联合体

39.20

39.20

39.20

39.20

39.20

39.20

39.20

6

****公司与******公司联合体

39.21

39.21

39.21

39.21

39.21

39.21

39.21

7

******公司与信宇****公司联合体

39.24

39.24

39.24

39.24

39.24

39.24

39.24

8

****集团有限公司

36.04

36.04

36.04

36.04

36.04

36.04

36.04

9

****公司

39.86

39.86

39.86

39.86

39.86

39.86

39.86

10

**省****公司与****公司联合体

39.88

39.88

39.88

39.88

39.88

39.88

39.88

11

****集团****集团****公司联合体

39.56

39.56

39.56

39.56

39.56

39.56

39.56

12

****公司****集团有限公司联合体

39.89

39.89

39.89

39.89

39.89

39.89

39.89

13

****公司****集团****研究院有限公司联合体

39.23

39.23

39.23

39.23

39.23

39.23

39.23

14

****集团****公司与****集团有限公司联合体

39.64

39.64

39.64

39.64

39.64

39.64

39.64

15

******公司****设计研究院有限公司联合体

39.53

39.53

39.53

39.53

39.53

39.53

39.53

16

****集团有限****设计研究院****公司联合体

39.40

39.40

39.40

39.40

39.40

39.40

39.40

17

****公司****设计研究院****公司联合体

39.77

39.77

39.77

39.77

39.77

39.77

39.77

18

****集团有限公司与**多维****公司联合体

36.95

36.95

36.95

36.95

36.95

36.95

36.95

19

****公司

39.17

39.17

39.17

39.17

39.17

39.17

39.17

20

****公司****设计院有限公司联合体

39.42

39.42

39.42

39.42

39.42

39.42

39.42

21

****公司与**中合****公司联合体

39.14

39.14

39.14

39.14

39.14

39.14

39.14

22

****集团有限公司

38.66

38.66

38.66

38.66

38.66

38.66

38.66

23

****

39.39

39.39

39.39

39.39

39.39

39.39

39.39

5.(2)所有投标人技术标评分情况

排序

中标候选人

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

1

****公司

32.52

34.83

37.5

45.7

39.7

37.1

40.4

2

****公司与******公司联合体

26.04

29.99

32.5

36.5

32.2

27.9

34.5

3

****集团****公司****研究院有限公司联合体

29.01

29.84

34.5

43.2

36.6

36.3

36.8

4

****集团有限公司

28.41

30.69

33

41.1

34.1

32.9

34.4

5

******公司****集团有限公司联合体

27.04

30.92

29.5

37

31.8

28.1

34.8

6

******公司与信宇****公司联合体

27.06

30.65

35

36.3

32.2

28

34.4

7

****集团****公司

26.74

30.67

32

37.5

32.7

28.9

34.7

8

****公司

39.86

42.46

44

49.9

47

41.9

45.4

9

****公司与******公司联合体

27.16

30.65

34.5

36.8

30.7

28.3

34.8

10

****集团****集团****公司联合体

42.04

41.97

42.5

55.7

47.4

47.2

47.9

11

**省****公司与****公司联合体

27.11

30.37

30.5

37.2

33.5

27.9

33.9

12

****公司****集团****研究院有限公司联合体

40.93

42.75

43.5

54.8

56.4

45.8

47.4

13

****集团****公司与****集团有限公司联合体

42.56

41.45

43

57

50.6

48.9

49

14

******公司****设计研究院有限公司联合体

42.66

41.37

42

57.2

47.5

48

49.9

15

****公司****集团有限公司联合体

27.83

30.58

33

37.2

33.2

29.1

34.2

16

****公司与同济 ****研究院****公司联合体

41.54

42.76

42.5

54

46.4

45.5

47.9

17

****集团有限****设计研究院****公司联合体

40.57

42.25

43.5

53.8

47.6

44.4

48.2

18

****公司

42.71

41.9

46.5

57.3

51

47.6

49.8

19

****公司与**中合****公司联合体

41.32

40.75

46

53.5

55.6

46.1

47.1

20

****集团有限公司

42.42

41.35

46.5

56

46.2

48.2

49.5

21

****公司****设计院有限公司联合体

41.46

42.89

46

52.9

46.5

44.3

46.5

22

****

42.79

41.54

47

56.5

56.3

49

50.2

23

****集团有限公司与**多****公司联合体

30.49

34.1

37.5

40.6

37.6

31.9

38.3

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

