迪荡湖科技CBD区块G1地块建设项目工程总承包(EPC)项目

发布时间: 2025年01月06日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

迪荡湖科技CBD区块G1地块建设项目工程总承包(EPC)项目中标公示

迪荡湖科技CBD区块G1地块建设项目工程总承包(EPC)项目,于2024年12月24日09:30时****交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:

序号

中标候选人

项目负责人

项目负责人证书编号

投标报价(元)

控制价(元)

1

****(联合体:****研究院****公司)

颜传富

桂145********00100

****63688.45

****53800

2

****公司(联合体:****公司、****集团****研究院有限公司)

金晓友

浙133********47556

****91307.00

3

****工程局有限公司(联合体:****集团有限公司、****集团****公司)

张传明

津112********00289

****41900.00

4

****集团****公司(联合体:浙建联城****公司、****公司)

秦学

浙133********05791

****35729.00

5

****公司(联合体:****集团有限公司、****集团****研究院有限公司)

刘学军

湘143********05406

****47839.00

工期

1351日历天【含开工前的设计工期60天,其中45天内完成建筑、结构、设备(包含水、电、暖、智能化)以及场外施工图设计,在施工图图审合格后15天内完成BIM专项工艺设计,在施工图图审合格后35天内完成幕墙专项施工图设计,室内装饰在接到业主指令后20天内完成施工图设计。】

建筑面积

105195.11 平方米

定标入围单位1有效业绩和奖项情况

1

项目名称

**市NO.2021 G39地块写字楼

项目地址

**市**区

发包人


**润****公司

发包人地址

****

项目描述

****研究院****公司

合同签订时间:2021年9月

项目特征:单个合同建筑高度200米,基坑深度19.28米。

(企业业绩)

2

项目名称

**海钟燕路以东地块项目

项目地址

**市**区钟燕路以东

发包人

**新****公司

发包人地址

**市

项目描述

****研究院****公司

设计负责人:徐延峰

合同签订时间:2021.7.28

项目特征:高度146.1m,基坑深度12.5m。

(企业业绩、设计负责人业绩)

3

项目名称

宏发万悦山大厦1.2.3栋主体工程

项目地址

****新区**大道东侧

发包人

**宏发光****公司

发包人地址

**新区**街道

项目描述

****

竣工验收时间:2023.3.14

合同签订时间:2019.9.30

项目特征:建筑高度178.9m且地下室基坑深度13.85m。

(企业业绩)

4

项目名称

****中心施工总承包工程

项目地址

**区**街道原**实业第一工业区

发包人

**市****公司

发包人地址

**市

项目描述

****

施工负责人:龙叙强

竣工验收时间:2023.7.28

合同签订时间:2018.4.20

项目特征:高度128.1m,基坑深度17.4m。

(企业业绩、施工负责人业绩)

5

项目名称

****医院住院综合楼工程

项目地址

防****人民医院内

发包人

****医院

发包人地址

****医院

项目描述

****

获得奖项(荣誉)时间:2021.12

项目特征:2020年-2021年度国家优质工程奖

(企业荣誉)

6

项目名称

****广场工程

项目地址

**市**路与河堤路交汇处

发包人

****酒店****公司

发包人地址

**市

项目描述

****

获得奖项(荣誉)时间:2019.12

项目特征:2018-2019年度国家优质工程奖

(企业荣誉)

定标入围单位2有效业绩和奖项情况

1

项目名称

杭政储出[2010]32号地块商业金融用房(中国人寿大厦)一标段

项目地址

钱江**单元(JG17)E-01地块

发包人

中国****公司****公司

发包人地址

**市上**中河中路80号

项目描述

****公司

竣工验收时间:2021.6.30

项目特征:建筑高度190米、基坑深度21.72米。

(企业业绩)

2

项目名称

****中心三期建设项目

项目地址

**区**大道306号、308号、628号

发包人

新世界****公司

发包人地址

**市**区建设大道568号新世界国贸大厦I座19楼

项目描述

****公司

施工负责人:历霞君

竣工验收时间:2020.1.17

合同签订时间:2014.****.24

项目特征:建筑高度166.45米,基坑深度19.3米。

(企业业绩、施工负责人业绩)

3

项目名称

余政储出[2020]27、28号地块

项目地址

****科技城

发包人

****科技城****公司

发包人地址

/

项目描述

****集团****研究院有限公司

设计负责人:吴登国

项目特征:27号地块建筑高度164.5米;28号地块建筑高度184.5米,基坑深度15.7米。

(企业业绩、设计负责人业绩)

4

项目名称

****医学院****医院****医院

项目地址

**市东**区金银湖环湖路以北

发包人

****医学院****医院

发包人地址

**市**区**大道1277号

项目描述

****公司

合同签订时间:2018.8.10

获得奖项(荣誉)时间:2021.12获得2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

(企业荣誉)

5

项目名称

********中心工程主楼施工总承包

项目地址

****

发包人

**丰泰****公司

发包人地址

/

项目描述

****公司

获得奖项(荣誉)时间:2023.11获得2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

(企业荣誉)

