中韩街道郑张社区村庄改造安置区建设项目(保温材料)不分标段

发布时间: 2025年01月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
预中标公示
标段编号: ****
招标方式: 公开
项目名称: ****社区村庄改造安置区建设项目(保温材料) 不分标段
建设规模: 209000平方米
建设单位: **市崂****社区居民委员会
联系人: 黄工 联系电话: 0532-****5661
招标单位: ****,**电力****公司
联系人: 刘洪昌 联系电话: 189****7866
招标代理单位: ****
联系人: 崔晓梅 联系电话: 131****8136
工程地址: 崂****社区
工期: 60 开标时间: 2025-01-07 09:30
开标地点: **市**区新锦路6****中心6楼
评标办法: 综合评估法
许可范围: ****社区村庄改造安置区建设项目外墙保温材料,详见施工图纸及工程量清单。具有防火性能等级为A级(防火报告检测依据为GB8624-2012),保温性能符合导热系数≤0.023w/(m﹒k)的保温材料或制品,其他详见招标文件技术标准。
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 ****,**国创****公司 韩翠 通过
2 **雅达****公司 贺德华 通过
3 **欧克斯****公司 张丽芳 通过
4 青****公司 孙立强 未通过 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):首页只有公章,无法人章,里面均无公章及法人章。;(专家二):首页只有公章无法人章,其他页无公章无法人章;(专家三):封面只有公章,没有法人章;(专家四):封面无法从章,其他均未加盖公章;(专家五):未按照招标文件要求在封面同时加盖法人章,投标承诺函等未盖章;防火性能等级为A级(提供国家级检测机构出具的防火检测报告防火报告,检测依(专家一):只有首页有公章,无法人章;
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
****,**国创****公司 32.79 31.3 30 26 31.3 30.28 39.98 26 96.26
**雅达****公司 29.05 28.8 26 24.2 23.8 26.37 40 26 92.37
**欧克斯****公司 29 28.5 24 23 22.9 25.48 39.97 26 91.45
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
1 ****,**国创****公司 其他-其他,材料设备供应商-ISO9001或CMMI质量体系认定 韩翠 ****3648.50 一次性验收合格 60
2 **雅达****公司 其他-其他 贺德华 ****1823.43 一次性验收合格 60
3 **欧克斯****公司 其他-其他,其他-其他 张丽芳 ****9998.36 合格 60
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
****,**国创****公司
1 **信泽云筑一期1#~14#楼、二期﹒#~10#楼项目外墙保温材料采购 0.00 孙学同 2022-12-30
2 【中海﹒**天下】项目四期E1-1地块外立面保温-石墨挤塑板采购 0.00 梁玉红 2021-12-20
3 **熙悦项目外墙保温板购销 0.00 梁玉红 2021-09-15
**雅达****公司
1 保温材料产品购销 0.00 贺德华 2022-07-20
2 保温材料产品采购 0.00 贺德华 2024-08-31
3 保温材料产品购销 0.00 贺德华 2024-08-31
**欧克斯****公司
1 **水世界 **鑫瑞杰****公司 ****000000.00 孙岐林 2025-06-30
2 **青铁和樾府项目 ******公司 ****00000.00 王印 2025-06-30
青****公司
1 中梁拾光映像 青****公司 ****00000.00 李运刚 2024-09-30
2 三家庄、林家庄、蒋家店子村庄改造项目 青****公司 ****79100.00 / 2025-09-30
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
****,**国创****公司
**雅达****公司
**欧克斯****公司
青****公司
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
****,**国创****公司
1 韩翠 项目经理 193********300609 防水
2 韩翠 关键岗位 193********300609 防水
**雅达****公司
1 贺德华 关键岗位 370********8226573 370********8226573
**欧克斯****公司
1 张丽芳 项目经理 237********44135 237********44135
青****公司
1 孙立强 项目经理 370********3272631 370********3272631
公示说明:
公示时间: 2025-1-8 - 2025-1-10
异议受理: 联系人:刘洪昌,联系电话:189****7866,邮箱:/,传真:/,地址:**市**区海尔路17号、**市**区**路882-1号
行政监督投诉电话: 0532-****9737

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:**市****建设局(行政监督部门地址:**市**区仙霞岭路1号,行政监督部门联系电话:0532-****9737)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****9737
2025年1月7日
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~