排序

中标候选人

单位名称

报价得分

总得分

1

****

39.39

88.44

2

****公司

39.17

87.28

3

****集团****公司与****集团有限公司联合体

39.64

87.14

4

****公司****集团****研究院有限公司联合体

39.23

86.59

5

******公司****设计研究院有限公司联合体

39.53

86.48

6

****公司与**中合****公司联合体

39.14

86.34

7

****集团****集团****公司联合体

39.56

85.95

8

****集团有限公司

38.66

85.82

9

****公司****设计研究院****公司联合体

39.77

85.57

10

****公司****设计院有限公司联合体

39.42

85.22

11

****集团有限****设计研究院****公司联合体

39.40

85.17

12

****公司

39.86

84.23

13

****公司

39.08

77.33

14

****集团****公司****研究院有限公司联合体

39.95

75.14

15

****集团有限公司与**多维****公司联合体

36.95

72.73

16

****公司****集团有限公司联合体

39.89

72.05

17

**省****公司与****公司联合体

39.88

71.38

18

******公司与信宇****公司联合体

39.24

71.19

19

****公司与******公司联合体

39.21

71.05

20

****公司与******公司联合体

39.19

70.57

21

******公司****集团有限公司联合体

39.20

70.51

22

****集团有限公司

36.04

69.55

23

****集团****公司

36.49

68.38

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**华旭****公司****设计院有限公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

2

****集团有限公司与中设****公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

3

****公司****设计研究院有限公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

4

****公司与****集团有限公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

5

**雪龙****公司****设计院****公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

6

******公司与**市****公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

7

******公司****集团****公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

8

****集团有限公****集团有限公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

9

**省****公司与****公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

10

****公司与******公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

11

****公司与****公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

12

****公司与****公司联合体

施工负责人李钟琦《安全生产考核合格证书》B类过期

13

****公司与****公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

14

******公司****设计院有限公司联合体

不满足招标文件施工负责人“未担任其他在建工程项目的项目负责人 ”资格要求

15

****集团有****大学****公司联合体

不满足招标文件施工负责人“未担任其他在建工程项目的项目负责人 ”资格要求

16

******公司与中冀石化****公司联合体

设计单位法定代表人身份证明未按招标文件格式要求盖章

17

**市****公司与**有巢****公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

18

******公司与******公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

19

******公司****集团****公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

20

中冶****公司与中冶沈勘秦****总院有限公司联合

不满足招标文件施工负责人“未担任其他在建工程项目的项目负责人”资格要求

21

******公司****大学****研究院有限公司

联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

22

******公司与****公司联合体

设计单位法定代表人身份证明未按招标文件格式要求盖章

23

****公司与**金地工程****公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

24

******公司与******公司联合体

设计单位法定代表人身份证明未按招标文件格式要求盖章

25

****公司与****公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件要求签章

26

**省****公司与******总院有限公司联合体

不满足招标文件施工负责人“未担任其他在建工程项目的项目负责人 ”资格要求

27

******公司与******公司联合体

投标文件上传IP182.****.87 与 ****公司与中科瑞城设计有 限公司联合体雷同,评 ****公司发出澄清说明,要求该公 司在规定时间(30 分 钟)内回复。最终该公 司未给予回复。依据招 标文件投标须知 1.4.3 投标人不得存在的情形(16)和《评标委员 会和评标方法暂行规定》七部委第 12 号令 第 20 条,该单位涉嫌 串通投标行为,否决其投标。