6

项目名称

**市**港路(**港路立交紫之隧道入口)改造提升工程

项目地址

**

发包人

******管理中心

发包人地址

/

项目描述

****集团****研究院有限公司

获得奖项(荣誉)时间:2019年11月获得二0一九年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计三等奖

(企业荣誉)

7

项目名称

**市紫之隧道(**港路-之江路)工程项目

项目地址

**

发包人

******管理中心

发包人地址

/

项目描述

****集团****研究院有限公司

获得奖项(荣誉)时间:2019年11月获得二0一九年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计一等奖

(企业荣誉)

定标入围单位3有效业绩和奖项情况

1

项目名称

**大****基地EPC(设计、采购及施工)总承包工程

项目地址

**大亚湾石化大道与中兴三路交汇处

发包人

**大****公司

发包人地址

**大亚湾霞涌石化大道中26号

项目描述

****集团****公司

设计负责人:修雪华

合同签订时间:2020.****.18

合同金额(评审认定金额):****40834.22元

项目特征:高度143.6m,基坑深度13.2-20.2m

(企业业绩、设计负责人业绩)

2

项目名称

南焦**村改造项目商品区7号地块T1塔楼,商业裙房部分二,7#地下部分二

项目地址

裕翔街东、南焦客运站规划南焦街西

发包人

**中宏置****公司

发包人地址

育才街170号

项目描述

****工程局有限公司

竣工验收时间:2022.****.26

合同签订时间:2017.6.28

合同金额(评审认定金额):****36415元

项目特征:该项目建筑面积365357.16平方米,建筑高度205.95m,地下室基坑深度为16.7米

(企业业绩)

3

项目名称

****中心**项目(暂用名)

项目地址

金桥出口加工区95街坊

发包人

**金桥出口加****公司

发包人地址

中国(**)自由贸易试验区新金桥路28号

项目描述

****公司

施工负责人:芮扬

竣工验收时间:2021.1.26

合同签订时间:2017.9.30

合同金额(评审认定金额):****411588元

项目特征:建筑高度150m,基坑开挖深度14.3m的公共建筑面积

(企业业绩、施工负责人业绩)

4

项目名称

东北大学**校区综合实验楼一期建设项目

项目地址

东北大学**校区

发包人

东北大学

发包人地址

**市**区文化路3号巷11号

项目描述

****工程局有限公司

获得奖项(荣誉)时间:2023.11 获得鲁班奖

(企业荣誉)

5

项目名称

云投商务大厦

项目地址

**市**区二号片区(红庙村)

发包人

**天****公司

发包人地址

**市**区云山路6号

项目描述

****工程局有限公司

获得奖项(荣誉)时间:2023.12获得国家优质工程奖

(企业荣誉)

6

项目名称

104国道浦洄立交至**二桥段(溥仪公路西段)上坎**大桥工程

项目地址

/

发包人

****建设中心

发包人地址

/

项目描述

****集团****公司

获得奖项(荣誉)时间:2022.11获得公路交通优秀设计二等奖

(企业荣誉)

7

项目名称

连霍高速公路(G30)**境内**至**段改扩建工程

项目地址

/

发包人

**维吾****管理局

发包人地址

/

项目描述

****集团****公司

获得奖项(荣誉)时间:2020.11获得2020年度公路交通优秀设计一等奖

(企业荣誉)

定标入围单位4有效业绩和奖项情况

1

项目名称

杭政储出(2014)20号地块商业商务用房

项目地址

**

发包人

****基地****公司

发包人地址

**

项目描述

****集团****公司

竣工验收时间:2022.8.23

合同签订时间:2017.****.18

项目特征:建筑高度199.8m,基坑深度12.2m

(企业业绩)

2

项目名称

夏商大厦

项目地址

**市**中路59号

发包人

****公司

发包人地址

厦禾路华商大厦

项目描述

****集团****公司

竣工验收时间:2021.****.11

合同签订时间:2016.****.9

项目特征:建筑高度185.7m,基坑深度20.2m

(企业业绩)

3

项目名称

19届亚运会技术官员村地块商办项目

项目地址

**

发包人

**润****公司

发包人地址

**市**区市心北路

项目描述

****公司

验收时间:2019.****.17

合同签订时间:2019.1.31

项目特征:建筑高度145m,基坑深度12.4m

(企业业绩)

4

项目名称

****造纸厂综合体项目

项目地址

**市**区

发包人

******公司

发包人地址

**市**区钱江路1366号

项目描述

****公司

设计负责人:冯大鹏

图审合格时间: 2023.****.1

项目特征: 建筑高度147.3m,基坑深度19m

(设计负责人业绩)

5

项目名称

杭政储出(2017)37号地块商业商务用房工程总承包(EPC)

项目地址

**区钱江**

发包人

****公司

发包人地址

**

项目描述

****集团****公司

施工负责人:钱建

竣工验收时间:2024.****.8

合同签订时间:2018.****.14

项目特征:建筑高度120m,基坑深度19.3m
(施工负责人业绩)

