宁乡市侍郎河流域(鸟窝山-319国道)水环境综合治理主河道建设工程中标候选人公示

发布时间: 2025年01月06日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**市侍郎河流域(鸟窝山-319国道)水环境综合治理主河道建设工程中标候选人公示

发布日期: 2025-01-06

项目名称 **市侍郎河流域(鸟窝山-319国道)水环境综合治理主河道建设工程
项目编号 **** **固定资产投资项目代码 2310-430182-04-01-788149
交易分类 水利工程 所属管辖范围 **市

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**市侍郎河流域(鸟窝山-319 国道)水环境综合治理主河道建设工程评标工作已经结束,本招标项目评标办法采用“综合评估法I”办法。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:****
联系电话:0731-****1512
招标代理机构:****
联系电话:0731-****5191
监管部门:**市水利水电****办公室
联系电话:0731-****9007

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****

******公司

****工程局有限公司

投标报价(元)

****6774.85

****6122.69

****1764.02

工期(日历天)

540

540

540

质量

符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上

符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上

符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上

资格能力条件

响应招标文件要求

响应招标文件要求

响应招标文件要求

详细评审得分情况

综合得分

99.14

98.95

98.90

投标报价

74.64

74.85

74.40

项目管理机构

15

15

15

信誉等其他评分

9.50

9.10

9.50

不良行为记录

/

/

/

工程业绩

1、洛**故县镇河道治理与生态修复工程

2、**区**溪安全生态水系建设工程

1、黄河禹门口至**河段十三五治理工程**侧施工第一标段

2、**县东汶河治理工程

1、**县孝妇河下游分洪河道治理工程波浪桩施工2标段

2、小**防洪综合治理工程(**段)施工3标

项目负责人

姓名

邹渊

王瑞巧

张海龙

水利水电注册建造师证

湘143********02294

湘水安B202****0065

豫141********08760

水安B201****0840

鲁237********04943

水安B201****0065

身份证
号码

430***********2010

410***********102X

370***********3014

工程业绩

**高新区中型水闸工程

****乌力吉沐沦河国家湿地公园项目施工第四标段

国家级****示范区白石**生态清洁小流域建设工程一庐北大圩水环境综合治理工程施工3标

技术负责人

姓名

张正旺

杨建国

宫平

职称证
专业

水利水电工程

水利水电工程

水利水电工程施工

职称证

****489

201****0763

鲁水工****0118

身份证
号码

430***********051X

410***********3039

370***********7210

工程业绩

洛**故县镇河道治理与生态修复工程

****乌力吉沐沦河国家湿地公园项目施工第四标段

****堂镇蕉利河芦涌等7条河涌整治工程设计施工总承包

专职安全员

姓名

杨蔚

王海

孙玉锦

安全生产考核C证

湘水安C202****0125

水安C201****0692

水安C202****2916

身份证
号码

430***********0042

410***********1030

370***********5338

姓名

杨颜

刘振宇

孙旭

安全生产考核C证

湘水安C202****0073

410***********1595

370***********5117

身份证
号码

430***********7120

水安C201****0695

水安C202****1532

投标担保信息

担保机构

******公司

**中****公司

**中****公司

经营地址

**市**区茶子**路102号浦发金融大厦17楼

**市**区横岗街道**大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1

**市**区横岗街道**大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1

联系电话

95312

0755-****3338

0755-****3338

被否决投标的投标人名单:

投标单位名称

不合格原因

**郢都****公司

招标文件下载IP地址与其他投标人存在雷同

**黄河****公司

招标文件下载IP地址一致

******公司

水利水电资质证书有效期已过期

恒晟水****公司

工程量清单安全生产费不满足招标文件要求

******公司

工程量清单不满足招标文件要求

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~