28

****公司****设计研究院****公司联

合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

29

恒顺****公司****设计研究院联合体

授权委托书被授权人未按招标文件格式要求签字

30

****集团有限公****集团有限公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

31

****公司****集团有限公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

32

****公司与****公司联合体

投标文件上传IP182.****.87 与 ******公司与******公司联合体雷同,评标委员会向 该公司发出澄清说明, ****公司在规定时间(30 分钟) 内回复。 ****公司未给予回 复。依据招标文件投标 须知 1.4.3 投标人不得 存在的情形(16)和《评 标委员会和评标方法暂行规定》七部委第 12 号令第 20 条,该单位涉嫌串通投标行为,否决其投标。

33

******公司****集团有限公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

34

******公司与国策众合(**)****公司

联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

35

****公司****集团有限公司联合体

不满足招标文件施工负责人“未担任其他在建工程项目的项目负责人 ”资格要求

36

****集团有限公司与**浚源****公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

37

****集团有限公司与**润 浩****公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

38

****工程局有限公司与****设计研究院有限公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

39

****集团有限公司

授权委托书被授权人未按招标文件格式要求签字

40

****公司与中诚****公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

41

**省同****公司与中鼎****公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

42

****工程局有限公司与******公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

43

****集团****公司与中科****公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

44

****集团有限公司与******公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

45

****集团****公司与与**森磊源****公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

46

****集团有限公司与中土大地****公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

47

****集团有限公司与中****公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

48

******公司****集团有限公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

49

****工程局有限公司

授权委托书被授权人未按招标文件格式要求签字

50

**市****公司与**炎黄联合****公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

51

**建工****公司与中凡****公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

52

****公司与****公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

53

****集团有限公司与**弘石****公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

54

******公司****集团****公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

55

****工程局有限公司与**市****公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

56

******公司与****公司联合体

投标文件联合体协议未按招标文件格式要求签章

57

****集团有****集团有限公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

58

**市****公司****集团****公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

59

****集团有限公司与**市****总院****公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

60

****集团****公司与中卓****公司联合体

不满足招标文件施工负责人“未担任其他在建工程项目的项目负责人 ”资格要求

61

****集团****公司****集团有限公司联合体

设计单位法定代表人身份证明未按招标文件格式要求盖章

62

****集团有限公司与中****集团有限公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

63

****集团****公司****研究院****公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

64

中建-****公司****研究院有限公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

65

****公司与****公司联合体

投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章

66

****集团****公司

投标文件暗标部 分 P357 部分字 体不符合暗标

要求

67

****公司****设计研究院****公司联合体

投标文件暗标部分 P314 编制不符合暗标行距要求和P401 未使用中文字符

68

太****集团有限公司

投标文件暗标部分 P167 编制不符合暗标行距要求

69

****公司与**盛泰****公司联合体

投标文件暗标部 分 P4 暗标编制 存在特殊标记

70

******公司****研究院有限公司联合体

投标文件暗标部分 P52 承包人实施方案不符合暗标行距要求

71

****公司与中科****设计研究院有限公司联合体

投标文件暗标部分 P201 编制不符合暗标行距要求

72

****工程局有限公司

投标文件暗标部 分 P1909 部分字 体不符合暗标要求

73

****集团有限公司与中国建 ****研究院有限公司联合体

投标文件暗标部分 P1 暗标编制出现目录

74

******公司****设计研究院有限公司联合体

设计单位法定代表人身份证明未按招标文件格式要求盖章

75

**鑫鼎****公司与**清大****公司联合体

设计单位法定代表人身份证明未按招标文件格式要求盖章

76

中神采奕****公司(牵头人)和中****公司联合体

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第三十七条和招标文件中第二章投标人须知第 1.4.2 项对联合体的的相关规定,该单位联合体投标无效。

77

******公司(牵头人)和中****公司联合体

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第三十七条和招标文件中第二章投标人须知第 1.4.2 项对联合体的的相关规定,该单位联合体投标无效。

78

******公司与中盛****公司联合体

投标文件暗标部 分P1 暗标编制 存在特殊标记

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他厉害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出。受理单位:****,联系人王义文,电话139****1110,传真0335-****198。招标人:****,联系人蔄诗洁,联系方式0335-****926。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。

联系方式:

