成都市邛崃楠杆堰中型灌区续建配套与现代化改造项目(项目名称)勘察设计 /标段(第二次)评标流标公示

发布时间: 2025年01月06日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市**楠杆堰中型灌区续建配套与现代化改造项目(项目名称)勘察设计 /标段(第二次)评标流标公示
日期:2025-01-06
项目及标段名称 项目业主 招标人 招标代理机构 开标地点 公示期 评标流标类型 其它需要公示内容 行业监督部门
**市**楠杆堰中型灌区续建配套与现代化改造项目(项目名称)勘察设计 /标段(第二次)
**** 项目业主联系电话 028-****6080
**** 招标人联系电话 028-****6080
**** 招标代理机构联系电话 028-****7858
****中心 开标时间 2025-01-03 10:00
2025-01-07~2025-01-13 投标最高限价(元) ****522.08
投标人评审情况
序号 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注
1 **省****设计院有限公司 勘察和设计负责人 社保不满足招标文件要求的连续6个月的要求 勘察和设计负责人 社保不满足招标文件要求的连续6个月的要求。
2 成****设计研究院有限公司 设计负责人未附注册土木工程师(水利水电)注册证书,不符合“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。 设计负责人未附注册土木工程师(水利水电)注册证书,不符合“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。
3 **市****设计院有限公司 投标函中投标报价大写为壹佰贰拾肆万捌仟柒佰叁拾壹元肆角伍分,小写为:****731元,由于大小写不一致,评标委员会根据招标文件评标办法评标程序3.1.3条要求处理,投标报价以大写(壹佰贰拾肆万捌仟柒佰叁拾壹元肆角伍分)为准。那投标文件格式不符合第六章“投标文件格式”——投标函格式的规定。 投标函中投标报价大写为壹佰贰拾肆万捌仟柒佰叁拾壹元肆角伍分,小写为:****731元,由于大小写不一致,评标委员会根据招标文件评标办法评标程序3.1.3条要求处理,投标报价以大写(壹佰贰拾肆万捌仟柒佰叁拾壹元肆角伍分)为准。那投标文件格式不符合第六章“投标文件格式”——投标函格式的规定。
4 中国市政****总院有限公司 投标函中投标报价大写为壹佰肆拾贰万元整,小写为 :****758元,由于大小写不一致,评标委员会根据招标文件评标办法评标程序3.1.3条要求处理,投标报价以大写(壹佰肆拾贰万元整)为准,因此投标报价超过了最高限价,不符合第二章“投标人须知前附表”第 3.2.3 款规定,且未回复澄清。 投标函中投标报价大写为壹佰肆拾贰万元整,小写为 :****758元,由于大小写不一致,评标委员会根据招标文件评标办法评标程序3.1.3条要求处理,投标报价以大写(壹佰肆拾贰万元整)为准,因此投标报价超过了最高限价,不符合第二章“投标人须知前附表”第 3.2.3 款规定,且未回复澄清。
5 ****设计院****公司 业绩为联合体的业绩,没有看到联合体协议书,无法认定为勘察或设计业绩。不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。 业绩为联合体的业绩,没有看到联合体协议书,无法认定为勘察或设计业绩。不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。
****委员会评审后所有投标人均被否决
招标控制价为****522.08元(其中:勘察最高投标限价: 612964.58元;设计最高投标限价:735557.5 元)
**** 联系电话 028-****6080
招标进度跟踪
2025-01-06
流标公告
成都市邛崃楠杆堰中型灌区续建配套与现代化改造项目(项目名称)勘察设计 /标段(第二次)评标流标公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~