屏山纺织智慧产业物流园项目屏山纺织智慧产业物流园项目设计施工总承包标段评标结果公示

发布时间: 2025年01月06日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**纺织智慧产业物流园项目评标结果公示
项目及标段名称 **纺织智慧产业物流园项目**纺织智慧产业物流园项目设计施工总承包标段
项目业主 **** 项目业主联系电话 177****3777
招标人 **** 招标人联系电话 177****3777
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 181****3879
开标地点 ****中心三开标室(四) 开标时间 2025-1-2 9:00:00
公示期 2025-01-07至2025-01-13 投标最高限价(元/%) ****4328.88
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****||****研究院有限公司 ****6876.03 ****6876.03 94.6 第二名 ****集团有限公司 ****6374.58 ****6374.58 90.1 第三名 ********公司||容海川****公司 ****6132.74 ****6132.74 89.9
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 廖婷婷 二级注册建造师注册证 川251********40537 / /
项目技术负责人 陈培 二级注册建造师注册证、职称证 川251********54833、201****7506 工民建 中级
设计负责人 袁新 职称证、一级注册建筑师注册证 202****21371、202****0924 建筑 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 周洁 建造师注册证书 川251********27275 / /
项目技术负责人 陈春梅 建造师注册证书 川251********44387、川建厅中9190 装饰装修工程 中级
设计负责人 田大义 一级注册建筑师注册证书、高级职称证书 202****1922、鲁180********0884 工程技术(勘察设计) 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 曾勤 注册建造师证 川251********02654 / /
项目技术负责人 蒋伟 注册建造师证 川251********38644 建筑工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**科****公司 密结构件项目(车间一、精品车间、倒班宿舍一、二、三、四)工程 2021年11月21日 2023年12月4日 本项目为钢结构装配式厂房和框架结构建筑。建筑面积46725.8平方米。(具体内容以发包人提供的施工图及工程量清单为准,不含航车设备和消防排烟系统、设备基础)。 ****0000 陈向
**团结湖大数据****公司 团结湖片区J09-02/03项目勘察设计 2021年7月12日 2022年12月07日 **工程费用约3.24亿元。该项目位于双福新区团结湖片区J09-02/03地块,建设用地面积约44亩。项目地块规划用地性质为商业商务用地(B1B2),主要经济技术指标为容积率不大于2.0,建筑密度不大于55%,绿地率不小于20%,建筑限高60米。项且预计总建筑面积约8.1万m',其中地上约5.9万m ****000.00 张洪涛
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
******公司 道合﹒迎曦公馆棚户区改造安置小区初步设计、施工图设计项目 2022年1月 2022年12月 项目总建筑面积为 393221.22m,**住宅 2473 套,其中:住宅面积为281363.76㎡,配套商业11096.00 ㎡及小区配套面积为2120.00 ㎡,幼儿园面积为2960.00㎡,地下建筑面积为93763.00㎡,车位共3044个。总投资额176842.19万元 ****000.00 唐海达
****政府****办事处****委员会 **市****社区(北区)项目工程总承包 2021.7.20 2022.9.27 新**置区,包括安置房、幼儿园、公共服务配套、地下停车场及室外配套等。北区占地面积82.38亩:规划建筑面积132301.98平方米,总投资****35400.00元。 ****47271.74 于**
******公司 **县中庆新能源产业园项目EPC招标 2022.****.22 2024.4.21 该项目位于**县东岳大街以西,昆仑路以南,主要建设6栋3层厂房,1栋1****电站。总建筑面积约92256平方米,总投资****00000.00 元。 ****196.8 唐海达
兴****公司 **春天﹒海翔﹒云湖壹号 2019.5.6 2021.5.6 建筑面积约 95515.93m2 ****00000 龚绍清