招标人:****

招标代理机构:****

地址:****大街西段 360 号

地址:**省****开发区数谷大道1号中兴****基地数字经济产业园1号楼4层-06

联系人:蔄诗洁

联系人:王义文

电话:0335-****926

电话:139****1110

电子邮件:/

电子邮件:****@163.com

8.其他公示内容:全部投标单位:**华旭****公司****设计院有限公司联合体、****集团有限公司与中设****公司联合体、****公司****设计研究院有限公司联合体、****公司与****集团有限公司联合体、****公司、**雪龙****公司****设计院****公司联合体、******公司与**市****公司联合体、******公司****集团****公司联合体、****集团有限公****集团有限公司联合体、**省****公司与****公司联合体、****公司与******公司联合体、****公司与****公司联合体、****公司与****公司联合体、****公司与****公司联合体、******公司****设计院有限公司联合体、****集团有****大学****公司联合体、******公司与中冀石化****公司联合体、****公司与******公司联合体、******公司****研究院有限公司联合体、**市****公司与**有巢****公司联合体、******公司与******公司联合体、******公司****设计研究院有限公司联合体、******公司****集团****公司联合体、****集团****公司、****集团****公司****研究院有限公司联合体、**鑫鼎****公司与**清大****公司联合体、中冶****公司与中冶沈勘秦****总院有限公司联合体、******公司****大学****研究院有限公司联合体、******公司与****公司联合体、****公司与**金地工程****公司联合体、******公司****集团有限公司联合体、****公司与******公司联合体、******公司与******公司联合体、******公司与信宇****公司联合体、****集团有限公司、****公司与中科****设计研究院有限公司联合体、****公司与****公司联合体、**省****公司与******总院有限公司联合体、******公司与******公司联合体、******公司与中****公司联合体、****公司****设计研究院****公司联合体、恒顺****公司****设计研究院联合体、****集团有限公****集团有限公司联合体、****公司****集团有限公司联合体、****公司、****公司与****公司联合体、******公司****集团有限公司联合体、太****集团有限公司、******公司与国策众合(**)****公司联合体、****公司****集团有限公司联合体、****集团有限公司与**浚源****公司联合体、****集团有限公司与**润浩****公司联合体、****工程局有限公司与****设计研究院有限公司联合体、****集团有限公司、****公司与中诚****公司联合体、**省同****公司与中鼎****公司联合体、****工程局有限公司与******公司联合体、中神采奕****公司与中****公司联合体、****集团****公司与中科****公司联合体、****集团有限公司与******公司联合体、****集团****公司与与**森磊源****公司联合体、****集团有限公司与中土大地****公司联合体、**省****公司与****公司联合体、****集团有限公司与中****公司联合体、******公司****集团有限公司联合体、****集团****公司、****集团****集团****公司联合体、****工程局有限公司、****公司****集团有限公司联合体、**市****公司与**炎黄联合****公司联合体、**建工****公司与中凡****公司联合体、****公司与****公司联合体、****公司****集团****研究院有限公司联合体、****集团****公司与****集团有限公司联合体、****集团有限公司与**弘石****公司联合体、******公司****集团****公司联合体、****集团有限公****设计研究院有限公司联合体、******公司****设计研究院有限公司联合体、****公司****设计研究院****公司联合体、****工程局有限公司与**市****公司联合体、******公司与****公司联合体、****集团有****集团有限公司联合体、**市****公司****集团****公司联合体、****集团有限公司与**市****总院****公司联合体、****集团****公司与中卓****公司联合体、****集团有限****设计研究院****公司联合体、****集团****公司****集团有限公司联合体、****集团有限公司与中****集团有限公司联合体、****公司****设计研究院****公司联合体、****工程局有限公司、****集团有限公司与**多维****公司联合体、****公司、****公司****设计院有限公司联合体、****集团****公司****研究院****公司联合体、****公司与**中合****公司联合体、******公司与中盛****公司联合体、****公司与**盛泰****公司联合体、****集团有限公司、中建-****公司****研究院有限公司联合体、****公司与****公司联合体、****。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~