溪东路(海翔大道-翔安南路段)工程一期(施工“评定分离”)的中标候选人公示

发布时间: 2025年01月06日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

定标候选人公示

招标项目编号为 **** 的 溪东路(海翔大道-**南路段)工程一期(施工“评定分离”) 工程建设项目,该工程施工招标于 2025 年 1 月 6 日依法公开开标后,****委员会****委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****委员会提交的资****委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

1、 资格审查结果以及入围投标人名单:

序号

投标人名称

资格审查结果

入围情况

1

****集团有限公司

不合格,未提供项目经理的建造师注册证书及安全****政府相关部门网站上公开信息的网页截图,以及投标人所属社保机构出具的拟委任的项目经理的社保缴费证明;未提供项目总工的安全****政府相关部门网站上公开信息的网页截图,以及投标人所属社保机构出具的拟委任的项目总工的社保缴费证明。不符合招标文件要求。

未入围

2

**豫通****公司

不合格,拟派项目经理未提供公路工程专业一级注册建造师证书的复印件,不满足招标文件要求。

未入围

3

****集团****公司

合格

未入围(第1项报价靠前5%淘汰)

4

****集团有限公司

合格

未入围(第1项报价靠前5%淘汰)

5

****工程局有限公司

合格

未入围(第1项报价靠前5%淘汰)

6

****集团有限公司

合格

未入围(第1项报价靠后1/3淘汰)

7

**省****公司

合格

未入围(第1项报价靠后1/3淘汰)

8

****集团有限公司

合格

未入围(第1项报价靠后1/3淘汰)

9

****集团有限公司

合格

未入围(第1项报价靠后1/3淘汰)

10

****集团有限公司

合格

未入围(第1项报价靠后1/3淘汰)

11

******公司

合格

未入围(第1项报价靠后1/3淘汰)

12

福****公司

合格

未入围(第1项报价靠后1/3淘汰)

13

****公司

合格

未入围(第1项报价靠后1/3淘汰)

14

**长城****公司

合格

未入围(第1项报价靠后1/3淘汰)

15

****

合格

入围

16

****集团有限公司

合格

入围

17

**省华通****公司

合格

入围

18

****集团有限公司

合格

入围

19

****工程局有限公司

合格

入围

20

**市****公司

合格

入围

21

****工程局有限公司

合格

入围

22

****集团****公司

合格

入围

23

****公司

合格

入围

24

****集团有限公司

合格

入围

25

****集团有限公司

合格

入围

26

****集团有限公司

合格

入围

27

****工程局有限公司

合格

入围

28

****集团有限公司

合格

入围

29

****公司

合格

入围

30

****集团有限公司

合格

入围

31

******公司

合格

入围

32

****集团机****公司

合格

入围

33

**省****公司

合格

入围

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:


投标主要内容


定标候选人名称

投标报价总价(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书名称

项目负责人执业资格证书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

****

****04749

450

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

陈小辉

一级建造师

鄂150********00543

****至****高速公路串丝至佛耳岩段

****集团有限公司

****68707

450

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

曾福林

一级建造师

晋135********15050

**机场快速路(大嶝岛段)工程

**省华通****公司

****98644

450

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

刘川

一级建造师

皖134********03588

**县杨柳桥改建工程施工

****集团有限公司

****39852

450

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

刘伟初

一级建造师

湘143********06127

**县**大道**段工程

****工程局有限公司

****83860

450

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

李东辉

一级建造师

陕142********23181

潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目土建施工第6标段

**市****公司

****07483

450

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

李元勃

一级建造师

闽135********20635

国道G356线****何家园至城郊乡瓦庄村公路工程B标段

****工程局有限公司

****47124

450

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

马春

一级建造师

鄂142********11090

1、**市金峰大桥及连接线工程;2、**大桥(**第二东通道项目)A2合同段

****集团****公司

****94479

450

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

杨剑锃

一级建造师

浙133********38051

****港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程岑港至双合段第DSSG01标段

****公司

****72048

450

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

贾先通

一级建造师

京111********30786

1、莆炎高速公路**中仙至**莘口段路基土建工程;2、205国道**县音坑至华埠段改建工程设计施工总承包

****集团有限公司

****73808

450

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

盛泽

一级建造师

晋143********06995

1、汕(头)至湛(江)高速公路**至**段TJ18合同段;2、**省高速公路网漳武线**至**高速公路**段A3合同段;3、河惠莞高速公路****至****段土建工程施工T5合同段

****集团有限公司

****36041

450

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

何**

一级建造师

闽135********02642

1、海西网****至**(闽粤界)高速公路A6合同段;2、**至**国家高速公路(G75)**至**建设项目路基、桥涵及隧道工程WW2标段;3、同集路(海翔大道-福泽路段)跨线桥工程第2标段;4、杭绍台高速公路工程****段第HST-TJ02标段

****集团有限公司

****36216

450

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

王新园

一级建造师

沪131********09053

1、杭绍台高速****段HST-TJ05标;2、国道318线**至**机场段公路新改建工程(控制性工程)施工第一标段;3、延崇高速公路(**段)工程第8标段

****工程局有限公司

****56216

450

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

陈方

一级建造师

沪131********06556

1、**市快速路一期建设工程主体施工项目HA-KSL-4标段;2、**市快速路网三期工程PPP项目

****集团有限公司

****93959

450

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

李丰阳

一级建造师

鲁137********01288

**至坪坎高速公路路基桥隧剩余工程第LJ-15合同段

****公司

****47496

450

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

陈兵

一级建造师

鄂142********26517

1、**市四环线武湖至吴家山段土建工程;2、**至**高速公路(**至**段)二标段

****集团有限公司

****95048

450

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

孟源

一级建造师

京135********15493

G15沈海高速公路**段TJ2合同段

******公司

****13472

450

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

王锐

一级建造师

皖134********17536

1、**县县道**线(县城至**太保)公路改建工程;2、**市瓦埠湖大桥及连接线工程;3、荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段工程ZT3合同段

****集团机****公司

****71082

450

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

周会兵

一级建造师

湘143********11839

**市370县道(快速通道东石连接线)工程A1标段

**省****公司

****08555

450

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

林锦加

一级建造师

闽135********07947

国省干线横九线**区小池至岩下山(**界)段公路工程

三、否决其投标的投标人及原因:1、****集团有限公司:未提供项目经理的建造师注册证书及安全****政府相关部门网站上公开信息的网页截图,以及投标人所属社保机构出具的拟委任的项目经理的社保缴费证明;未提供项目总工的安全****政府相关部门网站上公开信息的网页截图,以及投标人所属社保机构出具的拟委任的项目总工的社保缴费证明。不符合招标文件要求。2、**豫通****公司:拟派项目经理未提供公路工程专业一级注册建造师证书的复印件,不满足招标文件要求。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无 。

五、评标委员会成员名单: 吴**、艾细红、宁新财、林毅锋、朱任华。

六、公示时间: 2025 年 1 月 7 日至 2025 年 1 月 9 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称: ****

招标人地址: **市云顶中路2777-2779 号市政大厦

招标人联系方式: 吴琼霞/0592-****708

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~