招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
海头镇镇区污水管网工程(二期)
| **省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的海头镇镇区污水管网工程(二期)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****9615.23 | | 项目负责人 | 杨恒 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、发包人名称 :******集团有限公司 2、工程名称及建设地点:**新区高新 1 ****泵站压力出水管道建设工程施工 3、建设规模:新增污水压力管从高新 1 号泵站至浦泗路现状,全长约 1650 米,其中最大管径为 1.2 米。具体详见图纸及工程量清单。 4、合同金额:****9229.76元 5、开竣工日期:2023.****.12-2024.1.15 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 发包人名称:**县天诚城市建设****公司 1、工程名称及建设地点:英雄广场市政道路拓宽改造及地下管网综合治理工程 2、建设规模:****园区总占地10平方公里,主要改建内容包括道路 工程、给排水工程、路灯工程、绿化工程。其中道路改造9483 米,面积114225平方米,铺设沥青混凝土路面、更换人行道方 砖及绿化;给排工程:**给水管道510米,**支管1594米 ,给水管道管材采用DN700、DN800球墨铸铁给水管;雨污水工 程6200米(最大管径2000mm;含DN1800mm顶管,管道清疏修缮 及非开挖修复);路灯工程:**路灯110盏及相应配套设施 3、合同金额:****2000元 4、开竣工日期:2022.7.25-2022.****.23 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****集团有限公司 | 投标报价(元) | ****7293.12 | | 项目负责人 | 李连营 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、发包人名称:**市荏****服务中心 2、工程名称及建设地点:**市在****服务中心**污水处理配套管网提 升工程(施工)标段六:信发小区第二座桥至终点(k5+500-k6+988.255) 3、建设规模:污水处理配套管网提升工程 4、合同价格:****3695.19元 5、开竣工日期:2020.****.26-2022.****.10 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、发包人名称:****管理局 2、工程名称及建设地点 :**市主**东北片区市政排水基础设施改造提升及水环境治 理工程-**路(**街-小**)、聊阳路(**路-徒骇 河)、****联通工程及财干路(**街-青周渠)标段二:财干路(**街-青周渠)及周边区域雨污分流工程 3、建设规模:财干路(**街-青 周渠)及周边区域 雨污分流工程位于 **省**市** 府区,项目东起青 周渠,西至新水河 ,全长2880.3米。 主要进行雨污分流改造 4、合同价格 :****6294.37元 开竣工日期:2021.4.11-2021.8.16 | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****集团有限公司 | 投标报价(元) | ****9710.41 | | 项目负责人 | 高娜娜 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、发包人名称:****建设局 2、工程名称及建设地点 :**县园艺河片区雨污分流改造工程项目 3、建设规模:管网工程、河道整治工程、道路工程、景观工程等 4、合同价格 :****1461.57元 5、开竣工日期:2020.3.27-2022.7.22 1、发包人名称:******工程建设处 2、工程名称及建设地点 :**市主**雨污分流应急修复提升工程施工11标段 3、建设规模:**市主**雨污分流应急修复提升工程施工 4、合同价格 :****5075.76元 5、开竣工日期:2023.9.28-2024.8.20 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、发包人名称:**市****建设局 2、工程名称及建设地点 :**市**区雨污分流工程—老**及十五里河片区一期工程总承包项目 3、建设规模:雨污分流工程,排水工程、污水病害非开挖修复、微顶管DN500 DN600 4、合同价格 :****5825元 5、开竣工日期:2022.7.1-2022.9.28 | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ****集团有限公司 | 未按招标文件要求提供电子投标文件,授权委托书中委托代理人未签字; |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | ****集团有限公司 | 7.85 | 8.3 | 7.65 | 8.15 | 7.95 | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | ****公司 | 6.3 | 6.3 | 5.95 | 6.65 | 6.5 | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | ******公司 | 7.55 | 7.6 | 7.2 | 7.45 | 7.6 | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | **飞跃****公司 | 8.0 | 7.6 | 7.3 | 7.5 | 7.65 | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | **** | 7.95 | 8.3 | 7.55 | 8.25 | 8.05 | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | ******公司 | 5.75 | 6.5 | 5.75 | 5.6 | 5.9 | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | **省**湾****公司 | 7.3 | 7.8 | 7.1 | 7.25 | 7.5 | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | ****集团有限公司 | 7.8 | 8.0 | 7.5 | 8.15 | 7.9 | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | ******公司 | 6.35 | 6.6 | 6.0 | 6.55 | 6.2 | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | ********公司 | 5.7 | 5.9 | 5.6 | 5.9 | 5.95 | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | ****集团有限公司 | 7.9 | 7.7 | 7.3 | 7.4 | 7.55 | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | ****集团有限公司 | 6.1 | 6.2 | 5.6 | 5.75 | 5.95 | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | ****集团有限公司 | ****9710.41 | 7.98 | 87.01 | 1.0 | 0.0 | 95.99 | | 2 | ****公司 | ****0158.38 | 6.37 | 83.29 | 2.0 | 0.0 | 91.66 | | 3 | ******公司 | ****7751.75 | 7.53 | 76.34 | 0.0 | 0.0 | 83.87 | | 4 | **飞跃****公司 | ****5604.04 | 7.58 | 74.85 | 1.0 | 0.0 | 83.43 | | 5 | **** | ****9615.23 | 8.08 | 87.9 | 1.0 | 0.0 | 96.98 | | 6 | ******公司 | ****8855.35 | 5.8 | 85.65 | 2.0 | 0.0 | 93.45 | | 7 | **省**湾****公司 | ****0479.55 | 7.35 | 87.53 | 1.0 | 0.0 | 95.88 | | 8 | ****集团有限公司 | ****8000.70 | 7.9 | 84.29 | 2.0 | 0.0 | 94.19 | | 9 | ******公司 | ****7146.06 | 6.37 | 82.94 | 2.0 | 0.0 | 91.31 | | 10 | ********公司 | ****6909.70 | 5.83 | 85.74 | 1.0 | 0.0 | 92.57 | | 11 | ****集团有限公司 | ****7293.12 | 7.55 | 87.69 | 1.0 | 0.0 | 96.24 | | 12 | ****集团有限公司 | ****5454.47 | 5.93 | 73.48 | 1.0 | 0.0 | 80.41 |
|
| 6、拟确定中标人:**** |
|
| 7、备注:K值:96% Δ值:20% B值:**** 投标报价:****9615.23元 规费税金****059.83元 |
|
| 本评标结果公示期自2025-01-06起,至2025-01-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025-01-06 |