招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
**镇兴西村搬**置一期1#、2#楼施工项目
| **省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**镇兴西村搬**置一期1#、2#楼施工项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****364.41 | | 项目负责人 | 姜超 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****集团有限公司 | 投标报价(元) | ****114.18 | | 项目负责人 | 陆阳 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****402.18 | | 项目负责人 | 匡波 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ****集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 授权委托书未按照招标文件要求签字 | | 2 | ****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人未按照招标文件要求提供社保 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | **宜****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | **筑坤****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | **** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 综合标评审 | 施工组织设计 | 其他评审 | 得分 | | 1 | ******公司 | ****590.69 | 89.49 | -- | -- | -- | 89.49 | | 2 | ******公司 | ****449.07 | 93.03 | -- | -- | -- | 93.03 | | 3 | ******公司 | ****402.18 | 98.64 | -- | -- | -- | 98.64 | | 4 | ****集团有限公司 | ****114.18 | 98.74 | -- | -- | -- | 98.74 | | 5 | ******公司 | ****519.86 | 91.26 | -- | -- | -- | 91.26 | | 6 | ****集团有限公司 | ****555.24 | 90.38 | -- | -- | -- | 90.38 | | 7 | ****公司 | ****413.30 | 93.91 | -- | -- | -- | 93.91 | | 8 | **宜****公司 | ****665.68 | 90.27 | -- | -- | -- | 90.27 | | 9 | ******公司 | ****477.29 | 91.19 | -- | -- | -- | 91.19 | | 10 | **筑坤****公司 | ****866.84 | 91.65 | -- | -- | -- | 91.65 | | 11 | **** | ****364.41 | 99.68 | -- | -- | -- | 99.68 |
|
| 6、拟确定中标人:**** |
|
| 7、备注:入围方法:全部入围,评标基准价计算方法:方法二、Q1值:85%、K1值:97% |
|
| 本评标结果公示期自2025-01-06起,至2025-01-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025-01-06 |