****公司 **岷江新区华彩城南地块二期项目 2020.4.28 2022.****.24 **岷江新区华彩城南地块二期项目42#、43#、45#、46#、53#、54#、56#楼及其地下室,计容积率建筑面积 50341.44㎡,地上不计容积率建筑面积23.33㎡,地下不计容积率建筑面积35822.37㎡,总建筑面积是86187.14㎡。总投资8277万元 ****0000 王利发
****公司 华彩**地块三期土建总包工程 2020年3月 2022年3月9日 2#原土建总承包单位剩余约2.5万平方米,总投资9880万元 ****0000 黄之强
****政府****办事处 **市**区**楼街道老旧小区改造一期项目设计-施工-采购(EPC)总承包 2020.****.27 2021.5.27 / ****8000.00 张念隆
**市三鼎****公司 **市****一中周边基础设施改造建设项目 2021.****.30 2022.3.20 对岷**路、宜一中周边沿街建筑立面外墙装饰改造、空调外机安装改造、 防护栏拆除改造、雨棚改造、店招店牌改造、沿街门窗玻璃改造等;对走马街、东楼街、戎州 桥北桥头进行改造;西郊公交站迁移等。 ****2204.5 周忠富
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
**临港丽雅****公司 丽**宸三期五标段 2020年7月24日 2023年4月26日 总建筑面积75167.45 ㎡,合同价12356.4086万元的建筑工程施工 ****64086 曹健
****集团****公司 ******房建设项目 2020年7月7日 2021年5月4日 总建筑面积为40273.99平方米,框剪结构,合同价1.1亿的建筑工程施工 ****00000 卢宇
绿地****公司 成贵高铁**东站**综合体BQ14-03地块住宅建设项目 2018年10月15日 2021年5月14日 总建筑面积107700 ㎡,用地面积约32700 ㎡;地下建筑面积(局部两层)约26300 ㎡(总机动车位数约788 个,露天停车位约28 个,地下停车位约760 个),非机动车位约522 个。质量合格,获“酒都杯”奖项,合同价16246.0579万元的建筑工程施工 ****60579 任勇才
宜****公司 量典.启辰建筑施工项目 2022年7月12日 2024年12月2日 总建筑面积为77189.32平方,合同价10526.5836万元的建筑工程施工 ****65836 周波
**弘义****公司 ****中学迁建项目勘察设计 2021年8月 2023年7月 占地约220.76亩,房屋建筑总建设面积:约120000 m2,办学规模为5000人,主要建设内容有教学楼、办公楼、学生宿舍、食堂及配套的配属设施。项目投资估算45000万元。 ****6601 成征辉
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****公司||中****公司 718500:施工单位2021年财务存在亏损,不满足投标人须知第1.4.1中第2小条之规定。 779190:施工单位2021年度亏损,不符合招标文件要求。 968529:施工单位2021年财务报表净利润为亏损,不符合招标文件要求。 867448:施工单位2021年财务报表存在亏损情况,不符合招标文件要求。 508227:2021年财务亏损 447484:施工单位2021年财务报告中为亏损。 164983:施工单位财务亏损2021年。 622043:施工单位2021年财务报表存在亏损情况,不符合招标文件要求,详74页。 438091:施工单位2021年财务报表存在亏损情况,不符合招标文件要求,详74页。 718500:施工单位2021年财务存在亏损,不满足投标人须知第1.4.1中第2小条之规定。 779190:施工单位2021年度亏损,不符合招标文件要求。 968529:施工单位2021年财务报表净利润为亏损,不符合招标文件要求。 867448:施工单位2021年财务报表存在亏损情况,不符合招标文件要求。 508227:2021年财务亏损 447484:施工单位2021年财务报告中为亏损。 164983:施工单位财务亏损2021年。 622043:施工单位2021年财务报表存在亏损情况,不符合招标文件要求,详74页。 438091:施工单位2021年财务报表存在亏损情况,不符合招标文件要求,详74页。 0
******公司||****集团****公司 718500: 该单位未提供**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》,违反投标人须知第3.4.1条,第(三)大条中第1小条之规定。 779190:未提交**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 968529:该单位未按招标文件要求将**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 867448:该投标人未提供**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 508227:投标保证金未提供回执单,不满足招标文件投标人须知3.4.1条第三款规定要求 447484:投标保证金缴纳不符合3.4.1要求。 164983:未提供投标保证金缴纳回执,不符合3.4.1要求 622043:该单位未提供**市公共**交易平台的投标保证金回执。 438091:该单位未提供**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 718500: 该单位未提供**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》,违反投标人须知第3.4.1条,第(三)大条中第1小条之规定。 779190:未提交**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 968529:该单位未按招标文件要求将**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 867448:该投标人未提供**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 508227:投标保证金未提供回执单,不满足招标文件投标人须知3.4.1条第三款规定要求 447484:投标保证金缴纳不符合3.4.1要求。 