6

项目名称

****科技城绿汀路TOD项目

项目地址

**区绿汀路

发包人

******公司

发包人地址

**区

项目描述

****公司

竣工验收时间:2022.7.6

合同签订时间:2021年

项目特征:建筑高度180m,基坑深度19.6m

(企业业绩)

7

项目名称

****大学新校区教学服务用房建设项目

项目地址

**市**区孙家寨

发包人

****大学

发包人地址

**市城**五四西路38号

项目描述

****集团****公司

获得奖项(荣誉)时间:2019.12

项目特征:2018-2019年度中国建设工程鲁班奖

(企业荣誉)

8

项目名称

北山路84****中心礼宾楼

项目地址

****山路84号

发包人

****管理局

发包人地址

**

项目描述

****集团****公司

获得奖项(荣誉)时间:2019.12

项目特征:2018-2019年度中国建设工程鲁班奖

(企业荣誉)

9

项目名称

****中心

项目地址

**

发包人

/

发包人地址

/

项目描述

****公司

获得奖项(荣誉)时间:2019.11

项目特征:2019年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计三等奖

(企业荣誉)

10

项目名称

****学院****图书馆项目

项目地址

**

发包人

/

发包人地址

/

项目描述

****公司

获得奖项(荣誉)时间:2023.3

项目特征:2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计三等奖

(企业荣誉)

定标入围单位5有效业绩和奖项情况

1

项目名称

****基地二期2#、3#、4#、二期地下室

项目地址

**市**区

发包人

****公司

发包人地址

**市**区**街道

项目描述

****公司

竣工验收时间:2023.6

合同签订时间:2023.4.16

项目特征:建筑高度135.6m

(企业业绩)

2

项目名称

**市民生金融大厦

项目地址

**市郑东新区

发包人

民生****公司

发包人地址

**市**区中关村

项目描述

****公司

竣工验收时间:2021.6.10

合同签订时间:2012.2.15

项目特征:建筑高度120m,基坑深度17.2m

(企业业绩)

3

项目名称

沙井街道上星工业区域城市更新项目05地块工程施工总承包

项目地址

**市**区新桥街道

发包人

**市西****公司

发包人地址

**市

项目描述

****公司

施工负责人:李文胜

竣工验收时间:2021.9.18

合同签订时间:2017.11

项目特征:建筑高度132.6m,基坑深度12.2m

(企业业绩、施工负责人业绩)

4

项目名称

****公司调度通信楼(第Ⅰ标段)

项目地址

**市**区

发包人

****公司

发包人地址

**市**区

项目描述

****公司

合同签订时间:2013.3.6

获得奖项(荣誉)时间: 2023.12

项目特征:2022-2023年度国家优质工程奖

(企业荣誉)

5

项目名称

万博汇名邸三期地下室裙房、塔楼**工程

项目地址

**市**区

发包人

**盛****公司

发包人地址

**市

项目描述

****公司

获得奖项(荣誉)时间:2019.12

项目特征:2018-2019年度中国建筑工程鲁班奖

(企业荣誉)

6

项目名称

******水电站工程设计

项目地址

/

发包人

/

发包人地址

/

项目描述

****集团****研究院有限公司

获得奖项(荣誉)时间:2023.3

项目特征:2021年度行业优秀勘察设计奖

(企业荣誉)

7

项目名称

****电站

项目地址

/

发包人

/

发包人地址

/

项目描述

****集团****研究院有限公司

获得奖项(荣誉)时间:2023.3

项目特征:2021年度行业优秀勘察设计奖

(企业荣誉)

8

项目名称

中****中心基地项目建设工程设计与三标段施工总承包工程

项目地址

**市**区

发包人

中电建(**)****公司

发包人地址

**市**区

项目描述

****集团****研究院有限公司

设计负责人:邢学树

竣工验收时间:2023.1.11

合同签订时间:2022.4.18

项目特征:建筑高度150m,基坑深度13.1m

(企业业绩、设计负责人业绩)

被否决投标情 况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

****公司(联合体:**省****公司、****集团有限公司)

联合体成员单位设计未提供甲级资质证书。

不符合招标文件前附表3.5.4规定要求。

2

****集团有限公司(联合体:****集团****公司)

投标文件设计深度不够

不符合招标文件前附表10.1.2(2)技术性内容①的规定要求。

公示期限

2025年01月07日8:30时——2025年01月09日17:00时

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备注

/

招标人:****

代建单位:**市****公司

地址:**省**市越**迪荡街道**路2****科技园1号楼30楼3001室

联系人:钟桦 电话:0575-****3334

代理机构:****

地址:**市越**朝皇路正大综合楼515

联系人:马哲登 电话:0575-****6997/178****8197

2025年01月06日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登****交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

****办公室 电话:0575-****7195

招标进度跟踪
2025-01-06
中标通知
迪荡湖科技CBD区块G1地块建设项目工程总承包(EPC)项目
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~