招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
2024年度**区谷里街道第一批农业基础设施(高标准农田)建设项目施工中标候选人公示
【信息发布时间:2025-01-07 16:08】
| | | | | | | | |
| 根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: | |
| 一、评标结果情况: | |
| | | | | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | | 投标候选人名称 | **** | ******公司 | ****公司 | | 投标报价(元) | ****094.51 | ****362.48 | ****315.76 | | 项目负责人姓名 | 陶婷 | 叶方园 | 邹彩萍 | | 工期(天) | 90 | 90 | 90 | | 质量要求 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | | 项目负责人证书编号 | 苏232****33597 | 苏232****12659 | ****2666 | | 投标人业绩 | 2022年度**市**县高墟镇高东大沟西片高标准农田建设项目(财政补助)一标段2020年度**市新集镇高标准农田建设项目二标段2019年度**市**区**镇高标准农田建设项目 | **市**区2022年度国家水土保持重点工程六城小流域综合治理项目施工**区一干河治理工程施工一标段**市**区2021年下半年水利防汛消险项目非骨干消险工程(雄州街道)施工 | **区**镇襟湖村耕地质量提升片区项目施工**区**镇丹湖村耕地质量提升片区项目施工2020年东屏街道爱廉、**村耕地质量提升片区建设项目施工 | | 项目负责人业绩 | | | | |
| 二、无效投标文件投标人名称和判定依据: | |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
| 1 | ****集团有限公司 | 未提交有效项目经理材料,不符合招标文件1.4.1要求。 |
| 三、投标报价修正: | |
| 无 | |
| 四、所有投标人技术标(施工组织设计)评分情况: | |
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 |
| 1 | **** | 17.00 | 17.50 | 17.94 | 16.90 | 16.90 | 17.13 |
| 2 | ******公司 | 16.92 | 15.70 | 15.90 | 16.00 | 16.90 | 16.27 |
| 3 | ****公司 | 15.78 | 14.70 | 15.70 | 17.30 | 14.90 | 15.46 |
| 4 | **市第二****公司 | 17.14 | 15.80 | 15.90 | 15.60 | 17.10 | 16.27 |
| 5 | ****公司 | 15.18 | 14.80 | 15.00 | 16.30 | 14.40 | 14.99 |
| 6 | ****公司 | 15.43 | 14.60 | 14.90 | 14.00 | 14.50 | 14.67 |
| 7 | **市******公司 | 15.36 | 14.80 | 14.90 | 14.40 | 14.30 | 14.70 |
| 8 | ******公司 | 15.10 | 14.60 | 14.70 | 16.10 | 14.60 | 14.80 |
| 9 | 宜****公司 | 15.42 | 15.10 | 15.40 | 15.50 | 14.70 | 15.31 |
| 10 | ******公司 | 14.90 | 15.00 | 15.10 | 14.90 | 14.60 | 14.93 |
| 11 | ******公司 | 15.02 | 14.50 | 15.20 | 15.10 | 14.50 | 14.87 |
| 12 | ******公司 | 14.88 | 14.90 | 15.00 | 15.10 | 14.50 | 14.93 |
| 13 | ****公司 | 15.88 | 14.80 | 15.20 | 17.00 | 14.70 | 15.29 |
| 14 | ****公司 | 15.31 | 15.10 | 15.10 | 15.80 | 14.50 | 15.17 |
| 15 | **市****公司 | 13.10 | 12.00 | 14.30 | 14.60 | 14.40 | 13.93 |
| 16 | ******公司 | 15.56 | 14.60 | 14.90 | 15.00 | 14.60 | 14.83 |
| 17 | ****公司 | 14.24 | 14.40 | 14.00 | 13.00 | 12.00 | 13.75 |
| 五、所有投标人得分汇总表: | |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分情况 | 得分统计 |
| 投标报价 | 施工组织设计 | 项目管理机构 | 页数扣分 | 其他因素 |
| 1 | **** | ****094.51 | 74.99 | 17.13 | 2.50 | 0.0 | 2.50 | 97.12 |
| 2 | ******公司 | ****362.48 | 74.84 | 16.27 | 2.20 | 0.0 | 2.50 | 95.81 |
| 3 | ****公司 | ****315.76 | 74.87 | 15.46 | 2.50 | 0.0 | 2.50 | 95.33 |
| 4 | **市第二****公司 | ****914.13 | 74.54 | 16.27 | 1.90 | 0.0 | 2.50 | 95.21 |
| 5 | ****公司 | ****039.12 | 74.99 | 14.99 | 2.50 | 0.0 | 2.50 | 94.98 |
| 6 | ****公司 | ****312.26 | 74.87 | 14.67 | 2.50 | 0.0 | 2.50 | 94.54 |
| 7 | **市******公司 | ****531.14 | 74.93 | 14.70 | 2.10 | 0.0 | 2.50 | 94.23 |
| 8 | ******公司 | ****667.15 | 74.84 | 14.80 | 1.90 | 0.0 | 2.50 | 94.04 |
| 9 | 宜****公司 | ****826.21 | 74.88 | 15.31 | 1.20 | 0.0 | 2.50 | 93.89 |
| 10 | ******公司 | ****337.13 | 74.84 | 14.93 | 1.60 | 0.0 | 2.50 | 93.87 |
| 11 | ******公司 | ****995.27 | 74.83 | 14.87 | 1.50 | 0.0 | 2.50 | 93.70 |
| 12 | ******公司 | ****312.04 | 74.87 | 14.93 | 0.90 | 0.0 | 2.50 | 93.20 |
| 13 | ****公司 | ****421.69 | 74.81 | 15.29 | 2.30 | 0.0 | 0.00 | 92.40 |
| 14 | ****公司 | ****755.39 | 74.89 | 15.17 | 0.40 | 0.0 | 0.50 | 90.96 |
| 15 | **市****公司 | ****257.06 | 74.90 | 13.93 | 1.00 | 0.0 | 0.50 | 90.33 |
| 16 | ******公司 | ****257.95 | 74.90 | 14.83 | 0.50 | 0.0 | 0.00 | 90.23 |
| 17 | ****公司 | ****554.18 | 74.95 | 13.75 | 0.50 | 0.0 | 0.50 | 89.70 |
| 六、备注 | |
| 本评标结果公示期自2025年01月07日起,至2025年01月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 | |
| 征询:****,电话:025-****3770 。 | |
| 投诉:其他,电话: 。 | |