164983:未提供投标保证金缴纳回执,不符合3.4.1要求 622043:该单位未提供**市公共**交易平台的投标保证金回执。 438091:该单位未提供**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 0
******公司 718500:该单位2021年财务存在亏损,不满足投标人须知第1.4.1中第2小条之规定。 718500:社保不符合要求。 779190:设计单位2021年度亏损,不符合招标文件要求。 779190:设计负责人武振衡社保不符合招标文件要求 968529:2021年财务亏损,不满足招标文件要求。 968529:设计负责人武振衡注册建筑师签名不符合要求,其社保不足6个月,不满足招标文件要求。 867448:设计单位2021年财务报表存在亏损情况,不符合招标文件要求。 867448:设计负责人武振衡社保不符合招标文件要求。 508227:联合体设计单位2021年财务为亏损 508227:设计负责人社保不满足招标文件3.1.4条要求 447484:设计单位2021年财务报告中为亏损。 447484:设计负责人社保不符合招标文件要求。 164983:设计单位2021年财务亏损。 164983:社保不符合要求。 622043:设计单位财务存在亏损。 622043:设计负责人武振衡社保不符合招标文件要求,详278页。 438091:设计单位2021年财务亏损 438091:设计负责人武振衡社保不符合招标文件要求,详278页 718500:该单位2021年财务存在亏损,不满足投标人须知第1.4.1中第2小条之规定。 718500:社保不符合要求。 779190:设计单位2021年度亏损,不符合招标文件要求。 779190:设计负责人武振衡社保不符合招标文件要求 968529:2021年财务亏损,不满足招标文件要求。 968529:设计负责人武振衡注册建筑师签名不符合要求,其社保不足6个月,不满足招标文件要求。 867448:设计单位2021年财务报表存在亏损情况,不符合招标文件要求。 867448:设计负责人武振衡社保不符合招标文件要求。 508227:联合体设计单位2021年财务为亏损 508227:设计负责人社保不满足招标文件3.1.4条要求 447484:设计单位2021年财务报告中为亏损。 447484:设计负责人社保不符合招标文件要求。 164983:设计单位2021年财务亏损。 164983:社保不符合要求。 622043:设计单位财务存在亏损。 622043:设计负责人武振衡社保不符合招标文件要求,详278页。 438091:设计单位2021年财务亏损 438091:设计负责人武振衡社保不符合招标文件要求,详278页 0
****公司||盛世****公司 ****7377.47 ****7377.47 88.86
**德能****公司||******公司 ****8977.12 ****8977.12 88.58
******公司||中九****公司 ****2451.80 ****2451.80 88.02
****集团****公司||中****公司 ****8511.26 ****8511.26 87.49
**省****公司||中科华创****集团有限公司 ****1318.01 ****1318.01 87.41
****集团有限公司||中煜****公司 ****3288.28 ****3288.28 87.31
****公司||****集团有限公司 ****8511.26 ****8511.26 87.04
******公司||****研究院有限公司 ****0751.11 ****0751.11 86.74
******公司||****集团有限公司 ****9264.09 ****9264.09 86.58
**省****公司||****集团有限公司 ****2451.80 ****2451.80 86.51
****公司||**中信****公司 ****4138.62 ****4138.62 86.46
****公司||**国昂****公司 ****5286.28 ****5286.28 86.08
****公司||****设计院有限公司 ****0332.87 ****0332.87 86.05
****公司||信宇****公司 ****9914.63 ****9914.63 86.03
江****公司||中设****公司 ****5123.75 ****5123.75 85.90
**龙王****公司||******公司 ****0630.19 ****0630.19 85.66
******公司||****公司 ****8362.60 ****8362.60 85.62
****公司||聿华工程****公司 ****4868.04 ****4868.04 84.97
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:083****5276
行业主管部门:****建设局 联系电话:083****0158
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2025-01-06
候选人公示
屏山纺织智慧产业物流园项目屏山纺织智慧产业物流园项目设计施工总承包标段评标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~